THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в Upgrade вашего компьютера

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 06.06.2021, 22:06   #7861
Меню пользователя xastor
Старожил
 
Аватар для xastor
  
ElectroPartyzan, Интересный вариант, даже не думал о 5900х, да я планировал сменить именно платформу а видеокарту докупить как цены адекватными станут, про производительность понимаю.
В вашем варианте нету БП, мой текущий точно справиться или вместе с видеокартой придется БП докупать?
Ему уже более 6 лет, он несколько сборок уже пережил.

У данного кулера проблем с охлаждением точно не будет?


Yolenzo, я рассматривал такой вариант, но думаю на выходе цены будут высокими, сейчас собирать решил что бы текущие комплектующие хотя бы как то перекрыли стоимость новых. По поводу мониторов спасибо за информацию.
__________________
nVidia клан
xastor вне форума  
Старый 06.06.2021, 23:30   #7862
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
xastor, цены на график карты адекватными не станут, ни когда. В принципе через пару лет все привыкнут к тому что предтоп стоит 2 500$, это просто будет стандарт адекватности.
Злой Геймер вне форума  
Старый 07.06.2021, 05:37   #7863
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
цены на график карты адекватными не станут, ни когда. В принципе через пару лет все привыкнут к тому что предтоп стоит 2 500$, это просто будет стандарт адекватности.
Ты не прав. Не пугай человека зазря. Мелишь пургу непонятную, через пару лет....Через пару лет RTX 3080 если рассматривать б/у будет стоить как в 2020 году стоила GTX 1080 Ti - плюс минус 30 тысяч, плюс инфляция за 4 года это процентов 20-25 плюсом, ну пусть 35-40 тысяч, а то и дешевле, так как вторичка будет перенасыщена предложениями. Потому что нынешний бум в разы мощнее предыдущего 2017-2018 года. Потому как не будет она никому нужна в таких колличествах как сейчас в бум майнинга. В принципе ничего нового, все циклично. Люди не привыкнут к такому порядку цен, они просто не будут покупать. Это физически невозможно, не по карману просто. Не новые, ни б/у. Они и так не покупают и сейчас, покупают в основном майнеры и перекупы разных масштабов пока есть в этом экономический смысл, еще покупает ну очень маленький процент людей которые используют видеокарты для работы, Обычные люди, приобретающие видеокарты для поиграть вечерком и на выходных их подавляющее большинство - не покупают. Эфир и Биток рухнет - майнеры перестанут покупать, перестанут и перекупы так как перепродавать некому. Нет спроса - падает цена, ровно до той степени пока обычные люди не станут покупать в массовых масштабах чтобы это было прибыльно.

Оффтоп

Добавлено через 1 час 40 минут
xastor, на счёт ваших опасений по поводу БП: я думаю его нужно будет подбирать под видеокарту в идеале, то есть покупать тогда когда определитесь с видеокартой. Да и я не думаю что он работал у Вас в тяжёлых режимах эти 6 лет раз у вас нынешняя видеокарта GTX 1070, которая потребляет порядка 150-160 ватт в пике если не гнать. Вряд-ли потребление всего системника с учётом всех комплектующих было свыше 300 ватт, это меньше половины от мощности 12V линии на вашем блоке питания. Я лично не менял бы его, он взят с огромным запасом и проживет ещё очень долго если конечно вы не собираетесь брать RTX 3090 и гнать ее до 480 Ватт максимального потребления(в исполнении Asus Strix именно такой павер лимит, а он это самый высокий из всех вендоров насколько я знаю.

Добавлено через 6 минут
xastor, по кулеру, с этой термопастой он обходит Deepcool RedHat с его штатной термухой, на 3-5 градусов в зависимости от степени нагрузки, проверял. 5900X с ним не более 75 градусов в стресс тесте аиды в стоке. В играх 60-70 градусов в зависимости от прожорливости игры. Есть отдельная тема - андервольтинг, крутая штука, можно с сохранением производительности процессора или видеокарты опустить потребление и нагрев на 5-10 градусов. Если интересно, как соберёте все в системник - пишите в личку.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 07.06.2021 в 23:48.
ElectroPartyzan вне форума  
Старый 22.06.2021, 10:13   #7864
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Yolenzo,
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
я бы взял Samsung 8GB DDR4 2666MHz DIMM 288pin CL19 M393A1K43BB1-CTD (две планки).

Правда вот за разгон ничего не ясно памяти - да да нет, для чего и какие задачи. Дефолт нативный 2666
Интересно было бы с тобой подискутировать на тему... Развеять свои сомнения в 100% компетентности относительно тебя. Готов помочь мне в этом? Если в этой теме стесняешься, прошу в личку, или вотсап по запросу в личку передам контакты
ElectroPartyzan вне форума  
Старый 22.06.2021, 11:27   #7865
Меню пользователя xastor
Старожил
 
Аватар для xastor
  
ElectroPartyzan, все купил и собрал, по вашему совету. На удивление кулер и правда добротный в простое 40 градусов за исключением скачков буста, в стресс тесте айды в среднем 68 градусов иногда 70, в играх все от игры зависит но температуры не выше 70.
Спасибо за помощь и отдельно спасибо за консультацию.
__________________
nVidia клан
xastor вне форума  
Старый 23.06.2021, 00:48   #7866
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
xastor, благодарю за обратную связь, с андервольтингом можно ещё 4-6 градусов скинуть
ElectroPartyzan вне форума  
Старый 23.06.2021, 21:12   #7867
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Всем привет!

Подскажите, пжл, что мне улучшить в моем конфиге (в подписи), чтобы Call of Duty на максималках игрался в 4К разрешении?

Монитор Acer Predator X34P.

Сейчас разрешение 4К, а настройки прям средненькие....

Вроде видеокарта RTX 2080 SUPER должна тянуть...

Спасибо!! )
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 23.06.2021, 21:21   #7868
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Mpako6ec Посмотреть сообщение
чтобы Call of Duty на максималках игрался в 4К разрешении
с каким фпс? и какая игра?

ну тут если прям максы то либо 3080ти или 3090...

только про цены на них история умаличает...
Artem.Russian вне форума  
Старый 23.06.2021, 21:30   #7869
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Artem.Russian,

120 ФПС, Call of Duty Warzone.

Т.е. узкое место в моей сборке - это видеокарта?
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 23.06.2021, 21:55   #7870
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Mpako6ec, в 4к фактически всегда упор в гпу...

https://www.youtube.com/watch?v=fgURNY3Fphw

полные ультра... 3090 не вытягивает 120 фпс...
Artem.Russian вне форума  
Старый 23.06.2021, 23:27   #7871
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Artem.Russian,
понятно, в общем махнул я со 120 ФПС )
ну хотя бы на чуть выше средних тогда )
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 27.06.2021, 17:18   #7872
Меню пользователя Sneaker
Старожил
  
Друзья, нужна ваша помощь, совет.

1. Корпус: Cooler Master MasterCase H500
2. Материнка: AsRock AB450 Pro4
3. Процессор: AMD Ryzen 7 1700X (16M Cache, 3.80 GHz)
4. Система охлаждения: Noctua NH-D15 SE-AM4
5. ОЗУ: Samsung M378A1K43CB2-CRC 8GB x2 (3200 MHz)
6. Видеокарта: Asus GeForce GTX 1080 STRIX 8GB
7. Блок питания: Seasonic PRIME 650W Titanium
8. Накопители SSD #1: Samsung SSD 970 EVO NVMe M.2 500GB
9. Накопители SSD #2: Samsung SSD 860 EVO M.2 1000 GB

Хочу сделать апгрейд данного пк, под карту 3080 или 3080ti, но есть два варианта:
1) сделать апгрейд текущего с продажей заменяемых комплектующих. Как изначально планировалось. Но не все легко продается или не все востребовано на моем рынке в Казахстане. Также карта 1080 стремительно падает в цене.
2) Продать эту сборку за 92к, уже есть клиент и собрать новый с 0, за эти деньги без карты, карту приобрести за отдельный бюджет.

Какой вариант лучше по вашему мнению? Как поступить?

Последний раз редактировалось Sneaker, 27.06.2021 в 17:22.
Sneaker вне форума  
Старый 27.06.2021, 18:58   #7873
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Sneaker Посмотреть сообщение
AsRock AB450 Pro4
обновляете биос, и ставите 5600х-5800х...

и потом когда будут адекватные цены возьмете 3080-3080ти...

Цитата:
Сообщение от Sneaker Посмотреть сообщение
Блок питания: Seasonic PRIME 650W Titanium
БП скорее всего придется менять для 3080-3080ти... от 750вт рекомендуют, сами 3080-3080ти жрут от 300 до 400 вт в нагрузке... но это уже я бы лично делал к моменту покупки видюхи...
Artem.Russian вне форума  
Старый 27.06.2021, 19:40   #7874
Меню пользователя Sneaker
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
обновляете биос, и ставите 5600х-5800х...
Помню вашу рекомендацию по поводу процессора, подумал если уж и менять карту, проц, бп, то может уже и мать поменять под лучше проц.
В целом ещё из за этого подумал, что может легче продать весь пк, нежели все менять.

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
БП скорее всего придется менять для 3080-3080ти... от 750вт рекомендуют, сами 3080-3080ти жрут от 300 до 400 вт в нагрузке... но это уже я бы лично делал к моменту покупки видюхи...
Вот тут очень обидно, брал топовый БП, думал хватит на много лет, а прошло 2 года и уже надо менять , а этот на моем рынке никому не нужен. Ещё из-за этого возникла мысль продать весь ПК.

С учётом карты 400 Вт + проц 120вт + всего остального, все равно не вытянет?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
и потом когда будут адекватные цены возьмете 3080-3080ти...
Какая цена считается адекватной для 3080ti? 100к?
Sneaker вне форума  
Старый 27.06.2021, 20:01   #7875
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Sneaker Посмотреть сообщение
подумал если уж и менять карту, проц, бп, то может уже и мать поменять под лучше проц.
тут решать сугубо вам... обновить биос и снять кулер для замены проца ничего сложного нет...

переткнуть видюху еще того проще...
Цитата:
Сообщение от Sneaker Посмотреть сообщение
карты 400 Вт + проц 120вт + всего остального, все равно не вытянет?
очень уж в притык... БП постоянно будет на пределе работать... + 3080\3080ти имеют манеру скачками повышать потребление, что приводит у некоторых бп к срабатыванию защиты...
https://www.youtube.com/watch?v=EHjpa-6eg1U

Цитата:
Сообщение от Sneaker Посмотреть сообщение
Какая цена считается адекватной для 3080ti? 100к?
рекомендованая самой Нвидией 116000 рублей... для 3080 была 63500
Artem.Russian вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru