THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 22:28   #781
Меню пользователя St1ngGG
Старожил
  
Привет всем!проходил мимо-решил оставить свои 5 коп. Могу сказать про Asus ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5. Купил ее неделю назад и рад всему.я долго искал по интернету в обзорах самый тихий вариант 570й карты.нашел инфу на оверлоках что она самая тихая.купил,за тестировал на бублике 20 минут и температура всего 81 градус.кто то скажет много,но...во первых СО работала на скорости 38 процентов и ее слегка слышно.современные игры не способны нагрузить 570ю даже на 80 процентов.соответственно она и греться будет меньше.самая тяжелая игра для карты как я заметил,из тех что я играл,это dead island и даже в ней у меня всего 60 градусов и вентиляторы абсолютно не слышен так как работают на 30 процентов.я подправил в afterburner скорость вентилятора для максимальной тишины.если СО включить на 100 процентов то в бублике у меня выше 70 не подымалось.конечно при таком раскладе очень большой шум стоит,но было сделано это всего лишь для проверки эффективности СО.а если взять во внимание то что у меня в корпусе нет ни одного вентилятора и сам корпус так мал что его пришлось резать на 7 сантиметров для установки карты,то данная температура карты можно сказать просто идеальна.в будущем куплю себе нормальный корпус с 6 вентиляторами,КАК ТОКА ВЫПЛАЧУ КРЕДИТ ЗА 570, и вообще будет тихо-тихо. так что могу сказать тока одно-если вы собрались покупать 570 берите только Asus ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5.Не пожалеете.
St1ngGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:30   #782
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от eyesync Посмотреть сообщение
Кулер на процессоре Skythe KamaCross.
С ним обычный вариант охлаждения логичнее логичного (сори за тафтологию)...
2х120 спереди ты пробовать не хочешь...
Цитата:
Сообщение от eyesync Посмотреть сообщение
120-ку (skythe 1700max.) боковую может назад поставить, вместо штатной, на выдув. А на боковину 140-ку Thermalright X-Silent 140.Как такой вариант?
Вот это вполне можно сделать я бы так и сделал Thermalright X-Silent 140 на вдув...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:45   #783
Меню пользователя Kurt_Cobain
Старожил
  
Народ, помогите пожалуйста. Взял себе взамен сдохшей видяхи xfx radeon hd5770, вот с ней и возникла проблема. При загрузке винды она греется до 100+ и отрубается. Думал проблема в бп(был старенький, читал что такое может быть изза бп), купил сегодня новый Chieftec bps-850c, однако всё тоже самое. Видео с референс охладой, термопаста свежая, чёрт знает что... С чем это может быть связано?
Kurt_Cobain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:01   #784
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Kurt_Cobain Посмотреть сообщение
С чем это может быть связано?
Брак, если только взял меняй...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:04   #785
Меню пользователя Anskey
Старожил
  
Народ хелп видяха начала глючить в простое темпиратура 85 и лагает всё и фильмы и игры
час назад всё было гуд
Anskey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:30   #786
Меню пользователя venoz
Старожил
 
Аватар для venoz
  
Охлаждение с 9800gtx+ подойдет на 570?
venoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:17   #787
Меню пользователя san4ez87
Старожил
 
Аватар для san4ez87
  
Подскажите если я не прав, вот у меня во вторник приедут 2 gtx 570 SLI, собсна вопрос, например играю я в игру какую нибудь (не важно) и если игра не способна нагрузить обе карты на 100% и они будут работать в пол силы, то температура будет меньше, и соответсвенно тише будет???
san4ez87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:31   #788
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Ну по идеи да, чем горячей чип, тем вентилятор крутится быстрей, тем шум сильней. Можно вообще самому отрегулировать скорость вращение винта в зависимости от температуры чипа.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:42   #789
Меню пользователя san4ez87
Старожил
 
Аватар для san4ez87
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
Ну по идеи да, чем горячей чип, тем вентилятор крутится быстрей, тем шум сильней. Можно вообще самому отрегулировать скорость вращение винта в зависимости от температуры чипа.
я немного о другом, если видюхи будут работать в полсилы, то греться они тоже будут в полсилы или как?
san4ez87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:04   #790
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от san4ez87 Посмотреть сообщение
Подскажите если я не прав, вот у меня во вторник приедут 2 gtx 570 SLI, собсна вопрос, например играю я в игру какую нибудь (не важно) и если игра не способна нагрузить обе карты на 100% и они будут работать в пол силы, то температура будет меньше, и соответсвенно тише будет???
Да...
Цитата:
Сообщение от san4ez87 Посмотреть сообщение
если видюхи будут работать в полсилы, то греться они тоже будут в полсилы или как?
Именно...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:13   #791
Меню пользователя san4ez87
Старожил
 
Аватар для san4ez87
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Именно...
круто, тогда в принципе можно поздно вечером играть например в WoT, корзину HDD развернул на 90 гр. уложил провода даже лучше чем изначально, ничего щас не висит лишнего, и кстати маленькую корзину для SSD удачно приспособил прятать туда излишки проводов=))
san4ez87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:32   #792
Меню пользователя Arturo-Don
Старожил
  
Всем доброго вечера!

Конфиг: Core i5 2500k 4500Mhz, 2x2Gb Kingston DDR3 933Mhz, Zotac GeForce GTX 550 Ti AMP! Edition, HYPER M500 500Wt.

Такая проблема: Видеокарта в нагрузке нагревается свыше 80С, после чего чёрный экран (по замерам при 84С). Не во всех играх такое бывает, но постоянно в Crysis 2 и в недавно вышедшем Serious Sam 3, в остальных играх в которые играл, до таких температур не греется, например в Batman: Archam City где то 74-76С. Запускал FurMark, тоже самое 84С и чёрный экран. Похоже на механизм самозащиты от перегрева!? Так ли это!? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей и владельцев аналогичных видеокарт, на вопрос о температурных режимах данной карты! Карте несколько месяцев, вчера снимал кожух, чистил от пыли, сути дела не поменяло. Думаю, снять СО и заменить термопасту, может чем то поможет, если нет, в общем жду комментариев и помощи.
Arturo-Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:57   #793
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Arturo-Don Посмотреть сообщение
в общем жду комментариев и помощи.
Корпус какой и как охлаждение в нём построено?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:58   #794
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Arturo-Don Посмотреть сообщение
HYPER M500 500Wt.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:21   #795
Меню пользователя Arturo-Don
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Корпус какой и как охлаждение в нём построено?
Сейчас открытый стенд, думаю снимать СО или нет... Разница температур с системным блоком 3-5 градусов. Внутреннее пространство корпуса, как бы на две части разделёно, в одной части прцессорный кулер с винчестерами и оперативной памятью, в другой видеокарта, с блоком питания...

Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Не уж то ей мало...

Сейчас через MSI Afterburner выставил свои значения вращения кулера в зависимости от темпетуры. Короче держит в районе 80С на 70% скорости, гудит нереально...
Arturo-Don вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru