THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 15:20   #16
Меню пользователя
Без прописки
  
Да не, второй комп чисто бухгалтерский, максиму по налоговым сайтам полазить, да и опять же провода по квартире геморой (вам ли это не знать).
Эконмия у же все, кончилась на роутере, я то хотел просто адаптер купить, так что считайте развели =)) Ладно попробую, потом напишу что и как получилось.
И по скорости моего инета, я ночью померяю, чтоб посвободней было и если есть желание пришлю скрин, днем у мну 10мбит стабильно, а ночью для чистоты эксперемента. Скорость во внутренней сети честные 100 мбит, так что в принцепе вы можете и не верить, но я сам в шоке на самом деле =). Я больше ни у кого таких скоростей не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:17   #17
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
По поводу Инета: http://speed.yoip.ru
Вот, например, мой средний показатель скорости Интернета дома:

Последний раз редактировалось Matrox, 11.05.2007 в 00:23.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:39   #18
Меню пользователя
Без прописки
  
А может просто в свойствах сети компьютера который является гейтвеем в виндовс поставить "разрешить общее соединение"(последняя закладка) ,после этого должна появиться ручка как на расшаренных папках, а потом на втором указать реальный ИП в качестве гейтвея, также прописать на втором компе ДНС как на первом и удостовериться что на втором отключен файрвол
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:01   #19
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Меня лично доканывало бы постоянное жужжание системника и постоянная зависимость второго компьютера от первого.

Считаю, что данном случае маршрутизатор с WiFi лучше все-таки купить, поскольку
Цитата:
su30 писал:
Есть домашний компутер подключенный к ЛВС, есть ноутбук Toshiba Satellite.
Хочется сделать беспроводную сеть, так чтоб и на ноутбуке интернет был и на основном компе...

...дома есть еще 1 настольный комп...

Последний раз редактировалось Matrox, 16.05.2007 в 09:40.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 18:35   #20
Меню пользователя
Без прописки
  
Вот купил себе ДИ 624 как и советовали и беда пришла откуда не ждали. У меня он не пашет, просто не получает настройки сети. Пробовал у трех других людей в нашей сети с разных домов и с разными настройками сети (ВПН, статика) у них все работает, да и просто цепляет сеть сразу, без настроек (в статусе все параметры отображены), а у меня нифига! Если грабить МАК моей сетевухи эффект тотже, да и у нас к маку не привязывается, да и прошивка вроде как последняя от 17 апреля 07, ревизия роутера Д2. Может сталкивался кто, помогите плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 18:49   #21
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Я правильно понял? : вы приносите 624 к другу, втыкаете, работает.
Приносите домой - не работает.

Значит надо смотреть настройки сети у Вас дома.
Давайте разбираться. Даже самому интересно стало...

Индикатор порта WAN горит? может просто с кабелем что-то?

Последний раз редактировалось Matrox, 08.06.2007 в 18:59.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:14   #22
Меню пользователя
Без прописки
  
Да, у трех человек он работает, причем как тока подключаешь, в статусе WAN сразу появляются параметры сети. Кабель как бы должен быть в порядке, я же сейчас пишу как-то. WAN мигает примерно как на сетевой карте, беспорядочно. Может с кабелем действительно что-то не то, сечас вот и щу какой нить тестер. Нашел VCT он он почемуто не находит мой адаптер на матери (ASUS P4c800 Deluxe). Может еще что есть проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 19:08   #23
Меню пользователя
Без прописки
  
ну в общем я смотрю даже гуру это смутило =) лан, авось само настроится...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:11   #24
Меню пользователя mrEof
Старожил
  
Проблему надо решать по частям. В 1ю очередь надо проверить есть ли связь между рутером с сетью провайдера - индикаторы на лицевой панели рутера (согласно инструкции).

Идем далее. На рутере делаем полный сброс настроек и настраиваем ЖЕСТКИЙ минимум!!!
Выпендреж - потом.

Ну и конечно - проверять все, не ставить галочки без раздумья
mrEof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:53   #25
Меню пользователя AUS
Старожил
  
Гуру ,помогите разобраться в столь сложных вопросах,ламеру!
Тема именно то что мне надо, ситуация такая же как описана(есть комп+бук асеr 1652wlmi с вайфай и заведенная в квартиру 1-м кабелем выделенка )
все вроде хорошо, но есть одно НО :
поможет ли мне славный D-Link DI-624 для юзания нэта на компе и на буке через вайфай если у меня нэт привязан к маку сетевой (на сетевой бука мак изменил на такой же как и в комповой сетевой,но постоянно передёргивать патч с компа в бук и наоборот -больно напряжно для меня)?
если нет то есть ли какой-то выход ?
З.Ы, буду очень благодарен за ответы!
__________________
Live AUS Kyiv

Последний раз редактировалось AUS, 28.06.2007 в 21:17.
AUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:27   #26
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
В принципе, не обязательно это должна быть 624-я железка. Это может быть любой другой роутер.
Суть в том, что Вам нужно будет позвонить провайдеру и сказать, что у Вас сменился MAC-адрес сетевой платы.
Диктуете МАК маршрутизатора, провайдер делает новые привязки на своем коммуникационном оборудовании.
А что Вы будете дальше делать на своей стороне роутера - это провайдеру знать не обязательно.
Хоть на 10 компом разводить Интернет.

Последний раз редактировалось Matrox, 28.06.2007 в 22:22.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:38   #27
Меню пользователя AUS
Старожил
  
так как я не совсем разбираюсь в сетевом железе ,может посоветуете какой-то более дешёвый роутер,который поможет решить эту задачку?

з.ы. хоть 624-й у нас мона купить новый за (редактировано см.в следующие посты)уё,а с провайдером я думаю проблем не будет они лояльно и внимательно относятся к своим клиентам
Спасибо Вам за ответ!
__________________
Live AUS Kyiv

Последний раз редактировалось AUS, 28.06.2007 в 23:48.
AUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:37   #28
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Я говорю про то оборудование, которое тестировал лично. Из линейки ДЛинков оно одно из самых дешевых.

P.S.:
35уё - куда уж дешевле то для роутера с вайфаем ...
Более дешевый - 604-й, но от без вайфая.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:43   #29
Меню пользователя AUS
Старожил
  
мне предложили еще вот этот маршрутизатор он дешевле ...
а чем они отличаются особо исходя из описаний я так и не понял...
просто наверное 624-й новая модель...
З,Ы, с ценой я сказал не правду из-за дезинформации...это как раз была цена за 604-й з5уе, 624-й в Киеве стоит порядка 60уе, 524-й -- 40уе
__________________
Live AUS Kyiv

Последний раз редактировалось AUS, 28.06.2007 в 23:51.
AUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:55   #30
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
524 намного проще и медленнее.
http://www.d-link.ru/products/interntwk.php
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru