THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 02:06   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
И вновь о мощности БП (выбор БП для GeForce GTX 970 \ 980).

Обсуждение того, какой мощности нужен БП для GTX970\ GTX980 видеокарты...


На оф.сайте nvidia написано, что GeForce GTX 970 потребляет 145 W и Минимальные системные требования по питанию составляют 500W:
http://www.nvidia.ru/object/geforce-...l#pdpContent=2
Но при этом nvidia избегает в своих пресс релизах говорить о пиковой продолжительной мощности, и пиковой мгновенной мощности, закрывая технические спецификации для общества.
Многие ресурсы, тестируя 970 видеокарты, отмечали, что средневзвешенное энергопотребление находится примерно на уровне заявленного (145 ватт), но пиковое, при работе синтетических стресс-тестов, может доходить до 250 ватт.

Графики и ссылки:

http://www.tomshardware.com/reviews/...l,3941-13.html



http://www.techpowerup.com/reviews/C...TX_970/25.html

Ф-центр просвещает нас, что система на 3970Х в разгоне с видеокартой 970 потребляет в Crysis 3 в районе 500 ватт:

http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/37744#05
Про энергопотребление матплат:
TDP - это не максимальное потребление:
Троттлинг видеокарт или встроен ли в видеокарту ваттметр:
SALAMANDRA вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:09   #346
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
ARAAB,
Представьте, что в некачественном БП фаза попадает на корпус системного блока. Или например происходит самовозгорание БП.
Ну, самовозгорание ещё теоретически можно допустить. Но, фаза на корпус, это, конечно, сильно. В качестве оффтопа: А ничего, что вилка в любом системнике трёхконтактная, и третий контакт- заземление, которое в современных условиях проживания людей( особенно имеющих дорогой комп )- обязательное условие? Плюс- какая электропроводка продвинутого юзера может быть без УЗО? Жжёте, мэтр!
Corbon Dallas вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:11   #347
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Те, кто нарвался, уверенно переходят на позиции с большим запасом.
У специалистов свой подход.
Те, кто прислушивается к словам и мнению специалистов, даже не задумываются о марке БП и его мощности и его "медалях". Они просто покупают и используют, а "практики" ведут изыскательские работы - им просто неймётся, ведь изыскания в области БП - последний шанс обратить внимание форумчан на себя.

Цитата:
Сообщение от ARAAB Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что такие люди купят блок питания, у которых фаза в корпус и они сюда больше никогда не зайдут
А вот за эту фразу - карма Вам ещё напомнит о себе, но не сейчас Когда Вы этого будете меньше всего ожидать

Цитата:
Сообщение от Corbon Dallas Посмотреть сообщение
Ну, самовозгорание ещё теоретически можно допустить. Но, фаза на корпус, это, конечно, сильно. В качестве оффтопа: А ничего, что вилка в любом системнике трёхконтактная, и третий контакт- заземление, которое в современных условиях проживания людей( особенно имеющих дорогой комп )- обязательное условие? Плюс- какая электропроводка продвинутого юзера может быть без УЗО? Жжёте, мэтр!
Не все живут в пентхаусах, оснащённых системой "умный дом".
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:13   #348
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
mvg вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:13   #349
Меню пользователя ARAAB
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
А вот за эту фразу - карма Вам ещё напомнит о себе, но не сейчас Когда Вы этого будете меньше всего ожидать
Если такие люди есть, я не думаю что они проживут намного дольше, чем с БП фазой в корпус
Вы так и не ответили на
Цитата:
Сообщение от ARAAB Посмотреть сообщение
И где вы тут увидели совет покупать БП за 750 рублей але?

Последний раз редактировалось ARAAB, 04.01.2015 в 23:16.
ARAAB вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:15   #350
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Опять зря смеешься. На работе до слая, таким макаром убило 18-летню девушку. Начальника отдела посадили.
Почему посадили начальника отдела? Должны были того, кто ставил подпись в акте приёмки "электрики" здания. Почему- изложено в моём предыдущем посте.
Corbon Dallas вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:15   #351
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
ARAAB,
Я найду фразу - точно её не помню, но примерно "любой БП 400-450 ватт"
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:15   #352
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Оффтоп
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:16   #353
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
ARAAB, если TDP рассматривать, как потребление, лучше не рассматривать ничего вообще, а тем паче, доказывать.
mvg вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:19   #354
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Не все живут в пентхаусах, оснащённых системой "умный дом".
Да какие пентхаусы... Все современные жилые дома этим обеспечиваются. Да и в старом жилом фонде, с заземлением хоть и проблемы имеющим, поставить УЗО нет никаких проблем.
Corbon Dallas вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:23   #355
Меню пользователя ARAAB
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Я найду фразу - точно её не помню, но примерно "любой БП 400-450 ватт"
Ну и где тут совет покупать бп за 750р?
Или вы включили дурачка и думаете что сюда вписываются низший сорт БП?
Даже если я бы там было написано слово "любой", в любом случае вы начинаете цепляться к словам, то есть показываете себя не с лучшей стороны
Но вы ищите, ищите...
Я писал примерно так: "Хватит БП на 450w (420-440w по v12)"

Последний раз редактировалось ARAAB, 04.01.2015 в 23:25.
ARAAB вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:26   #356
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Те, кто прислушивается к словам и мнению специалистов, даже не задумываются о марке БП и его мощности и его "медалях". Они просто покупают и используют, а "практики" ведут изыскательские работы - им просто неймётся, ведь изыскания в области БП - последний шанс обратить внимание форумчан на себя.
Нет, те, кто "даже не задумываются" просто "нубы". А "практики" на русском языке назыются "энтузиасты". И большинство рекордов HWBOT ставят они, а не коммерческие сборщики. "Последний шанс" это инсинуация. У лидера клана АМД своих 5 веток и я точно знаю, что они не последние.
Мнению специалистов из гигабайта я как то больше доверяю, чем среднему сборщику из Митино. Сколько бы сборок ни было у него за его широкими плечами. У меня на плечах и своя голова имеется.
Главное, пруфов то не так много. "Практика", "знаю", "известно", а нормальной статистики, к примеру, и в помине нет. Я уже не говорю, что кейсы разбора полетов с БП в Сети единичные и изложены весьма скупо. А вот то, что этот компонент лажает чаще других, известный факт... Только вот не факт, что это связано с неграмотным использованием (читай нет 30% запаса, 15% не хватило, все, питальник на небо). Просто технически сложнее многих и нагрузки на него ложатся основные. Не повод дуть на молоко, повод подходить ко всему разумно...

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 04.01.2015 в 23:31.
Gadgeteer вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:26   #357
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
SALAMANDRA, Оффтоп
ARAAB, о 12-ти вольтной линии ни слова http://www.thg.ru/forum/showpost.php...92&postcount=4
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:29   #358
Меню пользователя ARAAB
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
о 12-ти вольтной линии ни слова
Не в той теме ищете пост, в этой теме все
Даже без упоминания о 12v линии, 400-450w хватит для 5820+970, об качестве блока питания не сказано ни слова, сказано что чего-то среднего между 400 и 450W хватит, то есть неважно какой блок питания, хоть на помойке нашли, хоть купили блок за миллиард, если он выдаёт 400-450w - его хватит, то есть неважно, что на этикетке написано, об этом не сказано ни слова, ЕСЛИ ОН ВЫДАЕТ 400-450W, ЕГО ХВАТИТ Я не знаю как более подробно это объяснить, поэтому если вы не поняли, тут уж я бессилен

Последний раз редактировалось ARAAB, 04.01.2015 в 23:37.
ARAAB вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:35   #359
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от ARAAB Посмотреть сообщение
Не в той теме ищете пост
она самая http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=90629&page=5, ни о какой 12V линии речь не шла...

Цитата:
Сообщение от ARAAB Посмотреть сообщение
Даже без упоминания о 12v линии, 400-450w хватит для 5820+970
я бы себе такой взял дешево и сердито http://www.regard.ru/catalog/tovar43315.htm
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:38   #360
Меню пользователя ARAAB
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
я бы себе такой взял дешево и сердито http://www.regard.ru/catalog/tovar43315.htm
Ну, если он выдает 400-450w, то бери
Ну, а выдаёт ли он 400-450w, спрашивай у производителя или гугля

Последний раз редактировалось ARAAB, 04.01.2015 в 23:40.
ARAAB вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru