THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 01:28   #1
Меню пользователя lurom
Старожил
 
Аватар для lurom
  
Какой лучше взять жесткий диск под систему

Имею в наличии два жестких диска 160Gb WD1600AAJS SATA и 500Gb WD5000AADS SATA , подскажите пожалуйста какой лучше поставить под систему , а какой под хранения данныйх
lurom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:37   #2
Меню пользователя sidorenko
Старожил
  
160 под систему хватит с избытком. А на 500 файл подкачки поместить, быстрее работать будет
__________________
intel core2quad q6600 2,4 GHz, 2*2Gb ddr-2-800 team elite, XFX GeForce 8600 256 Mb, gygabyte GA-P35-ds3l, 80 Gb samsung+400 Gb seagate ES+500 Gb A-Data SH93 +500 Gb transcend storejet 25M;pentium 3 933, 2*256 PC-133, 9,8 Gb scsi Seagate+40 Gb WD, ATI Radeon 9250 128 Mb, Abit BX 133 RAID edition; ноут HP nx 6110(Cel 1,4 GHz, 768 Mb DDR-333, 40 Gb Seagate, intel 915 GMA
sidorenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:40   #3
Меню пользователя lurom
Старожил
 
Аватар для lurom
  
А насчет файла подкачки поподробнее можно , где его взять и как переместить . И еще ничего что диски разной мадели

Последний раз редактировалось lurom, 10.12.2009 в 00:56.
lurom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:40   #4
Меню пользователя Goritek
Старожил
  
Не вижу смысла заморачиваться файлом подкачки при нынешних объёмах памяти. Если человек не подозревал о его существовании, то ему и не нужен тот небольшой выигрыш от шаманства с ним.

А что не так с моделями? Если не собираешся RAID-массив из них собирать, то это не важно.
Goritek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:26   #5
Меню пользователя lurom
Старожил
 
Аватар для lurom
  
А какой лучше поставить под систему Windows 7 , 160Gb WD1600AAJS SATA или 500Gb WD5000AADS SATA , какой быстрей ???
lurom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:36   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от lurom Посмотреть сообщение
160Gb WD1600AAJS SATA
этот быстрее, его под систему.

Цитата:
Сообщение от lurom Посмотреть сообщение
500Gb WD5000AADS SATA
этот медленее, под данные.

с файлом подкачки - не заморачивайтесь - смысла не так уж много, канули те времена...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:36   #7
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от lurom Посмотреть сообщение
А какой лучше поставить под систему Windows 7 , 160Gb WD1600AAJS SATA или 500Gb WD5000AADS SATA , какой быстрей ???
На 160 лучше под систему т.к. он серии Blue, а 500 под данные т.к. он медление он относится к экономной серии Green
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:44   #8
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Цитата:
Сообщение от Goritek Посмотреть сообщение
Не вижу смысла заморачиваться файлом подкачки при нынешних объёмах памяти.
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
с файлом подкачки - не заморачивайтесь - смысла не так уж много, канули те времена
надеюсь вы говорите о 64-битных системах??? потому что на 32 битах файл подкачки будет иметь значение из-за ограничений по объему оперативки. мне кажется сначала нужно узнать сколько у человека ее имеется в наличии. если 2-4 гигабайта и не планируется установка 64-битной системы - то файл подкачки нужен.
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:34   #9
Меню пользователя lurom
Старожил
 
Аватар для lurom
  
Оперативки у меня 4 гига DDR3 PC10666 4GB Kingston 2X2048 KVR1333D3N9K2/4G , windows 7-32разрядная нужен ли мне файл подкачки и как его поставить если можно поподробнее
lurom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:47   #10
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
lurom, прочтите:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12397/
P.S.Я не говорил, что сегодня на 4GB это надо делать!
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:22   #11
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Цитата:
Сообщение от lurom Посмотреть сообщение
Оперативки у меня 4 гига DDR3 PC10666 4GB Kingston 2X2048 KVR1333D3N9K2/4G , windows 7-32разрядная нужен ли мне файл подкачки и как его поставить если можно поподробнее
файл подкачки нужен - не обсуждается.
по умолчанию он уже есть в винде, правым кликом на иконке "мой компутер" - свойства - дополнительные свойства - параметры быстродействия - дополнительно и там уже нажимаешь кнопку изменить и ставишь ему гигов 5. все!
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:33   #12
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
4. Корпорация Майкрософт не рекомендует отключать и удалять файл подкачки. Но если вы используете XP и объем оперативной памяти вашего ПК превышает 1 ГБ, вы можете безболезненно отключить файл подкачки (это обратимый процесс – в любой момент вы можете вновь включить использование файла подкачки, если вам покажется, что система стала работать хуже).
Ну удачи...
Цитата:
Сообщение от HellAngel Посмотреть сообщение
файл подкачки нужен - не обсуждается.
по умолчанию он уже есть в винде, правым кликом на иконке "мой компутер" - свойства - дополнительные свойства - параметры быстродействия - дополнительно и там уже нажимаешь кнопку изменить и ставишь ему гигов 5. все!
То что нужен да согласен... Но зачем на 5гб?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:29   #13
Меню пользователя Goritek
Старожил
  
Ну тогда просветите тёмного, зачем он так нужен на 4ГБ ОЗУ, что без него жизнь не жизнь, да ещё и такого объёма. Какой такой супер выигрыш он даст при таких объёмах ОЗУ, что этим нужно заморачиваться?

Нет, я не утверждаю, что он совсем не нужен. Просто объясните чётко и подробно и luromу и мне зачем это шаманство необходимо и какой оно даст количественный выигрыш, стоит ли овчинка выделки? Объёмы ОЗУ давно уже не десятки мегабайт, при которых файл подкачки действительно сильно влиял на производительность.
Goritek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:49   #14
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Goritek Посмотреть сообщение
Нет, я не утверждаю, что он совсем не нужен. Просто объясните чётко и подробно и luromу и мне зачем это шаманство необходимо и какой оно даст количественный выигрыш, стоит ли овчинка выделки? Объёмы ОЗУ давно уже не десятки мегабайт, при которых файл подкачки действительно сильно влиял на производительность.
Такого объёма на мой взгляд и не нужен, а нужен он для кривых прог которые пишут часть своих данных в файл подкачки даже если им хватает оперативки (точно название программ не вспомню, но встречал) поэтому я обычно ставлю файл подкачки на 1гб на отдельный жёстки (именно жёсткий т.к. он есть никакого шаманства с отдельным разделом я некогда не делал, на моё взгляд это и не нужно)...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:51   #15
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
4. Корпорация Майкрософт не рекомендует отключать и удалять файл подкачки. Но если вы используете XP и объем оперативной памяти вашего ПК превышает 1 ГБ, вы можете безболезненно отключить файл подкачки (это обратимый процесс – в любой момент вы можете вновь включить использование файла подкачки, если вам покажется, что система стала работать хуже).
Ну удачи...

То что нужен да согласен... Но зачем на 5гб?
то что они рекомендют - далеко не всегда согласовывается с реальностью


просто семерка кушает побольше ресурсов сама по себе, поэтому сами мелкомягкие ставят там файл подкачки по умолчанию в районе 3 гигов с лишним. если поставить больше - то хуже от этого не станет. просто чтобы был запас
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru