THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 03:18   #61
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Dream_Angel Посмотреть сообщение
Ну на 3 месяца отпуска, а потом для походов куда-то, как у обычного человека, переносной помошник! Просто стал вопрос выбора, и все пришло к Vaio, исходя из всяких обзоров.

И вот еще. Что производительнее. Atom N270 1.6Ghz/ 1MB / 533MHz или Intel Core 2 Duo SU9300 , 1.2GHz, 800MHz ???
Пожалуй, SU9300 - всё таки двухядерник.

Подумайте о линейке SONY Vaio Z.
Вес (1,5кг) не слишком сильно отличается от TZ или TT,
а производительность приличнее... причем в откровенно в разы...
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:19   #62
Меню пользователя ufoer
Старожил
  
Sony VAIO VGN-SR11MR. Ваше мнение?

День добрый, господа форумчане. Собрался вот купить новый ноут. Пока остановился на этом VGN-SR11MR.

Хотел спросить, есть ли какая-нибудь альтернатива ему? Бюджет 40к, ну и 2-3к я накину сверху, если действительно оно того стоит. А пока что эту Соньку можно купить за 36-38к.

Мне нужно экран 13", длительное время автономной работы, дискретную карту, можно даже не особенно крутую, 2000 очков в 3дмарк06 вполне достаточно. Пока под эти характеристики Сонька вписывается идеально, да к тому же дизайн ее мне нравится. Но возможно есть какое-нибудь предложение, которое я упустил. Желательно корпус не глянцевый, чтоб попрактичнее, на мой Самсунг R-20 через полгода страшно глянуть стало, хотя казалось бы обращался бережно, но он весь покрылся царапинами и потертостями.



P.S.
Кстати, на случай выбора Sony, ка там у них обстоят дела с возвратом денег за предустановленный ранний альфа-билд Windows7 под названием "VISTA"? Идут на встречу пользователю, или придется их носом потыкать в EULA и кодекс РФ?
ufoer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:54   #63
Меню пользователя Dr.Zep
Старожил
  
Учитывая, что эльдорадо прекратил сливать Z11, sr11 наиболее интересный вариант, если еще есть где-то .http://retera.ru/reviews/sony-sr11mr.html
Dr.Zep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:36   #64
Меню пользователя Boothbay
Старожил
  
Надумал я брать Vaio FZ 490NBB, из всех просмотренных мною, эта серия больше всего понравилась дизайном, да и тех.характеристики устраивают. Прочитал я здесь http://club-vaio.ru/letters/obzor-no...vaio-vgn-fz11l (надеюсь прямые линки не запрещены) про ввод текста и усталость рук обескуражили, ибо хотел как замену старенькому PC.
Может кто юзал или слышал что-то про бук, напишите стоит брать или нет...
Заранее благодарен
Boothbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:10   #65
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
хороший вариант это Sony VAIO FZ31ZR но он 60 тыс стоит хоть и моделька не новая...
http://www.eliseev.biz/index.php?productID=172165
Core 2 Duo T8300 (2.4GHz), 4096MB, 300GB, Blue-Ray DVD±RW/BD-RE, 15.4/WXGA, GeForce 8600M, WiFi, BT, camera, 2.8kg, VHP
зато у нее экран отличный... тест тут
http://www.notebookjournal.de/tests/...-vgn-fz31z-552
экран
durchschnittl. Luminanz cd/m² 379,40
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,14
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,54
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 714,30
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 702,60
суперяркий контрастный... отличный экран... токо ради этого ее стоит взять...
а этот sony Vaio FZ 490... чото я на него кроме характеристик ничего не накапал...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:22   #66
Меню пользователя ufoer
Старожил
  
Я тут подумал, что ноут это такая вешь, которая в принципе покупается на долго. И поэтому экономить на нем не очень-то разумно, особенно если уже собираешься выложить 40к за него. Тут надо все как следует взвесить и обдумать. Вот я и решил, что если уж и брать, то такой чтоб он (ноут) каждый день радовал. Поэтому бюджет разросся до 50к.

В таком ценовом диапазоне я нашел следующее:

DELL LATITUDE E6400
BenQ Joybook X31
и Sony VAIO VGN-Z11XRN

Пока что склоняюсь к сони. Экран с разрешением 1600*900 уж больно хорош. Да и начинка у него на уровне. Однако в отзывах пишут что от того что экран слишком легко гнется на нем остается след от клавы со временм.

BenQ вроде ничего, корпус металлический, но процессор смущает, 1,6ГГц всего. Хотя с другой стороны похоже он имеет лучшую в своем классе графику(толку-то от нее, с таким процем...).

Dell тут немного не в тему тут, так как экран 14" но, по описанию он тоже ничего, разрешение экрана 1440*900, да и корпус магниевый сплав, очень интересный вариант...


Вобщем очень надеюсь на вашу помощь. Хочется купить что-то действительно стоящее.
ufoer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:10   #67
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Самый интересный действительно SONY.
А самый надежный конечно DELL.
Но если важна мобильность, то E6400 тяжело тягаться с Z11,..
почти +кило весу.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:21   #68
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
DELL LATITUDE E6400... сделан на века...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:50   #69
Меню пользователя Boothbay
Старожил
  
Плюсы 31ZR очевидны, но и разница в цене довольно такеи ощутима, по крайней мере для меня
Что нарыл по 490NBB, американец он, без Blue-ray, с 2 гб ОЗУ и 200гб хардом, в принципе мне должно хватить, интересно было узнать от владельцев как он в повседневной жизни...Прочел всю ветку на ixbt про серию FZ, есть проблемы некоторые с переходом на ХР( что я обязательно буду пробовать) и с батареей, в основном все довольны... Так как мне больше для работы, 15" думаю хватит, 2.7 kg нормально за 930$... До праздников не успел, на вторник-вреду буду брать, после месяца-второго, обязательно напишу обзор если кому понадобится ДУмал брать с штатов, дешевле но гарантия перевесила, буду брать на месте.
Boothbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:33   #70
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
конечно интересно...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:15   #71
Меню пользователя ufoer
Старожил
  
Вобщем ходил, ходил. Смотрел , смотрел... И купил таки Сони z11. Доволен.... Пока тьфу-тьфу все работает изумительно. Да и впечатления от него в целом только положительные. Нигде ничего не скрипит, и не болтается. Сравнивая его с самсунгом r20, самсунг кажется какой-то скрипучей игрушкой...
Еднственный минус, который пока нашел - греется зараза, аж коленки печет... Но это только под нагрузкой, в остальном тихо и прохладно.

Вобщем , если нужен компактный и более-менее производительный ноут, то тут без вариантов, учитывая что цены на него упали... Я например свой купил за 47600, причем не серый.

Спасибо всем кто помогал советами. С майскими вас, удачно отдохнуть
ufoer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:59   #72
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Цитата:
Сообщение от ufoer Посмотреть сообщение
Сони z11
Нейм модели полностью плизз.
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:01   #73
Меню пользователя ufoer
Старожил
  
VGN-Z11XRN/B
ufoer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:50   #74
Меню пользователя Nexus
Старожил
  
Ноутбук Sony VAIO VGN-FW378J

Здравствуйте.
Мне хотелось бы узнать о ноутбуке VAIO VGN-FW378J,нигде не могу найти, какие показатели на играх и в 3dmark`e(Примерно)? Просто в ноутбуке ,Характеристика,есть Intel® Core™ 2 Duo 2.4GHz ,4гб Оператив.памяти и Radeon 3650 512mb GDD3.


На этом ноуте хоть в Mirrors Edge или в Ведьмака поиграть можно?) Я не говорю конечно там о Crysis-в эту игру лучше не следует играть на ноуте)
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:45   #75
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
о две лампы... это хорошо... это значит что экран будет хорошего качества... и поиграть в перечисленные игры можна будет покраиней мере на средних... 3650 512mb GDD3 (с 8600 процем в паре) выбивает в 3dmark чото около 3800 пунктов... т.е. ее хватит...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru