THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 13:00   #1606
Меню пользователя Quartz
Старожил
  
Altec Lansing 621. Проблема со звуком.

Господа, помогите выявить и устранить причину неисправности. Проблема в следующем: с недавних пор в моем старом комплекте 2.1 (Altec 621) загудел саб, точнее стал издавать звук как из трансформаторной будки, такое "зззззз" - гудение-жужжание, но задвинув под стол подальше во время работы компьютера можно было не обращать на это внимание. Хотя когда комп выключен жжужание в тихой комнате явно различимо. Со вчерашнего дня такое же жужжание стало раздаваться из колонок... При включенном звуке, рядом сидеть долго невозможно, это жужжание через полчаса начинает выедать мозг
Можно ли устранить подобные эффекты или же комплект свое отработал и его на помойку можно отнести?

p.s. Временами по необъяснимым причинам это жужжание может ненадолго пропасть, но потом появляется снова...
Quartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:08   #1607
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
а если с компа выдернуть шнур от колонок, то гул продолжается?
с другими устройствами пробовали? (плееры, телефоны, ноуты, компы... и т.д. и т.п.)
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:35   #1608
Меню пользователя vera.l.a
В процессе регистрации по e-mail
  
после переустановки винды пропал звук!
драйвера вроде установлены!?
у меня asus и 7 винда
помогите!
vera.l.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:33   #1609
Меню пользователя Quartz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
а если с компа выдернуть шнур от колонок, то гул продолжается?
с другими устройствами пробовали? (плееры, телефоны, ноуты, компы... и т.д. и т.п.)
Да, продолжается, вообще не зависит от того, подключены колонки в данный момент или нет... Пропадает жужжание только когда из розетки вынешь
Вообще загадочное поведение, своей жизнью живет техника ))) Вот щас, например, никаких звуков посторонних не издает...
Quartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:54   #1610
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
отвези к спецыалистам, там скорее всего усилок доходит, может конденсаторы подохли
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:21   #1611
Меню пользователя Quartz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
отвези к спецыалистам, там скорее всего усилок доходит, может конденсаторы подохли
если не найду решения, подожду пока совсем подохнет, да новый комплект куплю, ремонтировать смысла особого не вижу...
Quartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:02   #1612
Меню пользователя Night__wish
Старожил
  
Всем добрый день, взял receiver VSX - 819H

я ручку громкости выкручиваю до 80 % и он пишет MAX и дальше не идет!!!

как этот ограничитель убрать ??? типо до 100 % хотелось бы)))

Может надо как то ОМы выставить на ресивере???, колонки то 6 ОМовые

yamaha ns 777
Night__wish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:18   #1613
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
Цитата:
Сообщение от Night__wish Посмотреть сообщение
Всем добрый день, взял receiver VSX - 819H

я ручку громкости выкручиваю до 80 % и он пишет MAX и дальше не идет!!!

как этот ограничитель убрать ??? типо до 100 % хотелось бы)))

Может надо как то ОМы выставить на ресивере???, колонки то 6 ОМовые

yamaha ns 777
о Господи
Во-первых у вас дохлый ресивер, выкручивая громкость до такого уровня вы либо спалите свои колонки, либо ресивер спалите. Во-вторых, что за мания выкручивать до 100%, вам громкости что ли не хватает или решили себя и других лишить слуха? Так для этого есть и более легкие способы и менее затратные. Я вот дальше 12 часов никогда не крутил, уже громкость невыносимая
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:22   #1614
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Mescalito, У меня в "коллекции" несколько пар твиттеров, сгоревших после подобных "экспериментов"
Особенно "порадовал" человек, умудрившийся попалить ВЧ на дорогущих Focal-JMLab Electra 1027 Но сам честно признался, что дело было на Дне рождения.Комментарии - излишни.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:37   #1615
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mescalito
  
У меня ребенок пару раз во время прослушивания музыки ручку почти на полную выворачивал, я от неожиданности чуть не обделался, а люди так еще музыку умудряются слушать
Кстати с каким усилителем вам большего всего понравились фокалы 1007 Be? Говорят с NAD'ом M5 очень хороши. И как вы относитесь к ламповым усилителям? Думаю попробовать сменить свой на китайскую лампу на KT88. Но все пока что в планах..
__________________
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:43   #1616
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Mescalito, Из ламповых мне понравился Магнат R-1 на ваших саратовских лампах.
Пару месяцев назад в одном из самых продвинутых и больших салонов Киева "Триумфальна Арка" устроили "битву титанов" среди интегральников. Сравнивали "вслепую". Претендентов было достаточно.Оценщики были оччччень грамотные и опытные. Но результат для меня был предсказуем:
harman/kardon HK 990 Об этом есть подробный отчёт в журнале "Стерео/Видео", но в нашем, украинском номере.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 04:22   #1617
Меню пользователя Night__wish
Старожил
  
посоветуйте ресивер 5.1 или 7.1 за цену около 20 000 руб.
Night__wish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:54   #1618
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Night__wish, если у вас стерео пара, то усилитель смотрите, а не ресивер.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:58   #1619
Меню пользователя vera.l.a
В процессе регистрации по e-mail
  
после переустановки винды пропал звук!
драйвера вроде установлены!?
у меня asus и 7 винда
помогите!
пытаюсь подключить колонки или наушники-пишет что переферийное устройство не найдено!
куда ж оно могло подеваться!!??
vera.l.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:59   #1620
Меню пользователя maxim_max
В процессе регистрации по e-mail
  
Genius SP-I250U

Подключил к ноуту SP-i250U и выдало ошибку о невозможности воспроизведения звука. Эти колонки не совместимы с "семёркой" , если совместимы, то как лучше поступить, чтоб колонки воспроизводили звук.
maxim_max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru