THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 17:44   #1
Меню пользователя Abr991199
Старожил
  
Как правильно хранить батарею от ноутбука?

Много слышал, что держать постоянно ноутбук на заряде вредно, для батареи, нужно время от времени делать заряд разряд и.т.п., сегодня попробовал снять в включенном режиме аккумулятор и Воля! все работает, от сюда вопрос: если можно снять аккум, и работать постоянно от сети (дабы избежать танцы с бубном) как тогда лучше хранить аккумулятор, разряженным - заряженным, в тепле в холоде?

Хочется что- бы аккумулятор радовал меня еще не один год!
Abr991199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:03   #2
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Abr991199, поставить и забыть...
для фанатиков - хранить в темном,прохладном месте,заряженной до 50%,раз в 3-4 мес. делать заряд-разряд {до 50%} и снова в кладовку
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:16   #3
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Abr991199, Я на своём асусе н61 батарею вообще не вытягивал, что новый был - хватало на один фильм посмотреть, что через два года - так же само. Ноут был всегда в сеть воткнут и с батареей, изредка разряжался когда "света" небыло в ноль. Думаю ничего не выгадаеш.
А хранить, рекомендуют зарядить полностью потом разрядить до 80% снять и в прохладное место.
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:27   #4
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
bobsu, +1 Поставить и забыть.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:03   #5
Меню пользователя eduard091
Старожил
  
Abr991199, радовал лежа в кладовке? пользуйся аппаратом и не заморачивайся...
__________________
Eurocom Fox 4.0 (Clevo w150er) FHD 15.6" matte, Core i7 3610, 750Gb 5400rpm HDD, 8Gb ddr3 sodimm, Nvidia 650m 1GB; DNS (Clevo w355ss) FHD 15.6" matte, Core i7 4710, SSD 60Gb, 1000Gb 7200rpm HDD, 12Gb ddr3 sodimm, Nvidia 860m 2GB; Desktop i5(3570k), 680GTX 2048MB GDDR5 16Gb DDR3 128Gb OCZ Vertex 1Tb HDD
eduard091 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:02   #6
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
В руководстве на мой ноутбук сказано, что при преимущественной работе от сети нужно извлечь батарею и хранить её заряженной на ~30-35%. И раз в 3-4 месяца разрядить-зарядить.
Особо отмечено, что не следует хранить батарею внутри ноутбука.

Руководство почитайте, как там написано — лучше так и сделать.

Последний раз редактировалось Doctor, 22.11.2012 в 20:08.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:06   #7
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Я делаю так. Если ноутбук новый, зарядил батарею, разрядил... и так 3-4 раза. Затем зарядил на 50%, извлек, поместил в тряпичный пакетик, обычно вместе с ноутбуком идет, и положил в темное место.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:13   #8
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Abr991199, лучше всего батарею не вытаскивать. Ничего с ней не случится, если ноутбук будет постоянно подключен к сети.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:52   #9
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
FuzzyL, мой совет - неправильный?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:58   #10
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
Не знаю у кого правда, но держу ноут уже ~ 2 года батарею как поставил так и не снимал.
Работает и сейчас как новая...часто заряжаю\разряжаю. тьфу, тьфу, тьфу всё ок. Как у vodyanec.

Мне кажется это из истории с плохим излучением ВайФая....т.е. стопроцентной информации нет "как нужно".
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:29   #11
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Для меня удобство превыше соображений продления "жизни" батарей, по этому стоит в ноуте, в конце концов её и заменить можно. К тому же Li-Ion начинает стареть с момента изготовления батареи, ресурс заряд/ разрядка 300 циклов.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru