THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 19:46   #421
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от alvd
Buryat, ты мегагений! Представляешь, классно! Покупаешь вместе с лицензионной виндой девайс, втыкиваешь его в SATA и в него перфорированную обложку от лицензионного CD с 33-мя степенями защиты! И работает! Пираты не пройдут! И кстати можно на N своих машин винду поставить и ходить между ними с обложкой! Не, правда круто...
Да, я в общем-то в курсе...

Идею ты развил офигенно! Респект!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 04:00   #422
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от alvd
Buryat, ты мегагений! Представляешь, классно! Покупаешь вместе с лицензионной виндой девайс, втыкиваешь его в SATA и в него перфорированную обложку от лицензионного CD с 33-мя степенями защиты! И работает! Пираты не пройдут! И кстати можно на N своих машин винду поставить и ходить между ними с обложкой! Не, правда круто...
Клева! А потом в чечне будут вместо баксов обложки печатать Vista, а клеше по цене будет такой же как для доллара 100 купюры!
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:27   #423
Меню пользователя Вадим_Андреев
VIP-пользователь

Хочу купить Висту.
У меня вопрос:В вашем http://www.thg.ru/howto/windows_vista/index.html я нажал на купить виндоус виста Хоме Премиум.Там большинство за сумму 3000-4000р.!!!Как это понимать?Ведь 240 у.е. она стоит(лицензия)!!!!Сколько стоит лицензионная?Это первый вопрос.
2)Vista Home premium 64 бита-бывает?
Asus Striker Extreme:Intel Pentium 4 641@4.6;Chaintech Nvidia Geforce 7950GX2;2 ГБ ОЗУ:corsair TWIN2x2048 8500C5D(DDR2 1066),Thermaltake BigWater 745,Creative Inspire T7900,Thermaltake Soprano VB1400SE.
Вадим_Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 00:45   #424
Меню пользователя Hestanoff
Старожил

Всем - доброго времени суток! Почитал я всё вот это и подумал... В ИЮНЕ будет ГОД, как я на Висте, НЕ СЛЕЗАЯ... (С РК1 5600)Когда включаю десктопчег 2004 года (Прескотт 3ГГц НТ, 512 оперативы, ХП Про СП2) ВПАДАЮ в СТУПОР, просто кернел паник какой то... Да о чём вы... Я даже забыть успел, где файл активации Виндовс хранится и как называется... Вспоминал сегодня минут пять... Так, чел на форуме вопрос задал из детства... Люди странно реагировали на Висту в бета времена, но теперь - когда ПРАКТИЧЕСКИ каждый ноут в обязалово продаётся с Вистой???? Раньше надо было интересоваться, а теперь одни недоразумения... Мне 36 лет, но я нашёл время, чтоб поковыряться и разобраться. Сижу на Ультимэйте, и скажу вам одну весчь - вы не поняли главного в Висте и Офисе 12!!! ОНИ НЕ ПАДАЮТ, даже если попадают в КРИВЕЙШИЕ руки, Висту СТАРФОРСОВЫЕ дрова не валят, да я вообще забыл, что это какая то ОС, ноут работает как холодильник, или микроволновка, ТО ЕСТЬ ПРОСТО РАБОТАЕТ. МАК вышел покурить, НАКОНЕЦ то. Ну а уж про установку, дрова и прочее... В сравнении с ХР... Виста в разы круче... МАКА. То есть просто ставится, а чего не хватает - за минуту докачивает из Сетки. Сама. Так же и подключается к Инету. Короче, мне до ГОДОВЩИНЫ - 2 месяца, а вы ЕЩЁ пообсуждайте - БЫТЬ ей или НЕТ. Она уже есть. И скоро - только она и будет. Ну и 5%(может 6) Маков, Леопард же выйдет когда -то, 6% Линуксовых дистро (всех вместе взятых). А вы, конечно обсуждайте... Жрёт она ресурсы, ДРМ, ещё там что-то... Ребяты, уже есть смартфоны мощнее ваших компьютеров... Может, покупая варез по сотке, выкроите хоть 500 долларов на Виста - Реди системный блок??? Ну что б не пукать про какие то там ресурсы... Учитывая, что у нормальных ГАМЕРМАНОВ - графкарты стоят по 500 мёртвых...
Hestanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 06:32   #425
Старожил

Hestanoff, так их, так их! Чайником!

Вадим_Андреев, лицензионные они разные, есть ведь и ОЕМ поставки... Где прсто диск и ключ. А есть РТЛ, где коробочка и маны.
Старый 06.04.2007, 13:10   #426
Меню пользователя soldat
Старожил

Кто нибуть может ответить. возможно поставить Vista на другой раздел диска .А то она ставится по умолчанию только на С
soldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 13:08   #427
Меню пользователя
Без прописки

Помогите плз с оформлением

Подскажите плз как в висте ультиматуме поставить интерфейс аеро, в частности чтобы переключение между окнами было в 3D, а не как в обычном хп. Раньше стояло, потом исчезло, не знаю как включить обратно, все перелазил вроде бы, в темах есть тока классическая и виста. Уже не знаю где искать...
Старый 07.04.2007, 13:18   #428
Старожил

Вроде комбинация для Flip3D - Win+Tab

Не знаю, у самого Висты нету...
Старый 07.04.2007, 17:04   #429
Меню пользователя
Без прописки

Все нашел, видимо невнимательно искал
Aero включается Персонализация>Цвет и внешний вид окон...
Но если винда оценит комп слабоватым, то данный пункт там не появляется...
Старый 08.04.2007, 01:30   #430
Меню пользователя Greenplastic
В процессе регистрации по e-mail

Windows Vista Ultimate RTM 6000 плюс обновления из центра загрузки Microsoft (79 штук)

Работает:

Alcohol 120% 1.9.6.4719
Ahead Nero 7.5.9.0 Lite
Symantec Norton Utilities 2006
Kaspersky Internet Security 6
Nullsoft Winamp 5
K-Lite Codec 2.72
WinRAR 3.2
Macromedia Homesite 5.5
Adobe Photoshop CS 8.0
Adobe Illustrator CS 11
ABBYY FineReader 7
Dr Web Scanner 4.33

Не работает:

Старые версии Alcohol 120%
Старые версии Nero 7
Agnitum Outpost Firewall 4

Проблемы с драйверами:

1. Не ставится драйвер Nvidia nForce4 - при перезагрузке вылет в "синий экран" - конфликт с драйвером SLP (royal.sys) OEM активации от Paradox. Хотя драйвера на nForce можно и не ставить ибо Виста цепляет устройства.
2. Отсутствуют пакеты приложений для Creative SoundBlaster Live 24 Bit (Equalizer, Speaker Settings, Device Control, EAX Control), хотя сами драйверы на Live есть. Ранние пакеты приложений не находят устройство.
3. Не работает сканер Umax AstraSlim SE. Драйвер для XP встает, тест проходит, но при сканировании выдает ошибку. Поддержка этого сканера уже скорее всего закрыта так, как мне не удалось найти драйвер под Висту даже на официальных сайтах Umax.
4. ТВ тюнер Beholder Behold TV 507 RDS хоть и работает с родным приложением, но он несовместим с Windows Media Center. Медиацентр пишет, что тв тюнера нету в системе.

Видео работало в Висте с интерфейсом Aero без проблем как со стандартными драйверами, так и с ForceWare 100.65. Хотя сам Aero хотелоь отключить из-за "подтормаживания" окон в тот момент, когда их открыто штук 10 одновременно. В играх не проверял.

До принтера проверка не дошла. Но, судя по HCL он должен работать.

На этом я остановился, чертыхнулся, снес Висту и восстановил с образа Windows 2000 Pro SP4.
Лично мне было достаточно этих экспериментов с софтом и железом. Несовместимого софта, с которым я работаю, может быть намного больше. Только уже не было желания проверять остальное на работоспособность.

Что могу сказать: сырая она. Жрет ресурсов слишком много, ничем это не оправдывая.

Система:
Motherboard: Gigabyte GA-K8NF-9
CPU: AMD Athlon 3000+ Socket 939
RAM: 1GB Kingston DDR400 Dual Channel (2x512)
Video: Nvidia GeForce 6600 (ASUS EN6600 Silencer)
Sound: Creative SoundBlaster Live 24Bit
TV/FM: Beholder Behold TV 507 RDS
Scanner: Umax AstraSlim SE
Printer: Lexmark Optra E120
Greenplastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:20   #431
Меню пользователя NiDrok
Старожил

так скажите плиз стоит или нет ее ставить или лучше пока подождать? пока выйдут сервис паки?
Старый 12.04.2007, 22:18   #432
Старожил

Каждый сам решает...
Старый 13.04.2007, 16:17   #433
Меню пользователя NiDrok
Старожил

Цитата:
Buryat Каждый сам решает...
так
вот и спрашиваю кто как решает
Старый 13.04.2007, 16:19   #434
Старожил

Я бы поставил уже давно, кабы было куда. Не на сервер же ее ставить...
Старый 14.04.2007, 18:05   #435
Меню пользователя NiDrok
Старожил

А домой?