THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 00:20   #8086
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

DUKER101,
маслом нельзя смазывать. не стоит по крайней мере.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 02.01.2013, 00:31   #8087
Меню пользователя Brever
любитель азаза

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
DUKER101,
маслом нельзя смазывать. не стоит по крайней мере.
салидол есть... а по гарантии не примут? скажут что работает и норм... там просто как, он когда работает норм, а когда начинает издавать этот звук, такое ощущение что, что-то цепляет, НО я уже 10 раз проверил ни чего он не цепляет
Brever вне форума  
Старый 02.01.2013, 00:47   #8088
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один

Brever,

если есть гарантия можешь попытатся доказать
DUKER101 вне форума  
Старый 02.01.2013, 00:57   #8089
Меню пользователя RaZoom
Старожил

Цитата:
Сообщение от et1404 Посмотреть сообщение
Я в принципе не гонюсь за снижением стоимости... Для меня основной показатели это надёжность, хорошее охлаждение, минимум шума. Комп будет делаться чисто для интернета и просмотра Full HD. Видеокарта даже покупаться не будет и только один ssd диск в корпусе стоять.
Кроме стоимости, какие ещё преимущества у вашего варианта перед 412s?
У дипкула ещё есть PWM, но СМ через комплектный резистор и так будет супертихим. Если денег не жалко, то берите СМ, с охлаждением не разогнанного ивика он справится даже с избытком, и не будет шуметь если подключите через резюк, по высоте в ваши корпуса влезет.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Brever Посмотреть сообщение
салидол есть... а по гарантии не примут? скажут что работает и норм... там просто как, он когда работает норм, а когда начинает издавать этот звук, такое ощущение что, что-то цепляет, НО я уже 10 раз проверил ни чего он не цепляет
если есть гарантия, то обязательно стоит ей воспользоваться, солидил в вентиль толкать не надо, может спечься, лучше хорошее моторное масло, я свои вентили Мотюлем мажу (от Субарика остается))), пока все вентили что смазал Мотюлем чувствуют себя замечательно, даже турбина на старом Радике Х1650, а у нее там совсем не кислые обороты развиваются между прочим...
RaZoom вне форума  
Старый 02.01.2013, 02:08   #8090
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Brever, любое средство поможет ,но не надолго (испытано). Выход: менять вентилятор,имхо
Старый 03.01.2013, 13:49   #8091
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Сообщение от DUKER101 Посмотреть сообщение
Brever,

снять наклейку на вентиляторе и капнуть машинного масла туда
Ыы. Есть 8 типов подшипников в вентилях. Часть совсем не разборные. Без предварительного уточнения я б не лез. После уточнения можно хорошим машинным маслом. Только аккуратно есть мелкие детали
tigeramba вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:30   #8092
Меню пользователя Punk_spb
Старожил

привет, у меня корпус CM Trooper и в нем последнее время стали шуметь вентиляторы, решил заменить их, не подскажите на какие можно(2шт. 120*120), там еще подсветка на них включается?

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4752&hid=91028
вот ссылка на корпус

Добавлено через 8 минут 13 секунд
винчестеры охлаждают
Punk_spb вне форума  
Старый 03.01.2013, 15:17   #8093
Меню пользователя RaZoom
Старожил

Цитата:
Сообщение от Punk_spb Посмотреть сообщение
привет, у меня корпус CM Trooper и в нем последнее время стали шуметь вентиляторы, решил заменить их, не подскажите на какие можно(2шт. 120*120), там еще подсветка на них включается?

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4752&hid=91028
вот ссылка на корпус

Добавлено через 8 минут 13 секунд
винчестеры охлаждают
Задайте вопрос в профильной ветке: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=5871
Ответить канеш не трудно, но должен быть порядок и систематизация, здесь обсуждаются кулеры для процев.
RaZoom вне форума  
Старый 06.01.2013, 15:11   #8094
Меню пользователя Smirnov-AA
Старожил

Здравствуйте.

Имею профильную систему i5-2500k @ 4.8 Ghz 1.32V (Камень достаточно удачный попался) + CNPS10X Performa + корпус CM 690 II Advanced.

Надоел высокий уровень шума Перформы, поэтому решил кое-что изменить, есть 2 варианта:
1. Оставить Перформу, снять ее вентили и поставить 2х TY-140 (или 141);
2. Приобрести Thermalright Silver Arrow SB-E.

Также планирую заменить все 140-ые вентили в корпусе на TY-140, по поводу задней 120-ки пока не в курсе, ищю что-то приемлемое.

Прошу вашей помощи с выбором решения.

Заранее спасибо!
Smirnov-AA вне форума  
Старый 06.01.2013, 15:18   #8095
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Smirnov-AA Посмотреть сообщение
Вот это правильно.
Старый 06.01.2013, 15:38   #8096
Меню пользователя RaZoom
Старожил

Цитата:
Здравствуйте.

Имею профильную систему i5-2500k @ 4.8 Ghz 1.32V (Камень достаточно удачный попался) + CNPS10X Performa + корпус CM 690 II Advanced.

Надоел высокий уровень шума Перформы, поэтому решил кое-что изменить, есть 2 варианта:
1. Оставить Перформу, снять ее вентили и поставить 2х TY-140 (или 141);

Также планирую заменить все 140-ые вентили в корпусе на TY-140, по поводу задней 120-ки пока не в курсе, ищю что-то приемлемое.

Прошу вашей помощи с выбором решения.

Заранее спасибо!
Т.е. Performa сейчас работает с двумя родными вентилями, они справляются с разгоном? Какие обороты на вентилях? Скока градусов в нагрузке?
Вообще, проводил на своей Performe эксперимент по навешиванию второго Залманского вентиля на 1000 rpm, отыграл всего градуса 2 в нагрузке, на 1900 оборотах ведущего вентиля и 1000 дополнительного, при варианте подключения ведущего ч/з резюк получалось ведущий около 1300 rpm и доп-й 1000, отыграл уже около 5-6 градусов.
Сейчас на Performу у меня установлен один Termalright TY-140, опишу ощущения, у меня Фен 955BE погнанный до 3,8 в простое дает 33-34 градуса и под нагрузкой 45-46, с родным вентилем было летом около 37-38 в простое и в нагрузке 50-51... Но опять же, TY поставил одновременно с улучшением продувки корпуса (Zalman Z9+) и прочисткой от пыли ящика и кулера. Короче до модернизации охлаждения и продувки было TY 140 на вдув с морды, родной залманский вентиль на кулере, 2 залманских вентиля на выдув сзади и сверху, куча пыли внутри ящика и вышеуказанные темпы, после модернизации стало Noctua NF-P14 FLX 140x140 на вдув. ТY 140 на кулере (замучился ставить на родные скобки), 2 залманских вентиля на выдув сзади и сверху, чистенький внутри ящик и вышеуказанные темпы, но есть один минус, TY 140 начисто перекрыл первые 2 слота под память.
RaZoom вне форума  
Старый 06.01.2013, 16:18   #8097
Меню пользователя Smirnov-AA
Старожил

Цитата:
Сообщение от RaZoom Посмотреть сообщение
Т.е. Performa сейчас работает с двумя родными вентилями, они справляются с разгоном? Какие обороты на вентилях? Скока градусов в нагрузке?
Стоковые вентили и на корпусе и на перформе.
Она спокойно справляется с разгоном ибо вольтаж небольшой.
Температуру не знаю, сегодня вечером прогоню linx, посмотрю темп и обороты.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Вот это правильно.
Спасибо

Добавлено через 28 минут 30 секунд
Кстати, Влезет ли Thermalright Silver Arrow SB-E в CM 690 II Advanced?
В обзоре корпуса написано до 170 мм.
По Стреле везде разные данные, где 168, где 175...
На офф сайте стрелы 170 с вентилями.
Smirnov-AA вне форума  
Старый 06.01.2013, 16:32   #8098
Меню пользователя Brever
любитель азаза

Цитата:
Бро, адвансед, тру спирит 140 влезает(по высоте вроде тоже самое)...
Brever вне форума  
Старый 06.01.2013, 18:05   #8099
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG

Цитата:
да, до 177 мм лезет
Flatter36 вне форума  
Старый 07.01.2013, 06:00   #8100
Меню пользователя RaZoom
Старожил

Цитата:
Сообщение от Brever Посмотреть сообщение
Бро, адвансед, тру спирит 140 влезает(по высоте вроде тоже самое)...
+100500
А Мачо и подавно влезет, причем Стреле по эффективности эти 2 кулера не так уж много и уступают, а вот по цене разница чувствуется.
Но если Перформа даж со стоковым вентилем спокойно справляется, то менять думаю резона нет, докупи TY-141 и влупи на Перформу.
ЗЫ: Действительно камень замечательный попался, хорошая частота при хорошей напруге.
RaZoom вне форума  
Закрытая тема