THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Моноблоки (все в одном)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моноблоки (все в одном) Компьютер, собранный в одном корпусе с монитором. Внешне очень похож на монитор или TV. Занимает минимум рабочего пространства. Может совмещать ф-ции ПК, медиацентра и TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 05:41   #1
Меню пользователя igvich
сугубо штатский
  
Моноблок на замену ПК

а что, уважаемые эксперты, вы в форум моноблоков еще заглядываете? почему такой вопрос? вывод из прочитаных тем: моноблоки - несерьезно для серьезных людёв .. и всё!
ну а .. к концу 2012 года как-нибуть изменилась ситуация с "моноблок на замену ПК" ? т.е. можно ли теперь "среднесерьезно" подумать о замене, но не на ноут (как Великий Освободитель Места), а ... на моноблок! ? .. и не обязательно с заоблачным ценником
igvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:36   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Если готовы терпеть шум вентилятора в 3000 оборотов около головы...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:26   #3
Меню пользователя igvich
сугубо штатский
  
я люблю фон, .. он создаёт ощущение пространства и .. есть стимул незасиживаться
ну а кроме лирики, .. физика современных моноблоков дает надежду на полноценную замену несложного ПК (общие юзьверства без всяких игрушек, ну..HD-вилео, скайп, офис...) ?
к примеру такого плана - http://www.ideapad.ru/goods/103732/ или http://www.onno.ru/ru/witem/44437/ моноблоки.
igvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:20   #4
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от igvich Посмотреть сообщение
ну а кроме лирики, .. физика современных моноблоков дает надежду на полноценную замену несложного ПК (общие юзьверства без всяких игрушек, ну..HD-вилео, скайп, офис...) ?
вполне дает.
единственное, что не могу сказать - о долговечности и сроках (средних) работы до отказа таких игрушек. Статистики у меня по ним, увы, мало. В некоторых моделях (как раз Lenovo) довольно прилично (50С) греются жесткие диски, что как бы не есть хорошо, но гарантийный срок всяко отходит. Единственное, от чего я не в позитивном настрое - так это шум. Совсем недавно возился с моноблоком от Asus (увы, модель не помню) и скорость работы кулера СО процессора в 3000 RPM - ну уж дико напрягла. Терпеть такой шум около ушей мне лично неприятно.И экран... выжигающая глаза LED подсветка... Короче, оставляет желать лучшего. В остальном - для неприхотливых задач ценителям компактных вещей могут сослужить службу.
пс. можно и ноутбуки рассмотреть. в качестве рабочей лошадки.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:50   #5
Меню пользователя igvich
сугубо штатский
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
пс. можно и ноутбуки рассмотреть. в качестве рабочей лошадки.
нет, спасибо, чем меньше места для железок - тем больше проблем, и тем больше, чем мощнее

спасибо за ответ
п.с.
а ... предпочтений брендов придерживаться или всё-у-всех-ровно? лично мне нравятся буквосочетания "леново\самсунг\сони\...спартак...."
igvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:13   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Это уже исходя из ассортимента. Ноунеймов, впринципе, нет. Что-то конкретнее посоветовать не могу.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:50   #7
Меню пользователя igvich
сугубо штатский
  
что-то я завяз на процах\в.картах\экранах.., а уж их взаимодействие ....

Последний раз редактировалось igvich, 23.12.2012 в 22:24.
igvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:31   #8
Меню пользователя sa074
Старожил
 
Аватар для sa074
  
Взял Lenovo C200 на Атоме. Даже не столько, что бы место освободить, сколько что бы дети поменьше за провода дергали и со стола за них не скидывали. За 12000. Фильмы крутит любые, страницы листает неплохо. В серьезные игры не играл. Не греется, не шумит. При попытке открыть много всего, допустим более десятка страниц притормаживает. В целом доволен. При наличии беспроводной мыши, клавиатуры и вайфая основную задачу обеспечивает - крутит мультики детям при обеспечении собственной физической сохранности. (реально экономит место, стоит очень далеко от края стола, "банде" достать сложно, ничего не торчит, поэтому не интересен.)
sa074 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:48   #9
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от sa074 Посмотреть сообщение
Взял Lenovo C200 на Атоме.
Маленький он какой то 18, 4 дюйма, ему бы встроенную АКБ, так получился бы большой планшет.
У нас в магазинах моноблоки по 27 дюймов. В следствии тяжёлых температурных условий моноблоку не помешал бы SSD гигов на 256 - 512 , хотя это и увеличит его стоимость процентов на 30.
вообще ничто не мешает производителям поставить в моноблоке СВО и тихоходный вентилятор диаметром 12 - 14 см, потому что реально в моноблоке пусто (разбирал для чистки) основное место там занимет дисплей (кто бы сомневался), HDD, мат платка совсем маленькая как у ноута, DVD привод тоже ноутбучный.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:16   #10
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
Lenovo C200 - неудачно сделали выбор. На нем лишь текст и видео смотреть...и то смотря какое...Я б лучше ноут взял за такую цену во много раз лучше этого тормоза. Ну реально. Там и жесткий и процессор и чипсет оооочень медленные в совокупности. Запустите браузер+скайп+word+видео с включенным антивирем и думаю у Вас будет много "добрых" фраз
На работе есть такие...у парочек порты usb выгорели, но зато стабильность)
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:49   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Если готовы терпеть шум вентилятора
http://sly.ru/novosti-nashey-kompani...e-sensor-.html
Практически бесшумные.

Сейчас тестируем


с CPU Intel Core i3-3225 SVGA HD Graphics 4000. Вполне достойно для встроенной графики. Можно и поиграть...

Надеемся, что во втором квартале будут доступны.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:56   #12
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
http://www.apple.com/ru/imac/
отличная идея ?.
Изображения
Тип файла: png mac.PNG (210.6 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG (43.3 Кб, 163 просмотров)
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:06   #13
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
так же недавно анонсирован 21,5-дюймовый моноблок iRU AIO 304
Основные технические характеристики iRU AIO 304:
Экран: 21,5-дюйма 1920х1080 пикселей, LED-подсветка
Процессор: Intel Core i3 2120, 3,3 Ггц/Intel Pentium G850, 2,9 Ггц
Оперативная память: 4 ГБ, DDR3
Жесткий диск: 500 ГБ
Графика: NVIDIA GeForce GT 520 1 ГБ
Операционная систем: Windows 7 HB/ без ОС
Сетевая карта: 1000 Мбит/с
Опции: Wi-Fi, DVD-RW, веб-камера, кардридер, встроенные динамики и микрофон, клавиатура и мышь в комплекте
Толщина корпуса: 60 мм
Изображения
Тип файла: png iru.PNG (350.3 Кб, 173 просмотров)
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:03   #14
Меню пользователя GhostWithin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от igvich Посмотреть сообщение
а что, уважаемые эксперты, вы в форум моноблоков еще заглядываете? почему такой вопрос? вывод из прочитаных тем: моноблоки - несерьезно для серьезных людёв .. и всё!
ну а .. к концу 2012 года как-нибуть изменилась ситуация с "моноблок на замену ПК" ? т.е. можно ли теперь "среднесерьезно" подумать о замене, но не на ноут (как Великий Освободитель Места), а ... на моноблок! ? .. и не обязательно с заоблачным ценником
Уже давно как можно. На работе использую моноблок HP 3420 Pro.
После того как поставил беспроводные клавиатуру и мышь, к моноблоку подходит всего 2 провода: питания и витая пара. А дома вообще можно 1 обойтись.

Я думаю каждый видел такую картину:
Заходишь в какую-нибудь фирму, там стоит стол напротив входа и лицом к тебе сидит человек. У него на столе ПК и все причиндалы к нему. Не стоит говорить об эстетичности укладки проводов в таком случае.
Всяческие отверстия в столах и прочие приблуды не решают этот вопрос.

В случае с моноблоком все смотрится хорошо.
GhostWithin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:26   #15
Меню пользователя Vasjok
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от GhostWithin Посмотреть сообщение
Уже давно как можно. На работе использую моноблок HP 3420 Pro.
После того как поставил беспроводные клавиатуру и мышь, к моноблоку подходит всего 2 провода: питания и витая пара. А дома вообще можно 1 обойтись.

Я думаю каждый видел такую картину:
Заходишь в какую-нибудь фирму, там стоит стол напротив входа и лицом к тебе сидит человек. У него на столе ПК и все причиндалы к нему. Не стоит говорить об эстетичности укладки проводов в таком случае.
Всяческие отверстия в столах и прочие приблуды не решают этот вопрос.

В случае с моноблоком все смотрится хорошо.
Хотел спросить, а этот моноблок НР можно в будущем апгрейдить, ну там оперативки добавить и дискретную видеокарту какую то поставить, у меня сестра как раз задумывается о покупке компа, как раз двое детей, 3 года и пол года, нашел в интернет магазине моноблок НР самый дешевый, немногим больше 500доларов, там интегрированое видео и оперативки два гига, интересно поддается ли он потом в будущем апгрейду, если вдруг захотят потом в игры какие то поиграть на нем....
Vasjok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru