THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 02:04   #1
Меню пользователя Talim
Старожил
  
Question Core VS CPu

Недавно проапгрейдил свою скромную машинку, вцепив в свою MSI K9N4-Ultra Amd X2 5000+ Black. На него налепил MaxOrb от Thermaltake.
Поставил на всё это дело СП1 Висту, но вот в чём проблема: периодически вылетает синий экран (ранее такого не наблюдалось, но и СП тоже не было), да и сама система трудно ставилась.
Я решил посмотреть, что с температурой.
В итоге остался в замешательстве: BIOS выдает от 50 до 60 градусов, CoreTemp выдает 28-30, правильно определяя при этом процессор, а SpeedFan выдает и CPU (он как раз от 50 до 60), и Core (он 28-30).
Соответственно, вопрос? Что это за CPU и Core? Только, пожалуйста, не буквально, я понимаю, что такое процессор, и что такое ядро. Просто моей логике не поддаются эти цифры.
И вопрос впридачу: а не слишком ли слабо охлаждает мой весьма недешевый кулер этот совсем не горячий проц?
Talim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:59   #2
Меню пользователя goga 2
Старожил
  
ты попробуй посмотреть температуры еверестом,
50-60 многовато будет,скорее всего врет(если кулер установил нормально)
goga 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:10   #3
Меню пользователя Talim
Старожил
  
Вы не поверите!
Спасибо за совет с everest'ом, но он показал то же самое: 25 на ядре и 45 на цпу!
Что это значит?
Talim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:47   #4
Меню пользователя RadaMir
Старожил
 
Аватар для RadaMir
  
значит криво поставил кулер
__________________
My computer: MB: Gigabyte P35 - DS3R; CPU: Core 2 Duo e4500 2.2@2.8 + Cooler Master GeminII; RAM: 2x1gb Hynix original PC6400 DDR2-800@ 508mhz; VIDEO: MSI 8800GT-OC 512mb ddr3 660mhz\1650mhz\1900mhz; HDD: Samsung SP1213C+ Samsung 501LJ; Monitor: Benq FP93GX; GamePad: Logitech Cordless RumblePad 2
My notebooke: Fujitsu-Siemens AMILO La1703; CPU Sempron 3200+;HDD 80GB; VIDEO S3 unicrome 128mb; Cristal view
RadaMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:02   #5
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
RadaMir, урежь немного свою подпись, слишком она у тебя большая. Нето удалю вовсе.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:45   #6
Меню пользователя Talim
Старожил
  
Нет, я его уже переставлял. Не может такого быть. И в первый раз нормально паста была распределена, во второй раз я его, так скажем, еще лучше поставил.
Дело может быть в процессоре?
Talim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:06   #7
Меню пользователя MonaxGT
Старожил
 
Аватар для MonaxGT
  
а может проблема в поверхности прилягаемой к процессору части кулера?
У меня но боксовском когда кулер не плото прилягал кулер показывал на 600 ниже кол-во оборотов и разагревался!
MonaxGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:09   #8
Меню пользователя Talim
Старожил
  
Нет, я очень хорошо установил кулер, кто знает конструкцию MaxOrba, да, я подозреваю, Orb"ов в принципе, поймет, что значит докрутить эту шайбу до конца))))
Нет, я уверен, что прилегает плотно. По крайней мере, на 95%.
Talim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru