THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Результаты опроса: Как вам iPhone 4?
iPhone 4 великолепен! Это прорыв! 70 13.67%
Отличный аппарат, классные функции 131 25.59%
Нормально, но я ожидал большего 54 10.55%
Неприятно удивился 12 2.34%
Редкостный остой, УГ, кусок гламура для гламурных 63 12.30%
#$)(&@#_)$#@@ (нецензурно) 30 5.86%
Воздержусь от оценки пока не потрогаю 97 18.95%
Просто воздержусь от оценки 55 10.74%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 14:49   #31
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
Grafinn, уже сделали, и многозадачность, и папки и кучу всего остального...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
overlof, раньше такой фокус мок прокатить по предзаказу, но AT&T наелся кидаловом Iphone 2G и 3G, так что теперь взять там мобилу с контрактом, нужна минимум грин карта и прописка... на счёт микросим, её самому можно сделать из обычной симки с помощью ножниц, работы на полторы минуты.
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:55   #32
Меню пользователя overlof
Пока что АМДшник...
 
Аватар для overlof
  
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
Grafinn, уже сделали, и многозадачность, и папки и кучу всего остального...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
overlof, раньше такой фокус мок прокатить по предзаказу, но AT&T наелся кидаловом Iphone 2G и 3G, так что теперь взять там мобилу с контрактом, нужна минимум грин карта и прописка... на счёт микросим, её самому можно сделать из обычной симки с помощью ножниц, работы на полторы минуты.
Спасибо!))) Понял... А будет возможность купить разлоченный на заводе или умельцами также из США, все равно дешевле чем у нас будет
__________________
Мать:Gigabyte GA-MA790XT-UD4P, Проц:AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3716 MHz (18.5 x 201), Кулер:Noctua NH-D14, Видео: ATI Radeon HD 5870 PowerColour, Память: Kingston DDR3 2048 2Гб*4, БП:Thermaltake EVO_ Blue 750W v.2.3, Хард: WDC WD6400AALS
overlof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:40   #33
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
overlof, маловероятно, т.к. телефоны производят в Китае, и на фабрике автоматом ставится блокировка на оператора, в зависимости от партии и пункта назначения, исходя из политики операторов США за последние годы, все "огрызки" были заблокированы, думаю и счас тенденция не изменится. рассчитывать на неофициальный анлок тоже не советую, т.к. на примере iphone 3Gs видно что его взломать нереально, по крайне мере, для айфонов с новой прошивкой модема(выпуск с февраля 2010), а на предыдущих хоть и было можно, но это слишком муторно и чревато глуками, типа потери сигнала сети, ребутов и т.п.

Вообще телефон блокируется не с помощью мастер кода, как на других мобильниках, а через интернет базу данных apple. и разблокировать его можно только если убрать информацию о блокировке из их базы. Сужу по личному обыту. у нас во Франции, все айфоны изначально залочены на оператора, но анлок можно снять официально за 100 евро в течении первых 6 месяцев со дня покупки, после 6 месяцев бесплатно... в общем когда я хотел разблокировать свой айфон, я позвонил в сервис центр, продиктовал номер IMEI, после этого мне сказали ждать от 24 часов до недели, т.к. оператор отправляет запрос в apple, и они уже вносят изменения в базу, после чего мне пришёл меил, с просьбой, обновить/переустановить прошивку, как только я это сделал, itunes мне выдал сообщение что мой аппарат отвязан от оператора
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:50   #34
Меню пользователя Rasel
Старожил
 
Аватар для Rasel
  
мне очень жаль наших сотовых ритейлеров, только офицальные продажи 3gs начались, а тут четвертого афоню выкатили...
в целом аппарат понравился(по картинкам), но цена в России будет как обычно выше большинства других фирм
__________________
жизнь очередь за смертью, но некотрые хотят пройти вне очереди
Rasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:52   #35
Меню пользователя Makarikii
Пользователь
 
Аватар для Makarikii
  
Так значит,это правда был Айфон!(кто помнит фейк про потерю в ресторане)Ну конечно Яблочники мастера пиара!) Средненькое изделие!Ушли в сторону от своего стиля... Хотя для брутальных самцов в самый раз!
Makarikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:07   #36
Меню пользователя overlof
Пока что АМДшник...
 
Аватар для overlof
  
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
overlof, маловероятно, т.к. телефоны производят в Китае, и на фабрике автоматом ставится блокировка на оператора, в зависимости от партии и пункта назначения, исходя из политики операторов США за последние годы, все "огрызки" были заблокированы, думаю и счас тенденция не изменится. рассчитывать на неофициальный анлок тоже не советую, т.к. на примере iphone 3Gs видно что его взломать нереально, по крайне мере, для айфонов с новой прошивкой модема(выпуск с февраля 2010), а на предыдущих хоть и было можно, но это слишком муторно и чревато глуками, типа потери сигнала сети, ребутов и т.п.

Вообще телефон блокируется не с помощью мастер кода, как на других мобильниках, а через интернет базу данных apple. и разблокировать его можно только если убрать информацию о блокировке из их базы. Сужу по личному обыту. у нас во Франции, все айфоны изначально залочены на оператора, но анлок можно снять официально за 100 евро в течении первых 6 месяцев со дня покупки, после 6 месяцев бесплатно... в общем когда я хотел разблокировать свой айфон, я позвонил в сервис центр, продиктовал номер IMEI, после этого мне сказали ждать от 24 часов до недели, т.к. оператор отправляет запрос в apple, и они уже вносят изменения в базу, после чего мне пришёл меил, с просьбой, обновить/переустановить прошивку, как только я это сделал, itunes мне выдал сообщение что мой аппарат отвязан от оператора
Во Франции вы покупали через авторизированных представителей Apple или как?
Похоже выход только в том чтоб купить его у нас в России? Тогда это *оп*, за те деньги которые я отдам за него можно iMac, macbook pro или iPad купить... Тогда тема для меня закрыта ... Всегда интересовался iPhon'ом, только этот меня поразил до глубины души))) Хотел вот прикупить, а то мой i900 на кастоме тормозит жутко, но меньше чем на офф "прошивке"))) Самое обидное что иногда сеть теряет.. Буду дальше мучиться.
__________________
Мать:Gigabyte GA-MA790XT-UD4P, Проц:AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3716 MHz (18.5 x 201), Кулер:Noctua NH-D14, Видео: ATI Radeon HD 5870 PowerColour, Память: Kingston DDR3 2048 2Гб*4, БП:Thermaltake EVO_ Blue 750W v.2.3, Хард: WDC WD6400AALS
overlof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:12   #37
Меню пользователя magren
Старожил
  
а где взять микроСИМ?
magren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:13   #38
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
overlof, а у нас других нет Кстати у нас в Париже не так давно открыли 2 Apple store, так что там возможно будут продаваться отвязанные телефоны, правда за полную стоимость, а это 700-800 евро...
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:34   #39
Меню пользователя overlof
Пока что АМДшник...
 
Аватар для overlof
  
Надо идти в Apple Russia, работать если есть такое
__________________
Мать:Gigabyte GA-MA790XT-UD4P, Проц:AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3716 MHz (18.5 x 201), Кулер:Noctua NH-D14, Видео: ATI Radeon HD 5870 PowerColour, Память: Kingston DDR3 2048 2Гб*4, БП:Thermaltake EVO_ Blue 750W v.2.3, Хард: WDC WD6400AALS
overlof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:47   #40
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
Отличный аппарат, классные функции
Вот ещё маленький обзор: http://www.computerra.ru/vision/537512/

Добавлено через 6 минут 19 секунд
А вот статья "Что такое micro-SIM": http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/525398/
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:49   #41
Меню пользователя A7X
Turn the other way from M
 
Аватар для A7X
  
Буду брать...
А 3GS подруге отдам, а то её 3G уже разваливается.

Пс: Изначально АйФон должен был быть таким.
ППс: Разрешение экрана просто убило!
__________________

Много знаешь-плохо спишь
R.I.P. James!
A7X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:08   #42
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Жесть, айфон 4 крут.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:19   #43
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Отсутствие доступа к файловой системе. Отсутствие заменяемых модулей памяти - флешкарт. Отсутствие стандарных интерфейсов на тушке.
Закрытость - тормоз развития. Единственное, для чего она полезна - для извлечения прибыли владельцем пропиетарных технологий, интерфейсов, патентов.
Принести и отдать свои деньги за то, что бы чуть позже тебе предложили принести ещё денег или забыть о договоре без третьего выбора. Без альтернатив. Это не моё.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:36   #44
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
yalexey, На мой взгляд, если ты придумал новое технологичное, сверхудобное в использовании устройство и ты же придумал для него: как сделать это устройство ещё более распространенным и удобным (App Store),то ты вполне имеешь право делать различные ограничения, чтобы хоть как то защитить свое устройство и технологии ото всех кругом. А все кругом берут и все равно копируют и копируют.
Но минусы здесь есть и большие,особенно для пользователей и в плане удобства использования тоже).
Мне очень нравится это устройство, но политика Apple в плане закрытости и секретности мне очень НЕ нравится. Потому тоже не моё.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:03   #45
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Одно из основных преимуществ высших животных - способность аккумулировать опыт свой и чужой. Человек учится. Может сделать лучше то, что уже сделал. И то, что сделал кто-то другой. Вообще всем выгодно усовершенствование. Кроме того, чью идею усовершенствует кто-то другой.
Люди придумали некий эквивалент полезности - деньги. И тут мы наблюдаем противоречие. Деньги - материальный эквивалент. Информация не материальна. Чем дальше наше общество становится информационным, тем очевиднее это несовпадение. Компании, заточенные под этот парадокс, типа google извлекают деньги из пустоты. Другие компании теряют деньги от того, что производят идеи.
Есть насущная необходимость разработать иной эквивалент полезности. Не являющийся материальным. Утвердить и использовать его параллельно, а позже и вместо денег. Что-то типа кармы.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru