THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 16:39   #241
Меню пользователя KLLOPA
Старожил
  
а дрова идут стандартные
KLLOPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:41   #242
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
KLLOPA, для чего?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:13   #243
Меню пользователя 4uToc 6aHDuToc
Старожил
  
Отключение изображения на Radeon HD6870

Привет всем!
Опишу проблему с самого её начала)))

В общем не так давно сгорела у меня NVIDIA 8800GTS 320mb, горела странно гдето в ноябре 2011го начались странные отключения изображения в чёрный экран, при том что комп вроде продолжал работать, судя по всем лампочкам)) Тогда cтояла Windows_7. После нескольких таких выкидов в чёрный экран комп уже не загружался а видяха при запуске, стала издавать шумяще-шуршащий звук, кулер работал исправно.

Заменил её на Radeon HD6870 PowerColor, комп стал загружаться, но трабла с вылетом в чёрный экран не прекратилась.
Тогда поставил Win_XP 64. После чего экран по мимо чёрного, стал вылетать в синий, зелёный цвета, в синюю, зелёную или белую вертикальные полосочки. Решил протестировать с помощью OCCT теста, до теста видяхи не дошло, оказалось проц перегревается, заменил термопасту, после чего смог дойти до теста видеокарты, тест прошол без проблем.
Но вылеты продолжались, после чего проверил кучу вариантов,
Конфликт с материнкой, конфликт с оперативой(ставил 3 разных вида оперативы, разных производителей), разные блоки питания(Toughpower 650W заменил на новый Chieftec BPS 750W ), проверил возможные выгоревшие элементы или замыкания на материнской плате(визуально), менял материнки(Asus P5Q PRO на Гигобайт) менял винчестеры, менял провода мониторные(на возможность перебитого провода) и сами мониторы ставил разные.
Протестировал видяху тестами (ATITool, OCCT, FurMark) все тесты включая тесты на ошибки, прошли успешно без збоев и вылетов

Получается все элементы системника работают отменно, конфликтов не должно быть поскольку на другом компе с вставленной этой же видяхой теже траблы.

Но заметил следующее, вылеты происходят при работе в программе 3DSMax,пробовал на двух версиях 2009 и 2011той. Поскольку в этой программе работаю постоянно, и она запущена всё время практически, за не бошльшим исключением.
Дальше стал тестить в этом направлении, поиграл в различные игры такие как Battlefield 3, Сrysis 2, UnrealTournament 3, на максимальных настройках, ничего не перегревалось не вылетало)) но стоило запустить 3dsmax как через какое то время, видяха зависала(причём время работы разное от пары минут до нескольких часов).

Иногда если подождать несколько минут, изображение появлялось с табличкой vpu recover has reset your graphics accelerator as it was no longer responding to graphics driver commands

Драйвера тоже разные ставил в том числе с диска из коробки)

Судя повсему видяха нормальная, но почему то падает при работе в 3dsmax, возможно и других программах не знаю! Вставлял вместа неё NVIDIA 8600 с дровами, всё работало нормально без глюков.

Если есть у кого возможность протестировать подобную видяху при работе в 3dsmax, было бы замечательно.

Последний раз редактировалось 4uToc 6aHDuToc, 11.03.2012 в 15:25.
4uToc 6aHDuToc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:20   #244
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG
  
4uToc 6aHDuToc, погугли

вот что нашел в первой же ссылки гугла по словам: vpu recover has reset your graphics accelerator as it was no longer responding to graphics driver commands


Цитата:
Ага, так и подумал что ATI Radeon. Именно на вашу проблему (как я вычитал из нета), часто жалуются при покупке ATI Radeon. Бывает, что они конфликтуют с материнской платой у которой VIA chip set. Если можете, замените ее на NVIDIA, сошлитесь в магазине на известную проблему с ATI Radeon (в интернете постов на эту тему навалом, стоит вбить в поисковик "vpu recover has reset your graphics accelerator as it was no longer"). Четкого решения проблемы нету, кто-то переставляет драйвера и ему помогает, кто-то переставляет вентилятор на видео карте, апгрейдит BIOS... можно еще попробовать зайти в "catalyst control center. (advanced view)" потом в "SmartGart" и выключить "Fast Write" (тоже не у всех работает). Самое верное решение - поменять видео карту на NVIDIA.
uran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:01   #245
Меню пользователя Dead_Viper
Falling Snow
 
Аватар для Dead_Viper
  
Radeon hd 6850

хотелось бы увидеть тесты данной видеокарты,с разными процессорами,интересно будет ли средняя видюхп требовательна к процессорам.
Dead_Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:22   #246
Меню пользователя Gentile
Crazy Modder
 
Аватар для Gentile
  
Нет сигнала на монитор от HD6850

Добрый день!
Нужна помощь: купил на днях XFX 6850 1Gb. Карта не дает сигнала на монитор (вообще никакого, даже “no signal” не пишет), монитор ведет себя так, как будто комп выключен – т.е. сам уходит в sleep. При этом вентиляторы компа и на видяхе крутятся. Но винду комп не грузит, мыш красным «не горит», на кнопку вкл/выкл не отвечает (только если на 5 сек. зажать). Система в подписи (P5E+Q9300+2x2gb+raid+Chieftech 750W).

До этого у меня была похожая проблема:
Стояло две 4870 в кроссфайр. Карты я продал. На временную замену была старенькая Радеон 1600про. Т.к. обе карты атишные я не парясь воткнул 1600про в первый слот PCIex 16, но к моему удивлению увидел именно это: монитор делает вид, как будто комп выключен – а вентиляторы крутятся. Я тогда помучался, сбрасывал БИОС, перезагружал – не помогало. Решилось неожиданно – я поставил карту во второй слот х16 и все заработало! Потом переставил в первый слот – уже заработало и в нем. Я тогда связал эту проблему с глюками после кроссфайра.

Вчера я до ночи пытался заставить работать 6850. Тот же способ не помог, в итоге я попробовал ее даже на разных материнках. Итог неутешительный:

Основная система (P5E+Q9300+2x2gb+raid+Chieftech 750W) и основной монитор – Самсунг 26” (монитор пробовал через оба разъема DVI):
1. Система работает с видюхами 1600pro или HD4650 в любом из двух PCI-ex слотов.
2. 6850 не работает ни в одном из слотов, хотя вентилятор крутится. Если в карту не вставлять питание 6пин, то вентилятор вообще не крутится, никакого сигнала на монитор в духе «подключите питание» не выводит.
3. Если 6850 ставить во второй слот, а 1600про в первый (монитор подключен к 1600про):
- если 6850 с питанием, но все плохо, сигнала нет
- если питание к 6850 не подключать, то комп думает какое-то время, а потом грузится (сигнал идет через 1600про), но в диспетчере устройств винды числится только 1600про, а о 6850 ни слова. В этот раз (пока уж зашел в винду) я снес все дрова АТИ. Далее снова попытался загрузится только с 6850 в первом слоте – снова ничего =(

Вторая система (P5bSE+E7300+2x1gb+FSP400W)
В этом системнике как раз стоит 4650 и свежие атишниые дрова.
Поставил вместо нее 6850, подключил питание и другой (!) монитор (15 дюймов через переходник на D-sub)
Результат ровно такой же. 6850 не выводит никакого сигнала на монитор.

Предположения? Нести в ремонт или же есть какой-то затык, о котором я не подозреваю? Месяц назад с 1600про такая же проблема как-то сама собой же пропала… а тут непонятно.
Gentile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 05:09   #247
Меню пользователя Пупкины мы
Пользователь
  
Доброго всем времени суток.У меня проблемка с видеокартой 6850.При появлении картинки с приветствием на Вин7 появляются полосы состоящие из отдельных квадратиков диаметром 1мм.Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
Пупкины мы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:43   #248
Меню пользователя xdr
Старожил
  
Видеокарта Powercolor 6870. Частота ядра опускается только до 775. Пробовал Trixx, msi afterburner позволяют ставить ниже, но монитор того же msi afterburner и GPU-Z показывает 775. Как снизить ниже 775 и напряжение ниже 1.100?
xdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 01:27   #249
Меню пользователя Efreitor
Старожил
  
Доброе время суток.
Случилась у меня беда - умерла видеокарта, случилось это ВНЕЗАПНО, ранее не было никаких оснований думать что с ней есть какие-то проблемы.
Видеокарта вот эта - SAPPHIRE HD 6850 1GB GDDR5 Vapor-X
Периодически поигрываю в ВоТ, после очередного боя комп завис, на экране - вертикальные полосы оливкового цвета, похожие на вельвет. После перезагрузки на заставке БИОСа - пиксели "неправильного" цвета, довольно много, как если бы кто-то водой чуть брызнул на монитор. Или чихнул. ПОСТ проходит нормально, БИОС настраивается без проблем, там проблемы с пикселями нет, Виндовс начинает загружаться, "окошко" собирается в кучку, моргают диоды на клавиатуре и комп зависает с тем же вельветом на мониторе, только теперь сине-бирюзового оттенка
Никаких проблем с железом до этого не было.
От пыли периодически чищу сам (эникею понемногу), драйвера не обновлял уже 2 года (версия дров - 8.93-111205a-132104C-ATI), винда не переустанавливалась еще больше.
Винда 7 ультимейт х64.
Железо
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200)
Gigabyte GA-890GPA-UD3H v2 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Kingston 9965413-002.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 ECC DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Kingston 9965413-002.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 ECC DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Philips 237EQ (237E3Q) [23" LCD] (UHB1229018334)
Hitachi HDS721050CLA362 SATA Disk Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Hitachi HDS721010CLA332 SATA Disk Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
HL-DT-ST DVDRAM GH20NS15 SATA CdRom Device
БП - FSP Everest 85Plus 600W (м.б. 650)

Кулер проца заменен со стандартного на Zalman CNPS10X Performa.
Видеокарта ни разу не разгонялась, на перегрев не жаловалась (хотя я мог не заметить, программ мониторинга нет, но ни внезапных ребутов, ни других проблем я не помню). Процессор 1 раз разгонялся на 5 минут до частоты 3,8 из интереса, потом вернул назад, давно уже.
Перетыкивание в другой слот PCE, протирка ластиком контактов не помогла.
Комп с теми же драйверами нормально работает на встроенной видяхе (раньше была выключена), только одна беда - нипаиграатттьь..
Есть ли варианты карту оживить прогревом или чем другим, если есть то как сделать?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Efreitor, 02.05.2014 в 01:39.
Efreitor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru