THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 17:14   #1
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Не найден сетевой путь в Windows 10 1803 April Update

Весеннее обновление Windows 10 1803 лишило пользователей домашней группы, предложив им взамен поупражняться в иных способах доступа к устройствам локальной сети. Все бы ничего, но при этом функционал сетевого обнаружения и доступа оказался порядком загажен рукожопыми кодерами мелкомягких. В этой теме попытаемся исправить мелкие (и не очень) пакости апрельского обновления.
Для начала пара ссылок на гайды по восстановлению видимости компьютеров в сети и исправлению ошибки 0x80070035 Не найден сетевой путь.
Ошибка 0x80070035: Не найден сетевой путь в Windows 10 1803 April Update
Исправляем в Windows 10 «Ошибка 0x80070035 Не найден сетевой путь»
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 25.05.2018 в 00:01.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:29   #2
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Пришло очередное обновление, вроде пока нормально, вся периферия адекватно работает.
Снова включился экран блокировки, появился Edge на рабочем столе.
Теперь о плохом, удалили Домашнюю группу, и вся моя домашняя сеть просто исчезла теперь думаю как восстановить.

fir, Оффтоп
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:41   #3
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Al Kim
Цитата:
Теперь о плохом, удалили Домашнюю группу, и вся моя домашняя сеть просто исчезла теперь думаю как восстановить.
Такая же фигня, ну я справился с этой проблемой, через нес. минут напишу как.

Добавлено через 7 минут
Al Kim

- открываем gpedit.msc
- Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Сеть > Рабочая станция Lanmann
- включаем параметр "Включить небезопасные гостевые входы"

Попробуй мне помогло.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:54   #4
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
fir, один пк видит, но не может войти, второй вовсе тишина, буду разбираться.
Спасибо.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:14   #5
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Al Kim

Хм, погляди там на одном компе и на втором отключено общий доступ с парольной защитой. Потом попробуй зайди в локальные политики безопасности - локальные политики - назначения прав пользователя. Там поиграйся с правами разрешить доступ к компьютеру из сети и запретить локальный вход в этих параметрах поиграйся с правами на обоих компах. Потом когда будешь расшаривать папку для сети там поиграйся с правами. Я то же ковырялся ковырялся, там поигрался, то там поигрался с правами и вроде как заработало.

Айпишники в роутере зафиксируй статичные, что бы не менялись. Плюс рабочая группа одинаковая должна быть на всех ПК, время само собой. Ну и имя компьютеров я поменял на латиницу.

Последний раз редактировалось fir, 21.05.2018 в 20:28.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:09   #6
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
ковырялся ковырялся, там поигрался, то там поигрался
Многовато телодвижений; не проще сказать, что сам будешь управлять, на основе паролей? Дать всем юзерам пароли, определить явно права - это потом ни при каких обновлениях не слетит...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:48   #7
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
fir, мне кажется дело не в политике, тут дело в службах, несколько страниц назад prudovik, дал совет как это исправить, вот только мой склероз... надо поискать.
Нашёл.)
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Последний раз редактировалось Al Kim, 22.05.2018 в 12:53.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:23   #8
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Al Kim

Я тебя понял о чём ты. Это служба помогла бы если была бы в сборке 1803 домашняя группа и не получалось бы её создать, было такое то же не получалось создать домашнюю группу когда она была, сейчас её нет в 1803. Домашнюю группу удалили майкрософт, мне пришлось идти другими путями назначать права пользователям сети и открывать доступ к сети пользователям. Можно как сказал O_Smirnoff на основе паролей через консоль, но это не обязательно. Сеть то у тебя я думаю не большая домашняя максимум 3-4 компа в доме.

Последний раз редактировалось fir, 22.05.2018 в 14:58.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:47   #9
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
fir, сеть небольшая, постоянно 2 и ещё пара тройка залётные
Да с домашней группой не прокатило, но теперь оба компа видят друг друга, но пока нет доступа.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:37   #10
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Al Kim

Поиграй в локальных политикак на обоих пк как я выше написал. Где отказать доступ к сети удали там всё что есть всех пользователей, где разрешить доступ к сети добавь local service, там Все. Причём на обоих ПК. Айпишники присвоил компам в Роутере статичные? В свойствах диска или папки которая будет предназначаться для сети должны быть расширенные параметры общего дуступа там дать права, добавить local service можно ещё для подстраховки добавить Все.

Добавлено через 1 час 35 минут
O_Smirnoff
Зачем управлять дома локальными компами? это же не офис какой нибудь или не фирма. Просто открыть доступ к сети и всё. Можно и без паролей обойтись.)))

Последний раз редактировалось fir, 22.05.2018 в 15:39.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:23   #11
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Просто открыть доступ к сети и всё.
Завести пароли и настроить 1(один) раз доступ - куда проще, чем камлать с бубном вокруг
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
попробуй зайди в локальные политики безопасности
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Там поиграйся с правами
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
будешь расшаривать папку для сети там поиграйся с правами.
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Я то же ковырялся ковырялся, там поигрался, то там поигрался
Я аж цитировать замучался - а ты-то предлагаешь всё это делать. Причём - без гарантии, что это всё опять не слетит после очередного крупного апдейта...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:09   #12
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
O_Smirnoff
Цитата:
Завести пароли и настроить 1(один) раз доступ - куда проще, чем камлать с бубном вокруг
Проще всего наверно через DNS да? Но для этого нужно тоже кучу операций проделать и поднять этот DNS.

Я думал я вас понял, оказалось не так, теперь вопрос? Как это делается в рабочей группе, сначала думал через консоль, но увы приехал домой попробовал не получилось. Я только начал изучать сеть мне более чем интересна она, не воспринемайте близко к сердцу и поделитесь своим опытом (без насмешек).

Последний раз редактировалось fir, 23.05.2018 в 18:11.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:39   #13
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Как это делается в рабочей группе
Да так же, как и всегда... Тебе нужно добраться до Центра управления сетями и общим доступом - Дополнительные параметры общего доступа. Там надо сказать, что не Windows управляет подключкениями, а ты хочешь использовать доступ на основе учётных записей и паролей. Потом надо будет изменить параметры папок и поиска - отключить использование мастера общего доступа (там же очень рекомендую снять "птичку" с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов - весьма способствует пониманию, да ).
Если у тебя в домашней сети пользователи без паролей - придётся эти пароли завести; достаточно даже примитивной "1" в качестве пароля - лишь бы он вообще был.
Если у тебя вход на домашние компы осуществляется от имени разных пользователей - на том компе, где ты будешь расшаривать папки надо будет этих пользователй добавить.
Ну и финал-апофеоз: щёлкаешь правой кнопкой мыши на папке, к которой желаешь открыть доступ, выбираешь Свойства - Доступ - Расширенная настройка; там в Разрешениях вроде уже совсем всё понятно...
В чём "+" такого подхода - все эти настройки просто обязаны сохраниться до тех пор, пока новые версии/глобальные апдейты для Windows разрабатывает Microsoft...

Добавлено через 1 минуту
P.S. Чуть не забыл про самые азы: надеюсь, у тебя на всех компах Рабочая группа называется одинаково? А то всякое бывает...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:02   #14
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
O_Smirnoff

Цитата:
P.S. Чуть не забыл про самые азы: надеюсь, у тебя на всех компах Рабочая группа называется одинаково? А то всякое бывает...
Да одинаковые, спасибо, будем пробовать.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:25   #15
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Только все это не поможет
Сегодня весь день имел секс с двумя компами и принтером. Оба компа имели неосторожность обновиться до 1803, принтер расшарен на одном из них. Компы видят друг друга рандомно, минуту-другую в час. Комп, на котором расшарен принтер печатает нормально, второй только в редкие минуты близости. Можно уже забыть про печать, перенеся флешкой и распечатав на другом компе и тут ба... принтер оживает и начинает бешено печатать все, что накопилось за предыдущий час.

Интернеты предлагают по этому поводу поставить в автоматический запуск службу Публикация ресурсов обнаружения функции, остановленную обновлением, и установить удаленные компоненты Поддержка общего доступа к файлам SMB1/CIFS
Увы, мне это не помогло.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru