THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 00:08   #46
Меню пользователя stum
Старожил
 
Аватар для stum
  
присмотрел 3 модели без приставки "линк", ASUS RT-N11P, Tenda F300, Upvel UR-316N4G, понимаю что очень бюджетные, но тут как раз таки финансовые ограничения.
stum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:18   #47
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от stum Посмотреть сообщение
ASUS RT-N11P, Tenda F300, Upvel UR-316N4G
Из этой тройки вроде бы у Gadgeteer'а ASUS RT-N11P.
Спросите его
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:24   #48
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Из перечисленного мы тестировали только ASUS RT-N11P. Имхо, вполне себе коробочка. Конечно, не топ, но и цена более, чем скромная. Естественно, тесты идут ограниченное время. Это я к тому, что в долгой эксплуатации у меня этой железки не было, только полуторанедельные тесты и всё.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:48   #49
Меню пользователя sprait
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Если с таким расчетом, когда веры нет в то, что устройство будет нормально работать, можно из любого сегмента брать) Но я бы посоветовал вам, взять что-то по дороже, бюджетники чаще ломаются.
по себе знаю,что бывает в жизни непруха, когда ломается все на свете и одновременно..и становится жалко потраченного времени и средств,особенно если немалые были затрачены. А бюджетники не так жалко. Да и бывают исключения, когда дешевка работает стабильнее,чем дорогой девайс.
sprait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 03:55   #50
Меню пользователя stum
Старожил
 
Аватар для stum
  
Я так понял в бюджетном сегменте все китай или разница есть? Асус понят игрок большой, а вот о других производителях мало в интернетах написано.
stum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:19   #51
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от stum Посмотреть сообщение
Я так понял в бюджетном сегменте все китай или разница есть?
Есть, есть бюджетный и НЕ бюджетный китай.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 03:58   #52
Меню пользователя stum
Старожил
 
Аватар для stum
  
спс за советы, всетакие, возьму наверное tenda, думаю что с такие антеннами вайфай будет брать лучше.
stum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:27   #53
Меню пользователя sprait
Старожил
  
Насколько я понял,количество антенн не влияют никак на скорость,если вы об этом, скорее на распределение между подключенными устройствами будет некое влияние.
sprait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:36   #54
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
На скорость влияет очень много факторов. Основные это скорости (технологии) приёмника и передатчика. То есть в идеале, нужно смотреть хотя бы на то, что пишут на коробке. То есть если Вы возьмёте роутер N600, а клиент в ноуте при этом будет N150, то количество антенн на роутере почти никак не будет влиять. Почему почти? Потому что есть всякие технологии типа SmartConnect или MU-MIMO позволяющие распределять разных беспроводных клиентов по разным диапазонам, то есть позволяют в сумме на всех клиентов дать большую скорость. Из того, где я это видел, - ASUS RT-AC3200.

Последний раз редактировалось Black Fox, 04.11.2015 в 20:39.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:49   #55
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
позволяющие распределять разных беспроводных клиентов по разным диапазонам, то есть позволяют в сумме на всех клиентов дать большую скорость
На практике какие результаты были, к примеру на той же модели
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
ASUS RT-AC3200.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:52   #56
Меню пользователя Rezan
Старожил
 
Аватар для Rezan
  
Цитата:
Сообщение от sprait Посмотреть сообщение
Насколько я понял,количество антенн не влияют никак на скорость,если вы об этом, скорее на распределение между подключенными устройствами будет некое влияние.
А почему тогда производитель на одной модели делает одну антенну, а на второй две. По факту для увеличения сигнала, у меня нет других объяснений, тем более что варианты с двумя антеннами стоят дороже, не за пластик же платим)
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:03   #57
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Rezan, изначально, если память не изменяет две антенны начали ставить, чтобы wifi работал в дуплексе, то есть одновременная отправка и получение пакетов.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:05   #58
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
Вот это хороший вопрос. Если антенны не влияют на скорость - тогда для чего они вообще делаются и на какие показатели влияют? Для красоты они, что ли?
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:19   #59
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Технология MIMO
https://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 02:09   #60
Меню пользователя Rezan
Старожил
 
Аватар для Rezan
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Rezan, изначально, если память не изменяет две антенны начали ставить, чтобы wifi работал в дуплексе, то есть одновременная отправка и получение пакетов.
Понял, благодарю за информацию. Значит отличие стоимости в других параметрах, например в мощности сигнала?
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru