THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 03:27   #46
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
победитель в собственном рейтинге "производительность на дюйм диагонали"
А нет ли рейтинга "время автономной работы на дюйм диагонали"? )
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 05:35   #47
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
победитель в собственном рейтинге "производительность на дюйм диагонали"
А нет ли рейтинга "время автономной работы на дюйм диагонали"? )
На самом деле есть, но зависимость не будет линейной, разные размеры, при большей плотности пикселей скорее всего батарея сядет раньше, просто эргономически не воткнуть батарею на много большей емкости, в моем случае, если брать таблеты, все они примерно дают одно время автономной работы и ZU имеет очень хороший показатель для своей 3000 мА батареи и толщине девайса 0,65 см лучший у 6"+ ,то бишь самый тонкий и в то же время самый долгий для 6"+.
Автономность при мах загрузке - 3D играх у всех телефонов (сопоставимой производительности) будет разной, но не уйдет за 5 часов не зависимо от диагонали.
по тестам
ZU держит 4 часа 20 минут,
Samsung Note 3 N900 - 3 часа 35мин.
Samsung Note 3 N9005 - 4 часа 45мин,
Asus Fonepad Note 6 - 3 часа 10 мин.
Samsung Galaxy S5 4 часа 30 мин, притом что Apple iPhone 5S не протянет и 3 часов.

Вроде все платформы вспомнил, так что я не совсем понимаю сарказм в данном случае , можно оспорить выбор в других категориях допустим камера, кому нужен фотик тот должен с долей сомнения подойти к ZU т.к. авто съемка ужасна, ручной режим исправляет ситуацию, но до качества iphone далеко.

У меня ZU инструмент для работы+читалка+игралка, для связи есть 4суточный скайлинк ). Я вообще не вижу проблемы в батареи, в машине зарядка, для долгих путешествий чехолаккумулятор.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 07.09.2014 в 06:15.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 01:25   #48
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Pyjamator, для меня слабая батарея — большая проблема, и чехолаккумулятор — не красивое решение, т.к. его самого надо заряжать, и он серьёзно увеличивает габариты. А путешествия бывают довольно длительные...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:37   #49
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Pyjamator, для меня слабая батарея — большая проблема, и чехолаккумулятор — не красивое решение, т.к. его самого надо заряжать, и он серьёзно увеличивает габариты. А путешествия бывают довольно длительные...
На вкус и цвет, фломастеры разные.
Любой девайс это компромисс.
Будем искать критерии оценки
- если телефон в путешествии нужен только как средство связи то смартфон не нужен.
- если нужна только связь то скорее всего это достаточно экстремальное путешествие и телефон противоударно-влагопылезащищенный-фонарикGSM, то бишь опять не наш случай.

-если телефон в путешествии выполняет функции, связи, навигатора, вконтатара, читатара и игратора то он должен делать это как минимум хорошо иначе проще возить еще парочку устройств, e-book, планшет.
Допустим комфортный размер диагонали
- связь+смс 4"
- связь+смс+соцсети 5"
- связь+смс+соцсети+web 5.5"
- связь+смс+соцсети+web+воок 5.5"+
- связь +смс+соцсети+web+book+games + кино 6"+
с меньшей степенью комфорта можно все делать на минус одна ступень но уже не удобно, хотя, конечно человек привыкает ко всему и может играть на 4" и пытаться читать на 5".

возникает еще один вопрос какая основная задача, почти все ответят связь, но что-то, с Nokia 3110 ни кто не ходит, но если не утрировать то конечно, прикладная функция звонить и это должно быть удобно, но с размера 5" многим держать телефон в одной руке уже не просто. Поэтому давно придуманы гарнитуры, допустим те что не вешают на уши а используют как мини телефон, хотя наушники ,клипса и отдельный FM там есть.



в качестве мультидевайса объект должен обладать производительным GPU для рендеринга кино и 3D игр, на данный момент это -
Qualcomm Adreno 330
PowerVR G6430
PowerVR G6400
Intel HD Graphics (Bay Trail)
NVIDIA GeForce Tegra 4
ARM Mali-T628 МР6
к сожалению у Nvidia нет единого решения с Tegra K1 Kepler GPU и смартфонов на ней не анонсируют.Поэтому в будущем мультидевайс опять придется брать на Qualcomm Adreno 420.

Автономность



по поводу 3D:
Я погорячился в прошлом посте - есть долгоиграющие свыше 5 часов*, но смысл тот же - маленькие диагонали не имеют преимущества автономной работы при сходном железе , отсюда вывод, соотношение батарея экран >=1 так как мы даже видим увеличение автономности на бОльших диагоналях.(не совсем корректно т.к только один бренд имеет идентичное железо и разницу в 2дюйма, можно предположить одинаковые компоненты и технологии, разницы в автономности у моделей Sony - НЕТ!!!)

А дальше при выборе внешний вид, цена, понтовость бренда, схема эксплуатации. Вряд ли кто то играет больше 3 часов в далеке от розетки.

У меня ВСЁ.
*Acer Liquid S2 имеет Литий-полимерный аккумулятор, а 1 место LG G Flex- жулик не имеющий Full HD у него 720x1280

таблица по данным тестов на (хобите)
Изображения
Тип файла: jpg таблица.jpg (67.5 Кб, 340 просмотров)

Последний раз редактировалось Pyjamator, 09.09.2014 в 01:22.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 01:17   #50
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Pyjamator, в путешествии меня и множество других путешествующих в смартфоне крайне сильно интересует такая вещь, как пешеходная навигация без интернета (чистый GPS), которая довольно быстро высаживает батарею - читай, приблизительно как 3D Games. Держать её постоянно включённой весь день для меня необходимости нет, хотя требуется включать её в течение дня много-много раз, так что расход батареи всё равно приличный. Плюс, требуется периодическая работа камеры - что вполне естественно для пешеходного путешествия, правда? Ну и остальное по мелочи - посмотреть заметки и т.п.. Про такую экзотику, как установить аудиосвязь при помощи wi-fi direct, я, пожалуй, не буду упоминать.
Диагональ для просмотра тех же карт желательна 4.5-5". Аппаратов, которые бы протянули хотя бы трое суток в таком режиме - крайне мало, и массовое тупление производителей в этом направлении огорчает.

Последний раз редактировалось Doctor, 09.09.2014 в 01:27.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:09   #51
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Doctor, насколько я знаю, точность определения положеня по GPS лучшая у Apple iphone 5S так как там стоит M7 Motion, точность как у проф навигаторов.
Surprisingly, the GPS module used in the iPhone 5s is even more precise than the already great one in the iPhone 5c - and, at times, far ahead of the competition from Garmin. This may very well be due to Apple's new M7 Motion co-processor as well, since it serves as a sensor hub, constantly interpreting the incoming data collected by the compass, the gyroscope and the acceleration sensor with the help of the Core Motion API of iOS 7. This helps in putting less strain on the A7 SoC, improving battery life in the process. It is actually smart enough to recognize when a driver exits his or her car and continues on foot, switching over to walking mode. In addition, the M7 can also be used to suppress incoming calls or connection attempts as well as distracting pop-up notifications.

The part of the bicycle trip where we crossed the bridge illustrates the great GPS performance of the iPhone 5s. While the Garmin navigation device was more or less guessing our position, resulting in a zigzag pattern, the iPhone 5s comes much closer to the actual route. Neither device fares quite as well in the forest patch, but again, the iPhone 5s stands its ground.

In summary, the GPS module of the iPhone 5s is definitely above average. Even indoors, the precise position of our device is found quickly.


а если точность не важна есть китайцы с 7000 китайских мА, задача у Вас "спецфическая" есть обзоры GPS датчиков телефонов на http://www.notebookcheck.net, я их даже с удовольствием просматриваю, но спец изданий и рейтингов не видел. В ручную обработать кучу немецкого и аглицкого текста сложновато. Существует Philips W732 4,3″ IPS, 218 ppi 480×800 батарея 2400 мА·ч он в режиме воспроизведения MP3 живет - 87,5 ч достаточно шустрый ввод-вывод, возможно Ваш вариант.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 09.09.2014 в 02:27.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:28   #52
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Pyjamator, точности GPS мне более чем достаточно у всех устройств на Андроиде, которые до сих пор у меня были - даже у старичка HTC Desire.

Apple не рассматриваю, даже если бы у них появился телефон, работающий в интернете неделю на одной зарядке.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:28   #53
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Philips Xenium W6610 - 8300руб
Highscreen Boost 2 SE - 10830 руб
Lenovo P780 от 7200 руб
2 и 3 с более качественными экранами и более производительны, обзоры в сети есть на все 3 модели, самые долгожители из брендов 2 волны.
Цены для Питера.
P.S себе, под ваши задачи, брал бы представленые в табличке выше LG G Flex D958 32Gb Silver или Acer Liquid S2, но своим я пока доволен на все сто.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 09.09.2014 в 11:35.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:03   #54
Меню пользователя Rogue121
Старожил
  
Посоветуйте, пожалуйста, смартфон в подарок для мамы.

Желательно:
1) дешево;
2) не ломко (чтобы хотя бы год прослужил);
3) не дорого в обслуживании (чтобы не приходилось платить за каждое нажатие по доллару);
4) изящный внешний вид.

Спасибо.
Rogue121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 18:50   #55
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Rogue121, бюджет забыл. "Дешево" - понятие растяжимое. И почему смартфон? Может лучше обычную звонилку?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:35   #56
Меню пользователя Андрей Розум
Пользователь
  
Слышал неплохие отзывы про китайского флагмана, Xiaomi.
Брать их топовые модели пока не рискну, подумываю про Xiaomi Redmi Note enhanced.
Стоит ли пробовать?
Андрей Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:13   #57
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от Андрей Розум Посмотреть сообщение
Слышал неплохие отзывы про китайского флагмана, Xiaomi.
Брать их топовые модели пока не рискну, подумываю про Xiaomi Redmi Note enhanced.
Стоит ли пробовать?
А как на счёт Тайванского флагмана Asus Zenfone 6 (есть модели с экраном 4, 5, 6 дюймов)
Шести дюймовый стоит в России 9990 рублей, а заказать из Китая или Тайваня ещё дешевле.
Качественная сборка, хороший экран, мощное железо, стекло экрана Gorilla Glass 3.

Последний раз редактировалось Bari, 01.11.2014 в 08:30.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:40   #58
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
А как на счёт Тайванского флагмана Asus Zenfone 6
Bari, IMHO, на любителя "лопатка".
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:51   #59
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Bari, IMHO, на любителя "лопатка".
Не только лопатка, есть 4 и 5 дюймовые.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:33   #60
Меню пользователя Unika
Старожил
 
Аватар для Unika
  
Брат взял себе Самсунг Гелекси 4.
На мое удивление и скепсис, отлично работает этот дел.
Радует голосовое меню, комманды.
Отлично с разными гугл-аппликациями сработался, так что довольны.
Unika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru