THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 12:38   #1
Меню пользователя Dmitry Elhour
Старожил
  
Системник для работы в области VFX

Здравствуйте! Помогите с выбором системника.
Нужен компьютер для работы в сфере дизайна окружений для кино и игр. Бюджет примерно 140-180т.

Основной софт: Фотошоп для концепт арта, 3ds max и Blender для моделинга, Corona и Octane для рендера. Планирую собирать большие локации в Unreal Engine c обилием библиотечных элементов (фотосканы растительности, камней, гор и т.д.). Также множество вспомогательного софта для генерации ландшафтов, растительности, тканей и т.д. и т.п
Не часто, но иногда приходится работать с видео (After Effects, Foundry Nuke). Так же хочется иметь возможность комфортно работать в VR в будущем (Oculus Medium, Gravity Sketch), т.к. туда сейчас все катится в моей отрасли. Маркетологи называют это "VR Ready" Сейчас работаю на 2х мониторах FullHD, но в будщем думаю будет что-то 3-4к основной монитор и FullHD дополнительный

Т.е. весьма разносторонние задачи. Но в первую очередь думаю уклон надо делать в сторону риалтайм рендера, качественного отображения сцены на экране. Долгие качественные рендеры (как в архитектуре) - это не мой случай.

Вот примерная конфигурация которую я себе представляю согласно вышеуказанным требованиям в конфигураторе DNS:
Но охлаждение и корпус взял наобум, просто чтобы закрыть сборку. Слишком много неясностей пока:
https://technopoint.ru/conf/16903d6948763d51/

процессор - Процессор Intel Core i7-9700K BOX
Материнская плата GIGABYTE Z390 AORUS PRO WIFI
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2080 Super TURBO
- Nvidia, т.к. рендер Octane работает только с CUDA. Имеет ли смысл брать попроще но две (SLI)? Профессиональные линейки типа Quadro насколько я понимаю для риалтайм рендера не очень подходят.
Оперативная память Corsair Vengeance LPX 32 ГБ - Понимаю что ее надо много, но стоит ли переплачивать за высокую частоту? т.е. что лучше 24 с высокой частотой или 32 но с низкой.
Блок питания Thermaltake TR2 S 650W

скриншот

Прошу вашей критики во всех отношениях Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Dmitry Elhour, 05.03.2020 в 16:33.
Dmitry Elhour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 20:09   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Dmitry Elhour, у меня примерно такое видение ПК для ваших задач https://technopoint.ru/conf/87e709dc35e18e6a/
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 06:45   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Эко вас с рендер ру сайта занесло +) Там жи баталии постоянные по железу и по подбору железа =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 12:59   #4
Меню пользователя Dmitry Elhour
Старожил
  
Злой Геймер, спасибо! Я так понял Вы советуете заменить проц на помощнее и материнку.
Yolenzo, да, я что-то и забыл о рендер.ру, давно там не обитаю. Но баталий я как раз не хотел бы устраивать Хотел просто получить совет (мне рекомендовали ваш форум). Есть основание думать что тут аудитория более беспристрастная В общем буду думать конкретнее в ближайшее время, спасибо!
Dmitry Elhour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 13:14   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dmitry Elhour, А это всё зависит от кучи нюансов, я недавно сдал сборку для работы с нодами и прокси, для вывода потом в 8К - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102646

У вас сборная солянка и бюджет крайне маленький, опять же это зависит от рентабельности, у вас как пример два диаметрально противоположных. Октан который ГПУ любит и нодовая системы, которая любит частоту на ядро, но при этом в прокси или выводе будет просто в разы быстрее считать чем больше ядер.

Здесь уже зависит от процентном соотношении инструментария в софте. + я так понял у вас нет просчётов и симуляций в гудини
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 14:41   #6
Меню пользователя Dmitry Elhour
Старожил
  
Yolenzo, Нет, никакого гудини и симуляций нет. Ноды тоже в значительно меньшем приоритете чем GPU. 80% работы это рендер, и работа со сценами с большим кол-вом полигонов и текстур (хочется чтобы все это более-менее проворно крутилось во вьюпорте) + обработка в фотошопе. Nuke и AE использую редко для очень узких задач.
Dmitry Elhour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru