THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 13:27   #31
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrEof
Проблему надо решать по частям. В 1ю очередь надо проверить есть ли связь между рутером с сетью провайдера - индикаторы на лицевой панели рутера (согласно инструкции).

Идем далее. На рутере делаем полный сброс настроек и настраиваем ЖЕСТКИЙ минимум!!!
Выпендреж - потом.

Ну и конечно - проверять все, не ставить галочки без раздумья
Сумничали да?! Так вот читайте выше: у трех людей в нашей сети он настраивается за 1 минуту, и никаких лишних телодвижений! Провайдер мой роутер тупо не видит, по каким причинам там тоже техники теряются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 20:55   #32
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
1. Поробуйте банально переколоть джек на кабеле. Бывает, из-за плохо обжатого джека или недоколотой розетки теряется сигнал. На материнке сетевка помощнее, поэтому пробивает.
2. Бывают косяки, когда сетевой кабель лежит вплотную к силовому, а особенно если обвивает его. Наводки сильно сказываются на прохождение сигнала.

Последний раз редактировалось Matrox, 30.06.2007 в 22:39.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:27   #33
Меню пользователя
Без прописки
  
Ну вот и я пришел к такомуже выводу. Теперь проблема за малым: остается побороть провайдера, чтобы пришел техник, открыл ящик со свичом и переобжал 2 конца, ну или нашел проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 00:02   #34
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Когда техник будет переобжимать кабель - можно попробовать синим проводом воткнуться сразу в ящик - так можно четко определить, проблема в кабеле или настройке параметров.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:02   #35
Меню пользователя mrEof
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Su30
Ну вот и я пришел к такомуже выводу. Теперь проблема за малым: остается побороть провайдера, чтобы пришел техник, открыл ящик со свичом и переобжал 2 конца, ну или нашел проблему.
Обычно это стоит денег. Кстати кабель не проблемно и самому переобжать.

По - поводу моего предыдущего ответа - нет, не "с умничал", апредложил абсолютно адекватный способ решения поблемы. Это абсолютно неважно, что у других - настраивается. Да, это только подтверждает факт что оборудование - работает (хотя это некий каламбур, применять данный термин к Д-Линк).

Я пытался сказать, что провайдер может использовать разное оборудование. У ваших друзей HP, например, а у вас - какой - нибудь 3Com.. И, из-за этого, тонкости настройки могут быть РАЗНЫЕ (при общей основной части).
mrEof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:19   #36
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
... провайдер может использовать разное оборудование. У ваших друзей HP, например, а у вас - какой - нибудь 3Com.. И, из-за этого, тонкости настройки могут быть РАЗНЫЕ (при общей основной части).
Работоспособность услуг у абонента не должна зависеть от марки оборудования, установленного у провайдера. Это аксиома любой компании, предоставляющей телекоммуникационные услуги за деньги.

Последний раз редактировалось Matrox, 02.07.2007 в 01:47.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:25   #37
Меню пользователя mrEof
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
Работоспособность услуг у абонента не должна зависеть от марки оборудования, установленного у провайдера. Это аксиома.
Согласен. Не должна. Но мы - идеальную ситуацию рассматриваем?
И вообще, мы отвлеклись от темы.
Я просто выдвинул предположение.

НО!! Раз уж так все сложилось, могу сказать, что в практике, ну уж очень часто бывает, что работоспособность сети зависит от того, что за оборудование используется.

Например, общеизвестно что крупные провайдеры - покупают мелких, а реорганизация сети проводится - редко. Вот и возможны такие ситуации.

Такое - ВОЗМОЖНО. Все возможно, но соглашаясь с Matrox, скажу, что такого быть - не должно))

Последний раз редактировалось mrEof, 02.07.2007 в 01:28.
mrEof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:42   #38
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Кстати кабель не проблемно и самому переобжать...
1. Думаю, наличие в среднестатистическом доме обжимки и джеков RJ-45 встречаются также часто, как отбеливатель ACE в сумочке обычной женщины.
(см. рекламу компании Procter&Gamble на российском TV, когда теща приехав к невестке достает из сумочки ей в подарок бутылочку данного средства, типа "я всегда его с собой таскаю на всякий случай...").
2. Ключи от шкафа с оборудованием техники тоже рядышком вешают на гвоздик.

Последний раз редактировалось Matrox, 02.07.2007 в 01:49.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:49   #39
Меню пользователя mrEof
Старожил
  
omg, ну что же теперь - за каждое слово придираться?

Дело - не в этом.. Как я уже сказал (только никто не заметил, а про обжимку - заметил... Чудеса), "мы отвлеклись от темы."..

Насчет кабеля - я думаю что дело не в этом. Уверен. Современное оборудование автоматически должнораспозновать тип кабеля. Если лампочки мигают корректно -значит все ок.

И вообще, забавный получается разговор. Кто то один предлагает идею, а потом - все, дружно, ее критикуют.. Нет, чтобы всем идеи предлагать...
mrEof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 02:09   #40
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
И вообще, забавный получается разговор. Кто то один предлагает идею, а потом - все, дружно, ее критикуют.. Нет, чтобы всем идеи предлагать...
Я критукую не идею, а подход к решению проблемы. У Вас дома обжимка и джеки есть? (у меня, кстати, есть).
А варианты решения я уже предлагал, перечитайте топик на этой странице.
Далее полемику я закрываю по причине ее бессмысленности для автора топика, жаждущего решить свою проблему.
Будет от него новая информация - продолжим обсуждение его проблемы.

Последний раз редактировалось Matrox, 02.07.2007 в 02:23.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:35   #41
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
Работоспособность услуг у абонента не должна зависеть от марки оборудования, установленного у провайдера.
Позвольте и мне внести свои 5 копеек. Соглашусь с процитированным утверждением, однако, увы, казусы всё-таки бывают. Кстати, хочу сразу оговориться, что я ни в коем случае не хочу критиковать или вступать в полемику, чисто справка как бы. Например, и это общеизвестно, у Каталистов от Циски были (по-моему, даже и есть) проблемы с автоопределением параметров интерфейса (скорость, дуплекс), поэтому часто приходилось выставлять всё это вручную. Причём на сетёвках какой-то фирмы оно почему-то работало корректно, а с какими-то нет. На других свитчах эти же сетёвки работали с автонеготиацией на ура. Теория, увы, далека от практики.
Ещё раз простите, что вмешался.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:23   #42
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrEof
Обычно это стоит денег. Кстати кабель не проблемно и самому переобжать.
Не проблема, остается взломать ящик со свичом на лестнице.

Да, я с вами тут везде согласен, если бы не одно НО: у соседа (квартира за стеной) все шикарно работает, а у меня нет, так что свич думаю не при делах тут. А только кабель. А вот еще подскажите плиз, может есть какая прога которая покажет повреждения или обжим кабелая?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:59   #43
Меню пользователя
Без прописки
  
И вот еще: сейчас есть возможность поменять этот роутер (DI-624) моежт есть какая альтернатива? Я вот слышал что АСУС хвалят, подскажить плиз чтонить нормальное, уровня 624-го.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:07   #44
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
С Асусами я не работал, нечего сказать не могу.
Можешь поискать тут: http://www.asuscom.ru/products.aspx?l1=12&l2=43
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:32   #45
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасибо! Ток я в этих ихних характеристиках не понимаю нифига. Остановился на WL-550gE и WL-566gM, че лучше так и не понял. (Маркетологи знают свое дело)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru