THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 02:01   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Arrow Облачные "видеокарты": новые гейм сервисы

Цитата:
GeForce Now – облачный сервис компании Nvidia – Geforce Now запустили в 30 странах 5 февраля, в том числе для пользователей из Украины.

Получить доступ к высокопроизводительным играм через GeForce Now можно по бесплатной (игровая сессия – 1 час игры) и платной подписке (6 часов).

В обоих случаях будет доступно максимальное разрешение 1080p/60 кадров в секунду. В Nvidia обещают задержку в игре не больше 20 миллисекунд.

В платной подписке первые 90 дней будут бесплатны. Затем 12 месяцев по $4,99. Цена после 15 месяцев вырастет.
Если все это правда смысла приобретать дорогую видеокарту нет.
Вот примерный расчет:
допустим мы можем купить видеокарту среднего уровня 2060(s)/2070(s)/5700(XT). Это как минимум 350-400 баксов.
Каждый год такая видеокарта теряет в стоимости примерно 25%. А это значит что дешевеет карта за 5 лет примерно так:
1 год - 400 - 25% = 300
2 год - 300 - 25% = 225
3 год - 225 - 25% = 169
4 год - 169 - 25% = 127
5 год - 127 - 25% = 95

Таким образом за 5 лет заплатив изначально 400 баксов мы теряем 305 из них. При этом сервис GeForce Now стоит 5 баксов в месяц. А это значит, что за 5 лет стоимость использования сервиса будет 5 Х 60 = 300 баксов.

Поэтому в итоге этот сервис стоит нам тех же денег что мы потеряли приобретя карту.

А теперь по очевидным преимуществам:
1. Покупая карту она постепенно устаревает и заставляет переходить на все более упрощенные настройки понижая при этом качество графики. У GeForce Now этого не происходит. Мы всегда получаем актуальную и качественную картинку.
2. Не каждая карта на рынке поддерживает технологию трассировки лучей, но даже не все из тех, которые поддерживают способны обеспечивать 1080@60Гц с этой технологией. С сервисом GeForce Now такой проблемы нет. RTX там доступна во всех проектах, которые поддерживают данную технологию.
3. Можно играть через GeForce Now фактически на любом ПК
Цитата:
PC HARDWARE REQUIREMENTS
Dual core x86-64 CPU with 2.0GHz or faster
4GB of system memory
GPU that at least supports DirectX 11
NVIDIA GeForce 600 series or newer
If you are using a GTX 800m series, please read this Knowledge base article http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4633
AMD Radeon HD 3000 series or newer
Intel HD Graphics 2000 series or newer
4. Можно играть на встроинке либо на полностью пассивной видеокарте, что избавляет от лишнего шума.
5. Можно играть на разных девайсах и не испытывать проблемы даже в поездках.

На мой взгляд это мощнейший удар по главных игроках рынка и особенно по новичку Stadia

А что вы думаете по этому поводу? Как вам такой ход nVidia? Ждет ли нас отказ от видеокарт если речь идет о игровом ПК? Как это все повлияет на рынок консолей?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 02:33   #2
Меню пользователя S.A.I.
Старожил
  
Для 1080p 60fps скорость сети должна быть не ниже 30 Мбит/с.
В России сервер пока один, в Москве. Но страна большая - как там с пингом, если из Сибири подключаться?
В Украине, наверное, проще.
S.A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 02:55   #3
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
На бумаге то оно гладко, а как оно будет в действительности, это какие же надо генерировать мощности что бы постоянно держать сервера в боевой готовности.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 08:28   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Брешут, там только пару игры для бесплатного тестирования. Остальные надо покупать.

подписка стоит 1000 рублей в месяц. Потратил порядка часа на регистрации, нажатия капчей гугл, что я не робот и так далее.

Итого. За бесплатно - заплатил 1.2 рубля (лол)



Поиграть не смог, само по себе все тормозит, лагает, интерфейс кликаешь мышкой, а оне тупо не отзывается и еще нарушено позиционирование, т.е кликая в поле вбить пароль, на самом деле нужно курсор к краю подвести и попасть.

Пока сыро.

В общем поиграл пару минут в RISEN 3, который у меня был давно куплен. В 2к лагает, 1080 - норм. Лично мое впечатление пока - не впечатлен. Возможно для слабых пк и зайдет, но 10 000 за год, я думаю проще взять 1060 и играть с таким же успехов в 1080 .

Добавлено через 34 минуты
решил поиграть в ведьмака (1,2,3), которые у меня куплены, оказывается нужно его покупать в Стиме, ГОГ не проканывает.

Вообще, честно ожидал от сервиса максимальной простоты.

Запустил, выбрал игру - играю. А не 100500 кликов, ввода кодов с емейл (причем скопировать пароль от сима низя, всё вручную вводить, он блокирует ctl+v команду) + еще ждать пока игра снова загрузится на сервак Нвидии (я не знаю, каждый ли раз, но каждый раз ждать пока 45 ГБ ведьмака грузанется, Пфффф, перед тем как поиграть.

100500 оконо выскакивает -
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 06.02.2020 в 08:17.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:02   #5
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Вроде у Orign подобный сервис уже есть, но тогда я так и не смог поиграть, жутко все тормозило, может нужна скорость выше 100 мегабит, но тогда пол России сразу мимо))))
Имхо, лучше купить отдельно видео и спокойно наслаждаться геймплеем.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:21   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Petrako, у меня 200 +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:44   #7
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от S.A.I. Посмотреть сообщение
В Украине, наверное, проще.
Блажен, кто верует.


S.A.I., уважаемый, ты точно знаком с ситуацией по качеству интернета на большей части территории Украины?
В областных центрах и крупных городах(там где стекловолокно), да, там у людей сотка, но уже даже в частном секторе в большинстве городов вообще в лучшем случае 20 Мбит/с.
Уже писал, напишу ещё раз. 80% жителей США не имеют нормальный интернет. Так что пока все эти рассказы про конец эпохи видеокарт - полнейшая шляпа. Извиняюсь конечно за тонкость такую грубость и резкость выражения. )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 10:00   #8
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
А что вы думаете по этому поводу?
мои 11/1 Мбит говорят, что пока очень рано

10 баксов в месяц это стоит
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (20.0 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 06.02.2020 в 10:07.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 10:47   #9
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
В больших городах норм скорость, у меня лично 250... но мне тоже не заходит эта тема... падения качества картинки все равно будет...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 11:03   #10
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
падения качества картинки все равно будет...
Ещё как будет!!!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 11:23   #11
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
В больших городах норм скорость
да буквально в километре от меня уже 100/100 Мбит за 5 баксов, а вот в частных секторах...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:07   #12
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
10 баксов в месяц это стоит
я за такое до февраля 2019го платил 19+-$
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:08   #13
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
dark-forse, Тем более, какие там облачные сервисы, повсеместно это будет очень не скоро...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:41   #14
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
у меня гигабитный инет, выдает 900-960 по тестам, но по факту все равно сервисы эти тупят, потому что еще зависит от пропускной способности их сервера и пинг тоже никто не отменял, так что пока еще рано
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:51   #15
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
мои 11/1 Мбит говорят, что пока очень рано
Уже англичанин потестировал на интернете похуже твоего + на очень слабом ПК. И результаты лично меня впечатлили.

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru