THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 11.02.2014, 17:05   #9331
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от sicle Посмотреть сообщение
тогда такой вопрос, а можно ли купить что-то не full HD сейчас нормального размера 37-42?
нет, маловероятно. Только маленьких диагоналей.
Flatter36 вне форума  
Старый 11.02.2014, 17:14   #9332
Меню пользователя sicle
Старожил
  
Flatter36,
понял, спасибо, поеду смотреть UE39F5000. может попроще тогда что взять? никакой альтернативной модельки не подскажете?)))
sicle вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:16   #9333
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Flatter36,

Тогда что предпочесть из этих двух?
LG 32LA66x
Philips 32PFL6008
Stardust вне форума  
Старый 11.02.2014, 21:46   #9334
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от sicle Посмотреть сообщение
никакой альтернативной модельки не подскажете?)))
F5020 но это фактически то же самое
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Тогда что предпочесть из этих двух?
LG 32LA66x
Flatter36 вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:10   #9335
Меню пользователя Baner90
Пользователь
  
Доброго времени суток !
Помогите опытом и советом пожалуйста

Нужен пассивный 3д, за разумные деньги до 30 т макс, люблю соотношение цены и качества, размер 40-42

Не могу определиться между интересными вариантами:
1 lg 42 la660 цена 27990 в магазине
ips 400 и пульт магик

2lg 42 la690 цена 30000
Отличие только в дизайне ??

3philips 42 pfl6097t есть возможность купить за 23250 -24990 из магазина
Нравиться то что ips 600 мгц и амбилайт есть(говорят уменьшает утомление и напряжение)

В основном буду смотреть фулл нд и 3д, а обычное тв аналог не принципиален

Dts чтение мне интересно но не принципиально
Насколько сильна разница между ними ? В чем?

Последний раз редактировалось Baner90, 11.02.2014 в 23:15.
Baner90 вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:44   #9336
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от Baner90 Посмотреть сообщение
2lg 42 la690 цена 30000
Отличие только в дизайне ??
у 690 только поворотная ножка, у 660 нет. вся разница. У LG 660 за эти деньги нормальный телек.
У philips 42 pfl6097t все отмечают тормозное меню и СМАРТ. Вообще я Филю не люблю из-за сырого ПО. Лучше обращаться в профильную ветку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=85457&page=8
Flatter36 вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:09   #9337
Меню пользователя Baner90
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
у 690 только поворотная ножка, у 660 нет. вся разница. У LG 660 за эти деньги нормальный телек.
У philips 42 pfl6097t все отмечают тормозное меню и СМАРТ. Вообще я Филю не люблю из-за сырого ПО. Лучше обращаться в профильную ветку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=85457&page=8
Это часто встречается про меню и смарт

Я почему еще сомневаюсь в выборе:
Дома есть айпад, ноутбук, гэлэкси с3
Не проще ли и быстрее мне будет конектить с телеком их и искать что то в инете, или демонстрировать видео и фото , чем делать через браузер в тв
В моем случае актуально ли для меня смарт тв использовать?
Вот и сомневаюсь что буду смарт тв использовать или может я чего то важного и интересного про смарт тв не знаю?
Благодарю
Baner90 вне форума  
Старый 12.02.2014, 08:44   #9338
Меню пользователя NinjaGO
Старожил
  
Интересно, а что такого необычного бесплатно можно найти в смарте у корейцев, чего нет в филипсе? И какой понт смотреть например тот же иви, если на нем нет практически ни одного кассового фильма, а то, что есть, показывает в sd качестве? Не проще ли каждый день качать какой-нибудь торрент и смотреть все что хочешь в отличном качестве? В чем такая сильная тормознутость у филипса - в том, что он не может переключаться на нужный вам канал, как только вы занесли палец над кнопкой с цифрой? Так наберите 00хх, и нужный канал сразу встанет. Или 2с на открытие меню это много?
Единственная фишка, которая немного напрягает, это отсутствие реакции тв при включении примерно 10с, особенно когда ты утром в тишине включаешь телек после вечернего просмотра на громкости +25.

P.s. Про смарт. Реально на фиг не нужная опция. Максимум - youtube. В отличии от того же 3d, которое иногда хочется посмотреть, когда под рукой какой-нибудь классный фильмец есть. Это правда не призыв к покупке тв без смарта, если, конечно, вы не любитель антиквариата.

Последний раз редактировалось NinjaGO, 12.02.2014 в 12:40.
NinjaGO вне форума  
Старый 12.02.2014, 11:57   #9339
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
LG 32LA66x
Как Вы сами сказали, Вы не любите Филипс. Выбор основан только на этом личном неприятии? Тормозное меню можно потерпеть ради картинки и уплавнения, не так часто в меню приходится заходить. Смарт не нужен, только эфир и видео.
Какие конкретные доводы в пользу LG (если они есть)?
Stardust вне форума  
Старый 12.02.2014, 17:59   #9340
Меню пользователя shadi
Пользователь
  
Пожалуйста, помогите выбрать телевизор.
1. Для PS4, PS3, просмотр фильмов(через HDD, флешка)
2. LED от 47 дюймов (Full HD)
3. Не дороже 50000 руб.
shadi вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:48   #9341
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
shadi,
Оптимально- Sony KDL-46W905A, правда всего 46" и дороже 50 т.р.
Из Самcунга- Samsung UE50F6800/6500, Samsung UE46F7000
Из LG- LG 47LA860V
Из Панасоника- Panasonic TX-LR47ET60
Какой лучше? Это субъективное мнение любого человека. Если нет ничего против активного 3D - то Sony KDL-46W905A по моему вне конкуренции, на втором месте Samsung UE50F6800
Если нужно пассивное 3D- тогда LG 47LA860V, на втором месте Panasonic TX-LR47ET60.
Flatter36 вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:48   #9342
Меню пользователя SergeAG
Старожил
  
shadi,
Филипс 7 серии. Если надумаете брать сони w905, обратите внимание на красный цвет. Имхо он не естественный, как и у самсунга 7 и 8 серии, и у филипса 8 серии. Все эти тв имхо кривые и к приобретению не рекомендованы. Красный цвет там не естественный, какой-то лиловый или алый.
Только сегодня пришел с тестирования в мвидео. Залип там на часов пять. Очень долго и тщательно тестировал на ролике pioneer demo / the blossoms. Есть на рутрекере. Рядом столями сони 8 серии, филипс 7 и 8 серии, немного в стороне стоял самсунг f8000. Сильно разочаровал сони w808. Очень мутная кривая по цветам картинка. Лица желтые, цвета сильно мультяшные. Никак не смог изменить, менял разные тип сцен и профилей. Потом с консультантом час тестировали 7 и 8 филипс, стояли рядом. У обоих ставили одинаково и профили стандарт и профили день, отключив все улучшалки, кроме клир лсд. Запускали одновременно с флешки один ролик на обоих тв. 8 филипс почти идеальный тв, если бы не кривой красный. Он безобразен. Такого красного нет. У самсунга f8000 тоже цвета кривые. Особенно бесит кривая сасмунговская контрасность, которая придает пластилиновости коже.
В итогде лучшим оказался филипс 7108s. Самые правильные цвета, максимально реалистичные, не смотря на плохой черный и глянцевость экрана. Я буду брать его.

Последний раз редактировалось SergeAG, 12.02.2014 в 19:19.
SergeAG вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:07   #9343
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от SergeAG Посмотреть сообщение
Филипс 7 серии
можно и F7000 если влезет в бюджет
Flatter36 вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:39   #9344
Меню пользователя shadi
Пользователь
  
Как я понял 7108s наилучший вариант ?
shadi вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:50   #9345
Меню пользователя SergeAG
Старожил
  
F7000 такой же кривоватый по цветам, как и f8000. Имхо. Но контраст и уровень черного выше чем у филипса 7108. Но у филипса имхо цвета более естественные, не смотря на худший контраст и уровень черного. Говорят, что вечером реально помогает амбилайт. Завтра куплю и проверю.
SergeAG вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru