THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 21:53   #1
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Лучшая фронталка на смартфоне.

Выбираю сестре смартфон с хорошей фронтальной камерой. Читал, есть специализарованные устройства, в которых фронталки чуть ли не лучше основной камеры - пусть это и будет основным критерием выбора. Желательна светосила не менее f/2.0, хорошая светочувствительная матрица, быстрый и меткий автофокус. Бюджет до 17000.
Если пишите про конкретный аппарат, оставляйте плиз полное название модели!

Последний раз редактировалось PepsiMonster, 28.08.2017 в 21:56.
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:29   #2
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
У HTC раньше были толковые селфифоны, но они уже устарели, у Asus целай линейка есть смартоф таких, еще у кого-то были... в общем, выбор есть, но многим хватает и афони)))
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:17   #3
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Kraska, у HTC была модель Eye, у Asus аналогичная Selfie. Но им сто лет в обед. Asus анонсировала 4-ую линейку зенфонов. Там мелькал и новый selfie. Но ни цены, ни даты поступления в розницу не указывают.
Больше ничего не нагуглил по селфифонам. Пишут взахлеб, что айфоны очень прилично фоткают на фронталку. Но я со скепсисом отношусь к таким постам. Люди с айфоном головного мозга, обмажь айфон навозом, все равно будут кричать, что это оригинальный цвет классического швейцарского шоколада. Объективности мало, короче. Хотя если ничего не найду, скорее всего возьму б/у айфон.
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:57   #4
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
А что по остальным характеристикам. Диагональ дисплея, материал корпуса, железо, батарея? Или ей совсем все пофиг, только камера и больше ничего не интересует?
Из 2017го вот здесь список селфифонов глянь, может что-то понравится: http://androidnik.ru/smartfon-s-fron...ya-selfi-2017/
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:25   #5
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kingon Посмотреть сообщение
А что по остальным характеристикам. Диагональ дисплея, материал корпуса, железо, батарея? Или ей совсем все пофиг, только камера и больше ничего не интересует?
Из 2017го вот здесь список селфифонов глянь, может что-то понравится: http://androidnik.ru/smartfon-s-fron...ya-selfi-2017/
Дизайн приличный, яркие расцветки. В общем все, что важно девченкам. В игры она не гамает. Прилаги какие-то спортивные ставит, типа личный фитнесс-тренер, календарь месяков ну и подобное. Короче, железо можно среднее, абы шустро интерфейс листался.
А вот фронталка должна быть хорошей, потому что у нее процентов 70 фоток - это селфи на фоне чего-нибудь масштабного: мостов, зданий, крупных людей))
Спасибо за ссылку! Зенфон вот-вот обновит линейку, так что смотреть на 2,3 поколение не стал бы, все равно в новом поколении матрицы будут лучше. Сони выглядят четко, но железо позорное для такой цены. Эппл не по карману и вообще, подборка неактуальна всилу годов выпуска этих перлов мобилостроения.
Давайте-ка свежего мясца!
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:31   #6
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
Тогда можно брать на среднем процессоре, хотя с другой стороны откуда в смартфоне за 17 тысяч вообще взяться топовому А варианты что я кинул свежак, 2017 год Есть еще такие, но пока не вышли: https://mobile-review.com/articles/2...s-selfie.shtml
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:38   #7
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Зачет! Спасибо за ссыль. Если верить Муртазику, Pro версия 28к буит стоить. Не могу сказать, что готов на такие жертвы) Но 18к вполне по карману. Жаль, Муртазик не написал, какие сенсоры в простом 4 Selfie установлены, так было бы понятней, чего ждать от камер. Но за 120° объектив в любом случае спасибо.
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:23   #8
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
Обычно в обзорах цифры не далеки от правды, за 28 тысяч вариант отличный. Тем более что модули крутые, 24мп основной, 16 фронталка + широкоугольный модуль. Понятно что не одними мегапикселями камеры меряются, но асусы как раз традиционно сильны были в прошлых моделях допиленым софтом в них. Например на фоне тех же сони, у которых много мегапикселей, но камеры не очень, разница заметна.
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:41   #9
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kingon Посмотреть сообщение
Обычно в обзорах цифры не далеки от правды, за 28 тысяч вариант отличный.
За 28к хотелось бы и достойного фарша.. Я уже слабо ориентируюсь в современных процессорах. Pro-версия выше среднего по производительности? С чем из флагманов можно сравнить?
В младшем selfie в главном фронтальном фотомодуле вот такая матрица: http://www.ovt.com/sensors/OV20880 Какие будут мысли?
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:16   #10
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
Как раз в обзоре есть замеры производительности, в бенчмаркете 66 тысяч набирает, с головой для современных задач. 4 Гб ОЗУ тоже с головой для приложений, игр, вкладок браузера. Конкуренты в ту же цену - SG S7, LG G6, Sony Xperia XA1 Ultra и т.д.
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:26   #11
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Учитывая позиционирование, 66к нормальные попугаи. 4Гб ОЗУ думаю еще года два точно будут актуальны.
Лично для себя я бы SGS7 смотрел, но малой эти понты малоинтересны. В перечисленных альтернативах у какой модели фронтальная камера лучше на ваш взгляд?
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:56   #12
Меню пользователя regent
Забанен
  
Фронталка однозначно будет лучше у зенфон 4 Селфи - этот же смартфон как раз под это и заточен. И мне вот что-то подсказывает, что сейчас веяния таковы, что фронталка и основная камера будут буквально в скором времени иметь одинаковые матрицы и параметры, хотя и сейчас в некоторых смартфонах это можно наблюдать
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 20:43   #13
Меню пользователя PepsiMonster
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
И мне вот что-то подсказывает, что сейчас веяния таковы, что фронталка и основная камера будут буквально в скором времени иметь одинаковые матрицы и параметры, хотя и сейчас в некоторых смартфонах это можно наблюдать
Кэп, это очень тонко подмечено)) Да ведь технических препятствий для установки крутых камер на фронт нет. Но дорогой фотомодуль на фронте удорожает смартфон. Именно поэтому фронтальные камеры устанавливают по принципу "не более необходимого". В selfie невозможно поставить дешевую камеру, т.к. это будет уже не селфи. Что думаете о цене selfie?
PepsiMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:01   #14
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
Проблема конкуретнов от самсов и лджи в том, что это уже старые смартфоны, и с тех пор софт и железо успели уехать немного вперед. Поэтому selfie брать резоннее, а свежих конкурентов я не вижу. Цена насколько помню будет до 30К на старте продаж?! Если да то это гуд, потому что похожие флагманы на старте могут и по 40-50 стоить.
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:00   #15
Меню пользователя regent
Забанен
  
Но Zenfone 4 selfie это не флагманский смартфон, это скорее флагманский селфифон, так как лично я пока ни у одного производителя не видел аналогов, хотя бы с приблизительно похожими параметрами и функционалом и лично моей слабостью является ZenUI, который я раньше ставил на свой HTC вместо Sense
regent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru