THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Исследования и разработка

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исследования и разработка Разработка каких-либо программ, электронных устройств и ПО для них

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 01:44   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Визит THG на фабрику TP-Link

Фоторепортаж с фабрики TP-Link – мирового лидера по производству оборудования Wi-Fi и домашних сетевых устройств. С чего начиналась эта недавняя история, и какую роль в ней сыграл социализм с китайской спецификой?


Читать статью: Визит THG на фабрику TP-Link
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 02:35   #2
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Статья неплохая, но 3d news в гостях у TP-Link уже давно побывали, и еще с историей Китая по-моему перебор. А что касается роутеров, то они у них глючные, сам являюсь владельцем TL-WR1043ND - стабильно зависает. Самое интересное что первое время все было ок, но со временем нагрузка на него росла и он начал виснуть. Правда у конкурентов, судя по отзывам, тоже устройства глючат, но при этом стоят дороже. А еще не знаю как они их там тестируют, но чип Atheros AR9132 который стоит в TL-WR1043ND при комнатной-то температуре очень прилично греется, и не имеет никакого охлаждения, я даже боюсь думать что будет с ним в экстремальных условиях.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:13   #3
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Нормальные железки, и правильно, глючат все, особенно обидно когда это роутер за $200, а не за $50 как тп-линк.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:42   #4
Меню пользователя AntonP
Старожил
  
Ivan6, 3DNews не были в гостях у TP-Link. Вильянов только брал интервью на Компьютексе в 11-м году, к которому ему дали фотки со старой фабрики.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:47   #5
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от AntonP Посмотреть сообщение
Ivan6, 3DNews не были в гостях у TP-Link. Вильянов только брал интервью на Компьютексе в 11-м году, к которому ему дали фотки со старой фабрики.
Ну может и так, точно я не знаю, но статья про TP у них давно была. И обзор того же TL-WR1043ND тоже у них (вроде) я видел, причем достаточно подробный.
UPD
Да, ваша правда, нашел статью, в Китай за интервью они не ездили.

Последний раз редактировалось Ivan6, 12.07.2012 в 15:55.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:43   #6
Меню пользователя Maddog4
Старожил
 
Аватар для Maddog4
  
Я не знаю, ребята, что у вас там и как умудряется зависать

Смотрю на свой 1043nd и не могу нарадоваться. До этого был RT-N16, который в два с половиной раза дороже. Сгорел Wan порт у бедняги, отдал по гарантии. Плюс асус еще и не жизнеспособен на собственной оффициальной прошивке, что очень печалит, потому что купив железку за двести баксов я хотел получить удовольствие, а не баттхерт от трения с кастомами разной глючности(но,справедливости ради, они хотя бы стабильнее и функциональнее оффициальной...).
Как купил 1043ий, настроил, поставил последний оффициальный билд - так и забыл про него. Стоит себе на верхушке стола и работает. Скорости прекрасные, антенны прекрасные, все чудесно, и все это за 60 долларов. Перегружаю его раз в недельку из под шелла, чисто так, для профилактики. Если этого не делать - в принципе ничего страшного. Аптайм пробовал, максимально два месяца, потом свет выключили
Единственное что расстраивает - есть usb, но нет принтсервера на оффициальной прошивке. Это косяк. Все остальное простительно за такую-то цену.

Завод, ну чистенький такой завод, китаяночки няшные, люблю я их
__________________
Ci5 2500K@3.0Ггц; MB Gigabyte GA-Z68P-DS3 v1 ; Kingston 2x4Gb 1600Mhz; Gigabyte Windforce 7850 2Gb ;Zalman Z9 ; Thermaltake Toughpower 700W; Диск #1 Seagate ST3300622AS (300 Гб), #2 - WD WD5000AACS-00G8B1 (500 Гб), #3 - ST3300620AS (300 Гб); W7Px64,Dell 2412m + Samsung 971p, Microlab A-6200, Внешний HDD Seagate ST315005FPA2E3-RK (1,5 TB), Acer Timeline 3820T
Maddog4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:44   #7
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Принт сервер есть в последней прошивке, но я его не пробовал (нет особой необходимости пока) , да и мой принтер официально не поддерживается, хотя, думаю работать будет. Если его раз в неделю перезагружать, либо перезагружать ПК с которого идет основная нагрузка, то он виснуть не будет. У меня сейчас 130 торрентов 24/7 раздаются, так вот под такой нагрузкой он начинает глючить приблизительно через 1,5 недели, правда после некоторых манипуляций, до них он начинал глючить дней через 6. Прошивка последняя, та, что с принт сервером.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ivan6, 15.07.2012 в 19:54.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:29   #8
Меню пользователя nomore
Старожил
  
Интересная статья, только маловато как-то, хоть бы видео записали что ли, да фоток побольше в высоком разрешении. А вообще ТП-линк не_очень, у знакомой стоит их АДСЛ модем, в режиме роутера через некоторое время инет переставал работать, до ребута, в бридже такой проблемы не было.
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 02:28   #9
Меню пользователя chairday
Старожил
  
Вроде и нормальные железяки, но в части прошивок не намного более дорогой zyxel их рвет и по скорости и по стабильности. А если нужно что посерьезнее то есть отличные девайсы с mikrotik на борту и по ценам также вполне демократичным. Что касается азуса, то у них слишком мало опыта в подобных устройствах, отсюда и проблемы.
__________________
Sabertooth P67 | 2600k | Kingston 4Gb*4 | Termaltake Shark | WD1001FALS WD15EARS WD20EARS | Crucial M4 | Samsung SyncMaster 275t
chairday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru