THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 14:45   #46
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Так никто не спорит. Тут как аналогия Опель и Бентли. Опель тоже ездит, и неплохо, но на Бентли престижнее.

Если взять на 1 млн. и купить техники и оснастить фотостудию, то на итоговых снимках вы не отличите лейку от ФФ. Так что это все излишества.
Все правильно, я с этим и не спорю. Просто с моей стороны был ответ одному товарищу (называть не буду, он этого не желает). Лично мне и кэнон 400 хватает, для моего достатка купить такой аппарат, как S2 - это шизофрения. ИМХО.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:36   #47
Меню пользователя Saska
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Так никто не спорит. Тут как аналогия Опель и Бентли. Опель тоже ездит, и неплохо, но на Бентли престижнее.

Если взять на 1 млн. и купить техники и оснастить фотостудию, то на итоговых снимках вы не отличите лейку от ФФ. Так что это все излишества.
Срвнение с авто не удачно.... Бентли лучше во всем Опель (возьмем даже самый дорогой) в разы , ровно во столько же раз что и дороже.
Если уж касаться автотемы , то так, наверное: Как колесный диск Assanti от OZ на одно и тоже авто...
ФФ от любого бренда с достойным парком оптики даст рзазницу в качестве картинку не отличимую от ФФ и ФФ+ Лейки если фотографировать один сюжет руками одного фотографа, пофигу какого уровня... Причем чем выше этот уровнень (мастерство) тем меньше разница...и будет эта разница такой же как и в случае разницы Никон от Кэнона и Сони и т.д.
Конечно, если отправить свадебного фотографа с Никон Д90 и 18-105 и его же с Лейкой и линзами соответствующими, то разница будет, а в другом более менее щадящем сравнении - нет! ИМХО
__________________
Неожиданное чудо требует значительной подготовки...
http://socolov.ru
Saska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:59   #48
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
Психология богатого человека - это иметь лучшее, а цена уже второстепенно. Психология бедного - цена/качество. ИМХО.

Добавлено через 14 минут 27 секунд
А еще обратите внимание на габариты Лейки, удобная, маленькая, эргономичная, стильная, и притом, что это серьезная техника. Но цена увы кусается. ИМХО.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:34   #49
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
разговор потерял смысл. Идет спор ни о чем: о технике, точнее что круче, а не о снимках. На мой взгляд тема исключительно вредная. Есть задача - есть техника для выполнения этой задачи и все. Вот этот объектив да.... а вот этот не имеет смысла.
Gulfstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:44   #50
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Gulfstream, это точно. Флуд он и есть флуд . Зато душу отвели .
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:19   #51
Меню пользователя MBB
Ветеран клуба THG
 
Аватар для MBB
  
А так хотелось услышать впечатления и ощущения, увидеть примеры снимков Пусть не с Лейки с шестизначной ценой Неужели нет желающих рассказать и показать как хорош единственный в упомянутом списке Карл Цейсс макро 100/2.0? Вроде бы и не запредельная цена, и великолепные характеристики по обзорам. Неужели нет ни у кого? Или про какие-нибудь другие стоящие сторонние объективы для Никон не из привычного ряда С-Т-Т?
MBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:29   #52
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
Цитата:
Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
разговор потерял смысл. Идет спор ни о чем: о технике, точнее что круче, а не о снимках. На мой взгляд тема исключительно вредная. Есть задача - есть техника для выполнения этой задачи и все. Вот этот объектив да.... а вот этот не имеет смысла.
А что Вы хотите? Есть техника, а есть мастерство. Они наверное не взаимосвязаны. Если мне нужен объектив, за каким кляпом я буду искать мастера. Наверное тоже флуд, а что делать? ИМХО.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:07   #53
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Цитата:
Сообщение от MBB Посмотреть сообщение
Неужели нет желающих рассказать и показать как хорош единственный в упомянутом списке Карл Цейсс макро 100/2.0
Плох как макрушник:
макро 1:2, правда по тестам очень резок, не знаю, правда на какое расстояние сфокусирован...

Последний раз редактировалось Gulfstream, 15.06.2010 в 02:14.
Gulfstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:52   #54
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
А мне название ветки все больше позитива навевает. Чем-то уже напоминает про ветку "для чайников" . Может оно и к лучшему .

Последний раз редактировалось WingfirE, 14.06.2010 в 19:57.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:59   #55
Меню пользователя MBB
Ветеран клуба THG
 
Аватар для MBB
  
Gulfstream, я говорил про этот: Carl Zeiss Nikon 100 mm F/2 Macro Planar T* ZF.2. Судя по обзору на photozone (там правда для первой версии), у него практически нет дисторсии и весьма малые ХА при очень высокой разрешающей способности. Я лично за эти плюсы забыл и не вспоминал бы про 1:2 Ещё бы посмотреть на боке и размытие заднего плана в разных условиях.
MBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:23   #56
Меню пользователя Paparazzi
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Paparazzi
  
Ребят, да какие блин сравнения Лейки с Нико-Кэнонами. Я что-то сомневаюсь, то держатель лейки тут на ТХГ форуме будет за интерес фотки показывать. Да и вообще, те кто покупает лейки, они их берут не для того чтобы фотографировать или там деньги зарабатывать, а чтоб сказать - "Зацени Колян, я се фотик как у Медведа купил". Исключение - дядьки, у которых появилось дофига бабла, и которые с детства может мечтали фотографами стать и тут камеру на витрине они увидели или в инете, и всколыхнуло их в романтике, далёкие, неведомые слова, ЛЁЙКА, ЦЕЙСовские стёкла. И кроме этих слов-гигантов, нет никаких знаний о фото. Или допустим есть индивиды, которые купили 1DS Mark III за 9.999 $, и зная что купили самый-пресамый зеркалко, думают, что и фотки самые -пресамые. Верх сюжета на таких фото, - семья под пальмой загорает, или принцип, "что увидел - всё пейзаж". А потом они видят лейку за реальные бабки и в голове круговорот от того, что вот она та самая техника, от которой они мастерами станут.


Да и нафига вообще сравнивать. Да хорошая техника, хорошая. Идите покупайте. Только ведь не пойдём мы. Ибо столько нету.
Paparazzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:08   #57
Меню пользователя MBB
Ветеран клуба THG
 
Аватар для MBB
  
Ситуации в жизни разные бывают. Встречаются иногда и приятные. Нечасто, но бывает. Так я недавно был неожиданно порадован подарком к ДР (полукруглому), точнее неожиданно большой цифиркой, которую на работе собрали для подарка (не ожидал) Почти хватило бы на упомянутый мной Цейсс (как пример). Но я про него ничего не знаю, а возможности посмотреть, попробовать и т.п. не имел из-за временного прессинга Поэтому на вопрос: "конкретно что?" назвал другой нужный мне объектив + добавки. Касаемо 1Дс М3 - друг им пользуется. И очень успешно. Есть у человека и возможности, и способности, ну и определенное везение свою роль сыграло (кстати, тоже подарок - до него он на 5Д снимал). Не стоит так вот, мне кажется...
MBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:43   #58
Меню пользователя boris555
Старожил
 
Аватар для boris555
  
Гы, тееему назвали. Маладцы и меня как зачинателя, гыыы.

Цитата:
Сообщение от MBB Посмотреть сообщение
А так хотелось услышать впечатления и ощущения, увидеть примеры снимков Пусть не с Лейки с шестизначной ценой Неужели нет желающих рассказать и показать как хорош единственный в упомянутом списке Карл Цейсс макро 100/2.0? Вроде бы и не запредельная цена, и великолепные характеристики по обзорам. Неужели нет ни у кого? Или про какие-нибудь другие стоящие сторонние объективы для Никон не из привычного ряда С-Т-Т?
http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=35502193
http://search.dpreview.com/index.php...t&view=Default

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от MBB Посмотреть сообщение
Gulfstream, я говорил про этот: Carl Zeiss Nikon 100 mm F/2 Macro Planar T* ZF.2. Судя по обзору на photozone (там правда для первой версии), у него практически нет дисторси
Планар- переводится, как плоский.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
Плох
во первых 2.8,
во первых 2.
Компактный никон 200мм/2 VR, со всеми последствиями для боке.
Да и планар Цейсс 50мм/2 тоже имеет прекрасное боке и очень плоскую картинку.

Последний раз редактировалось boris555, 14.06.2010 в 21:53.
boris555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:52   #59
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от boris555 Посмотреть сообщение
Планар- переводится, как плоский.
Точнее - плоскостной.

Первые планары совершенно не были "блинчиками". Да и практически во всех последующих версиях - не плоские они. Оптическая схема не очень-то позволяет сделать этот объектив "плоским".

Происхождение названия - вовсе не от того, что объектив плоский.

В планарах исправлены многие виды оптических несовершенств. В частности, кривизна (неплоскость) фокального поля и сферическая аберрация. Едва ли не впервые удалось получить качественную картинку в плоском фокальном поле. Отсюда и название.

Цитата:
Сообщение от boris555 Посмотреть сообщение
Гы, тееему назвали. Маладцы и меня как зачинателя, гыыы.
Давайте своё название темы. Будет более подходящим - сменим.
__________________
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:56   #60
Меню пользователя boris555
Старожил
 
Аватар для boris555
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Точнее - плоскостной.
Давайте своё название темы. Будет более подходящим - сменим.
flat.............. картинка плоская, не имеющая искажений, бочки, подушки.
Та не, вы же модераторы- вам виднее, я не в обиде
boris555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru