THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 17:20   #1921
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Звуковое устройство отключено.

Итак, начнем с того что звук уже как год в моей Windows 8.1 64 был и все было хорошо. Недавно нужно было вывести звук по HDMI на ТВ, вывести не получилось, т.к. тупо ничего не происходит при изменении вывода звука в настройках. Ок, я решил переустановить драйвер своей Xonar D1, и далее переустановить звуковой драйвер Nvidia, но до второго дело не дошло. Снес я дрова Xonar, перезагрузился, установил заново, перезагрузился, и вот тут понеслось... В диспетчере устройств Xonar определяется, там все хорошо, но на рабочем столе в трее, где динамик светится крестик, нажимаем на динамик и видим окно (скриншот ниже). Если в звуковых настройках принудительно выбрать по умолчанию вывод Xonar, звуковуха начинает адово трещать (я так понимаю трещит реле), помогает перезагрузка. Ок, пробую еще несколько и вытаскиваю Xonar из системника, переключаюсь на встроенный Realtek, качаю драйвер с оф. сайта для моей Винды, и вижу что картина та же самая, только без посторонних естественно звуков, т.к. тут уже никаких реле нет.
Служа Windows Audio запущена, на всякий случай перезапускал. Драйвера ставил проверенные, до этого с ними все работало.
Поможете?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (904.0 Кб, 98 просмотров)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 17:26   #1922
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Забыл добавить, запускал с флешки live linux и live windows, там звук есть встроенный и сонаровский. Проблема явно в Windows 8.1. Не хотелось бы переустанавливать, может так получится решить?...
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 21:37   #1923
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
SimBIOS, может софт какой-нибудь сторонний установил,или вирус...Через диспетчер устройств драйвера не ставятся?
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:14   #1924
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Lexx20010 Посмотреть сообщение
может софт какой-нибудь сторонний установил,или вирус...Через диспетчер устройств драйвера не ставятся?
Давно софт не ставил.. Сейчас качаю dr web cureit и AVZ, буду проверять.
Из диспетчера драйвера ставит, говорит установлено, устройство работает нормально, драйвер З/К видит когда втыкаешь например наушники в разъем, но в трее где динамик по-прежнему красный крестик, и тоже самое сообщение о том что звуковое устройство отключено..
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:18   #1925
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Хотя в устройствах воспроизведения вроде все так как надо...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (944.4 Кб, 96 просмотров)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:21   #1926
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
SimBIOS, может попробовать восстановить систему встроенными средствами?Но это тут лучше спросить http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=84480&page=58
P.S. Попробовал у себя вывести звук через tv,нормально заработало.Телек samsung подключен к GT630.
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.

Последний раз редактировалось Lexx20010, 02.05.2015 в 22:48.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:49   #1927
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Lexx20010, процитировал туда, спасибо.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:01   #1928
Меню пользователя phpBB
Пользователь
  
Привет! У меня дешевая гарнитура чисто для скайпа и встроенный кодек, впрочем как и у моих друзей.
Но без программного усиления в микшере Windows меня почти не слышно, а если его подкрутить до нужного уровня -
появляются этот электрический шум. А вот у друзей все окей.

Как это исправить с минимальными затратами? Мне это ужасно надоело, но такое чувство, что дело на в гарнитуре и
нужен какой-то аппаратный усилитель или еще что-то там, но только я в этом абсолютно ничего не понимаю

Материнка - P8Z68-V
Кодек - Realtek® ALC892 8-Channel High Definition Audio CODEC

Гарнитура подключается через mini Jack. Разъем в порядке.
phpBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:02   #1929
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
phpBB, у вас 99% проблемы в софте. Проверьте громкость ВСЕХ устройств во всех местах. У меня похожее было когда ОС сама регулировала микрофон
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 06:21   #1930
Меню пользователя Kurtkin
Пользователь
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Здравствуйте!
Не могу разобраться, почему работают только 2 колонки в домашнем кинотеатре и саббуфер. Центральная и 2 боковые молчат((( Так и на радио и на диске.

Модель кинотеатра Panasonic SC-HT543 - состоит из 5 колонок + сабвуфер.

Прошу помочь решить проблему. Заранее спасибо!
Kurtkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:10   #1931
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
А источник звука?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:35   #1932
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Kurtkin, провода проверьте
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:05   #1933
Меню пользователя Catta
Старожил
 
Аватар для Catta
  
Всем доброго дня!
Во фронтальных колонках муз. центра Technics SC-EH600 испортился звук: низкие частоты периодически дребезжат, а вокал в песнях, речь в видео и играх стали свистящими, а именно все слова с шипяще-свистящими звуками, особенно "с".
Муз. центр подключен к ПК. Обе звук. карты, как встроенная в мат. плату Realtek ALC887, так и дискретная Creative Sound Blaster Audigy SE SB0570, выдают одинаковый звук.
Посоветуйте, пожалуйста, кто может, мастерскую в Москве с высококвалифицированными мастерами по ремонту аудиотехники и настройке звука, в которой могут качественно устранить этот дефект.
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 03:35   #1934
Меню пользователя Endry
Старожил
 
Аватар для Endry
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Доброго времени суток, господа.
Проблема заключается в хрипе из всех 5 колонок при выкручивании звука на максимум.
Пару месяцев назад было то же самое, и прошло после танцев с бубном.
Что именно тогда повлияло на устранение проблемы - не помню, да и тогда не понял.
Если слушать на ~80% громкости, то звук нормальный.
В ПК две звуковухи -встроенная и Asus Xonar DGX, пробовал юзать и ту и другую - без результатов. Выкручиваешь звук - начинает хрипеть, при чем если выкрутить усиление саба на самое минмальное значение (через сам сабфуфер)- все равно хрипит. Если в настройках звуковухи ползунок саба поднять вверх - колонки начинают хрипеть сильнее, если вниз, то почти перестают хрипеть. Я в этом деле профан, но имхо канал саба - не должен влиять на каналы колонок.
Впечатление, что колонки пытаются проигрывать низкие частоты, за которые отвечает саб. В общем я в растерянности.
Если полностью вырубить саб - колоки четко воспроизовдят звук - только его врубаешь - все люто бешенно начинает трещать и беситься.

P.S Месяц назад как на зло кончилась гарантия, поэтому вывозить придется самому, очень надеюсь на вашу помощь, дам любую нужную инфу.

При настройках фубара на перераспределение баса в саб начиная с 30 - хрипеть перестало, но проблема осталась нерешенной.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (484.1 Кб, 107 просмотров)
Endry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:46   #1935
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Endry, с натуральным 5.1 звуком как дела обстоят? А то chanell mixer - дело тонкое
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru