THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Canon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Canon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 19:40   #2266
Меню пользователя romyxsi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ivan25 Посмотреть сообщение
Santur, сапасибо просто думал нет ли аналогов с такой - же ценой но лучшим качеством?
Лучшим качеством чего?
romyxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:54   #2267
Меню пользователя Ivan25
Старожил
  
romyxsi, Лучшим качеством получающихся фотографий)) в смысле лучший по соотношению цена/качество но стакой же ценой как у 450ого))) Нужен он не для профессиональных целей, вроде съёмки свадеб. А Так сказать для осваивания зеркальных фотоаппаратов)

Последний раз редактировалось Ivan25, 14.06.2009 в 19:56.
Ivan25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:44   #2268
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от Ivan25 Посмотреть сообщение
Лучшим качеством получающихся фотографий)) в смысле лучший по соотношению цена/качество но стакой же ценой как у 450ого))) Нужен он не для профессиональных целей, вроде съёмки свадеб. А Так сказать для осваивания зеркальных фотоаппаратов)
Ivan25, как абсолютно верно отмечали уже не один раз наши эксперты, - одиночный кадр абсолютно любая современная зеркальная камера позволит снять сколь угодно хорошо. 450 - отличный фотоаппарат, если он вам понравился (вы его в руках уже держали), то можно брать абсолютно смело. Китовый объектив (18-55 IS) - объектив очень и очень даже хорошего качества за свои деньги. В этом диапазоне фокусных лучшие аналоги можно найти только уже за сумму порядка 800-1000 вечнозеленых. Итог: китовый комплект отлично подойдет любому, кто начинает свое знакомство с цифрозеркалкой. Впоследствии вы сами увидите, какие фокусные вам еще нужны и устраивает ли вас качество получаемых фотографий. Тогда уже будете вполне осмысленно выбирать свой второй объектив. Еще раз - для начала данный кит - идеальный вариант. Естественно, все ИМХО (тем более, что у самого есть такой комплект).
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:02   #2269
Меню пользователя Ivan25
Старожил
  
Огромное спасибо)
Ivan25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:32   #2270
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Ivan25В этом диапазоне фокусных лучшие аналоги можно найти только уже за сумму порядка 800-1000 вечнозеленых.
...причём и в этих ценовых пределах часто придётся принести что-то в жертву относительно Кэнона 18-55 IS:

- Canon 17-40L - нет стаба, короче длинный конец, оптически кое-в-чём лучше, но кое-в-чём и хуже Кэнона 18-55 IS

- Canon 17-85 IS - оптически кое-в-чём хуже Кэнона 18-55 IS, особенно в пейзажной съёмке

- Canon 18-200 IS - оптически кое-в-чём хуже Кэнона 18-55 IS, особенно в пейзажной съёмке

- Canon 17-55 F/2.8L IS - не пейзажный объектив (кривизна фокальной плоскости) и один из самых знаменитых "пылесосов"

- Canon 24-... - таких объективов несколько, они много чем хороши, но ими намного труднее снять выразительный пейзаж - приходится либо сшивать панорамки, что, несомненно, морочливо, либо носить с собой для пейзажей тот же 18-55, что делают очень многие владельцы таких штатников.

Всё ИМХО.
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:08   #2271
Меню пользователя romyxsi
Старожил
  
Ollivander, вы, как человек с большим опытом, как считаете, зависят ли оптические свойства объектива от того, произведен ли он в Японии или в Китае?
(задаю этот вопрос последний раз, обещаю больше не оффтопить )
romyxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:14   #2272
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от romyxsi Посмотреть сообщение
Ollivander, вы, как человек с большим опытом, как считаете, зависят ли оптические свойства объектива от того, произведен ли он в Японии или в Китае?
1. Опыта у некоторых наших форумчан поболе моего. Например, здорово было бы услышать мнение Black_Nail.

2. Если объектив прошёл кэноновский официальный контроль качества (ОТК, он же QA или QC), то на момент выхода с завода он должен быть такой же, независимо от географического расположения завода. Одни только копеечные китайские артели отличаются качеством продукции от Запада, а китайские заводы западных и японских фирм - это, по постановке всего процесса производства и ОТК, тот же Запад и та же Япония.

Зато после того, как продукция покинула завод, начинается то, что влияет. Если от одного из этих заводов до Вас этот объектив добирается таким образом, что его более вероятно встряхнут или ударят - вот это влияет. Предсказать это крайне трудно, и вряд ли стоит пытаться. Но если Вы, к примеру, живёте в том китайском городе, где расположен завод Кэнон, то, вне всякого сомнения, объектив китайской сборки дойдёт до Вас с меньшими шансами стукнуться по дороге, чем едущий из Японии.

Если у Вас в городе есть кэноновский СЦ, то всё это можно игнорировать, брать любой объектив белой поставки, дальше с СЦ всё проясните, если что.

3. Помимо оптики Кэнон, есть ещё Сигмы и прочая оптика сторонних изготовителей под байонет Кэнон. Они вполне могут писать "сделано в Японии". Это никак не будет означать, что такая оптика качественнеее или надёжнее родной кэноновской, сделанной в Китае.

Из своего личного опыта с сигмами и тамронами, маркированными "сделано в Японии", Ваш покорный слуга вынес лично для себя вывод (ИМХО): неродная оптика лично мной может использоваться только как спасительная соломинка, без которой съёмка будет провалена, только если родная оптика совершенно недоступна, и только в качестве временного средства на одну съёмку.

Сухой остаток: важна "белизна" экземпляра объектива и его принадлежность к надежному бренду-изготовителю, а страна, в которой расположен завод, не имеет значения.

Всё ИМХО.
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:18   #2273
Меню пользователя Stepplerus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Ivan25, как абсолютно верно отмечали уже не один раз наши эксперты, - одиночный кадр абсолютно любая современная зеркальная камера позволит снять сколь угодно хорошо.
Не забывайте только к этой фразе добавлять - "в хороших условиях".
Например, хорошо снять что-то быстродвижущееся в летнем лесу камерой уровня 450D практически невозможно. Буквально сегодня условия получались примерно такие 1600 / 5.6 / 1/60. Ну, качество получалось соответственное.
__________________
Мои фото
http://foto.ixbt.com/?id=user:596254
Stepplerus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:04   #2274
Меню пользователя Steeply
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Stepplerus Посмотреть сообщение
Не забывайте только к этой фразе добавлять - "в хороших условиях".
Например, хорошо снять что-то быстродвижущееся в летнем лесу камерой уровня 450D практически невозможно. Буквально сегодня условия получались примерно такие 1600 / 5.6 / 1/60. Ну, качество получалось соответственное.
Тут еще добавить надо "хорошее" для конкретного человека.
Т.к для одного картинка и с сотика будет отлично смотреться, а для кого то и с Марка, полным Г. покажется.

Например я снимаю, и вижу шум на фотке, мне она не нравится и я говорюч что фотка не удачная. А друг говорит, что я спятил и фотка просто класс.

Не давно снимал День города\День России, фоткал штатным китом 18-55IS на 450ке. Снимал под вечер при выдержке 1/40 и F4 - 5.6 на исо 400-800 (В РАВ) без пыхи. Из 130 отснятых кадров, стер только 15, остальные остались. Т.к по качеству они устроили.
__________________
Canon 450D + Grip + Canon 18-55 IS + Canon 24-105L IS USM + Canon Speedlite 430EX II
Steeply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:52   #2275
Меню пользователя romyxsi
Старожил
  
Ollivander, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Сухой остаток: важна "белизна" экземпляра объектива и его принадлежность к надежному бренду-изготовителю, а страна, в которой расположен завод, не имеет значения.
В том то и дело, что ни о какой белизне речи нет, камера куплена на ибее (еще не доставили). Ближайший СЦ Кэнона в соседнем городе (400 км.).
Надеюсь на лучшее.
Еще раз спасибо.
romyxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:19   #2276
Меню пользователя _MadAlex_
Старожил
  
Ivan25, если Вы успели обратить внимание, парк оптики от Canon довольно объёмный. Причём для каждой фото-задачи есть свои объективы. И оптика высокого качества стоит приличных денег.
Если Вы только начинаете фотографировать и ещё не определились что и как будете снимать, то для начала возьмите камеру с китовым объективом. Я имею ввиду EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS. Он не дорогой и поможет определиться с дальнейшими покупками.

P.S. Как любит говорить уважаемый Bittnerbis, отмотайте в этой ветке назад 15-20 страниц, и Вы обнаружите 2-3 аналогичных ответа на свой вопрос. А заодно почерпнёте много другой полезной информации.
__________________
DSLR: Canon EOS 7D + EF 24-105mm f/4L IS USM + SpeedLite 430EX II
_MadAlex_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:33   #2277
Меню пользователя Grass
Старожил
 
Аватар для Grass
  
Цитата:
Сообщение от Leon667 Посмотреть сообщение
http://www.foto.ru/sigma_af_200-500_..._dg_canon.html - вот это телевик!!!!!
зверская штука, а при чем тут 450Д?

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Stepplerus Посмотреть сообщение
Не забывайте только к этой фразе добавлять - "в хороших условиях".
Например, хорошо снять что-то быстродвижущееся в летнем лесу камерой уровня 450D практически невозможно. Буквально сегодня условия получались примерно такие 1600 / 5.6 / 1/60. Ну, качество получалось соответственное.
Конечно сугубо субъективное впечатление, но я не могу не встать на защиту буквально всегда(очень часто) снимаю детей в парке,народу нравится
Grass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:19   #2278
Меню пользователя Ivan25
Старожил
  
Что ж мне так не везёт пол темы прочитал и не наткнулся придётся читать всю))) Всем огромное спасибо, теперь смело буду брать 450й))
Ivan25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:26   #2279
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Stepplerus,
Цитата:
Не забывайте только к этой фразе добавлять - "в хороших условиях".
Например, хорошо снять что-то быстродвижущееся в летнем лесу камерой уровня 450D практически невозможно. Буквально сегодня условия получались примерно такие 1600 / 5.6 / 1/60. Ну, качество получалось соответственное.

1. Возьмите штатив или монопод. Заранее определите точку фокусировки и... ждите.
Если точка выбрана верно - штатив не подведёт
2. Внешняя лёгкость съёмки убедила большинство людей, что снимать легко. Увы... что бы получить хороший кадр - нужно попотеть.
2.1. Класс камеры подчас даже вредит. Понимаете, в профкамере масса режимов и настроек и... сам алгоритм работы не ориентирован на камеру, а именно на фотографа. К сожалению, опыт форумов показывает, что освоение навороченной камеры даётся непросто. Нет, не потому что там есть какие-то тайны. Фотограф - это рабочая специальность, и обучиться может практически каждый трудолюбивый человек. Но... для освоения и закрепления навыка, нужно много снимать. Т.е. нужно освоить камеру на уровне ремесла. А для любителя - это малореально. Ведь он занят совершенно другой деятельностью, и даже фото часто не основное хобби, а, например, туризм, биология и т.д.
2.2. Поэтому, допустим, алгоритм работы любительских камер Кэнон он и заточен под любителя. Он не даст Вам испортить снимок. Типа, на начальном уровне обработки фирма уже подумала за Вас, хотя и у Вас достаточный простор Вы можете: сменить стиль, ББ, сделать корректировку экспозиции, корректировку ББ. Причём даже снимая в RAW Ваши корректировки будут учтены, но, правда, при условии использования фирменного ПО. При конвертации конвертор покажет картинку по установкам камеры. Можете творить дальше, не обращая внимания, а можете конвертировать пакетно, если Вас всё устраивает.
3. Серьёзный недостаток у камеры один - очень маленький буфер.

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 16.06.2009 в 01:28.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:39   #2280
Меню пользователя Grass
Старожил
 
Аватар для Grass
  
Bittnerbis не ругайтесь на меня... Я собстна не претендую ни в коем разе, просто мягко протестую в меру сил что именно 450 может дать хороший результат при не очень хорошем освещении(опять же про оптику ни слова не было). Я не утверждаю, что все кадры снятые мной были идеальны, но по субъетивному мнению(я, муж, мамы детей - 3шт) среди них встретились "хорошие".

ой, Вы походу не мне
Grass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru