THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 11:11   #31
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от MAGNAT Посмотреть сообщение
брак больше всех!!!! это ФАКТ..
все в точности наоборот, те что простые, оригинальные, самые надежные и безглючные - об этом говорят опытные специалисты, сборщики. если не верите нам - спросите у людей которые непосредственно собирают компьютеры и сервера "на поток" Helge Muller и mvg
Dimaper вне форума  
Старый 14.11.2011, 12:17   #32
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Всю ветку читать не стал, возник вопрос к автору - с чего вы взяли, что у вас не хватает памяти? Какой её объём реально используется вашим ПО (процессами)? Зачем при таком объёме памяти вы вообще используете своп? Наблюдаете ли вы большой объём ввода/вывода при "высокой загрузке" памяти? Какой объём свопа реально используется? Объясню причину моего любопытства - есть очень распространенный миф, что если в диспетчере написано, что свободной памяти мало - её действительно мало. Как-то почему-то все забывают, что много памяти используется под кеширование, но это не значит что её не хватает. Если у вас реально не хватает памяти - вы это очень быстро увидте - у вас будет огромная нагрузка на жёсткий диск из-за активного использования свопа. Если у вас ОС в своп не уходит - значит памяти у вас достаточно.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума  
Старый 14.11.2011, 12:28   #33
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Konwin, в моём случае 8 гигов в принципе хватает, или как?


p.s. скрин старый, так что не обессудьте.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 14.11.2011, 12:47   #34
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Хех - и мне говорят, что в виндах всё просто и удобно , вот сравните вашу красивую картинку с выводом простой консольной команды в линуксе:

Цитата:
free -m
total used free shared buffers cached
Mem: 3961 2781 1179 0 203 889
-/+ buffers/cache: 1689 2272
Swap: 3906 0 3906
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума  
Старый 14.11.2011, 13:21   #35
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
я обычно в AIDA'е смотрю показатели памяти.


но на тот момент, почему-то, не глянул. самому досадно.
в следующий раз заскриню.

Upd:
Оффтоп
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 14.11.2011 в 13:18.
S_Snake вне форума  
Старый 14.11.2011, 13:22   #36
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
S_Snake, я бы на вашем месте выключил свап.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума  
Старый 14.11.2011, 13:27   #37
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Konwin, он и так не используется. зачем отключать ? в добавок, если какой нибудь программе понадобится файл подкачки (без которого они просто не могут), то как минимум вылет из приложения гарантирован; как максимум - бсод. в Doom 3, из-за отключенного свопа, меня выбивало из игры, и иногда отваливался видеодрайвер.

p.s. стабильность семёрки не так высока, как её описывают некоторые (не из этой темы).
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:00   #38
Меню пользователя MAGNAT
Старожил
  
Smile

S_Snake, Dimaper, Artem.Russian,
Спс за все отзывы и советы по поводу памяти.
Я беру каждое слово во внимание но все же делаю свои выводы. Так как являюсь и сам сисадмином, собираю море компьютеров как дорогих так и дешевых офисных и могу слегка сам сделать объективное мнение взяв все моменты в кучу.
Да я учитываю и маркетинг и все такое.
Не все что красивое то хорошо это понятно
-----------------
Контроль качества за который я говорил заключается в том что те "брендовые" красивые планки проверяются на много чаще скажем к примеру 50 планок из партии в 1000шт. Это собственно и повышает контроль качества.
А те что едут в ящиках их на много реже тестируют вот и получается вам то самое качество на выходе готовой продукции как бы сказать с одного завода даже!!!

Ну, что же я сделаю так как вы все советуете НО если, что будет не так как я ожидаю (будут глюки и вылеты). Мне не составит труда выслать каждому по планке и будете ее мне сами тестировать хоть до посинения! Денег мне точно не жалко на такой хлам!!!
===========-------------========

Konwin,

Ну свап я начал крутить в ручную когда увидел, что ОЗУ действительно НЕ хватает.
Я работаю одновременно во всех приложениях которые Вы видите на первом скриншоте!
Это обычная рабочая обстановка
№_1

Эти приложения не просто так запущены для количества. А там они загружены своей работой и не малой. Это можно посмотреть здесь!
№_2

--------------------------------------
Сейчас свап я поставил на дефолт как и было
№_3

==================================
Если вам известно сколько может сожрать памяти сам Photoshop когда там открыты проекты по 20-50 мегабайт и куча слоев!! (настройки по использованию память тут стоят на дефолте).
Потом когда в моем главном рабочем браузере Chrome открыто более 50 страниц это слегка тоже сжирает память наверное.
---------------
Не говоря про десяток загрузок с торрента которые залетают на сокрости 5-10 метров в секунду. Это как не странно занимает ОЗУ и даже прилично. Когда я это заметил был маленька в шоке.
Картина рЭпина приплыли, когда открыл Диспетчер (миф) он показывал 4.8GB забитой памяти. После чего uTorrent сразу обрубил мне все закачки до скорости 1метр/сек.
(в программе все настройки на дефолте)
====================
Вопрос на засыпку это МИФ что диспетчер показывает или просто у меня была реальная не хватка памяти после всего что я загрузил?!...

Скорей всего памяти НЕ хватило и диспетчер показал все как надо (мое мнение).
Учитываем то что есть еще виджеты к винде, они у меня кушают прилично памяти + видео заставка на рабочий стол в FullHD качестве!!!
----------------
А для свапа у меня стоит RAID-0 2x500GB не страшно это пережить.
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (97.3 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (162.3 Кб, 519 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (894.7 Кб, 191 просмотров)

Последний раз редактировалось MAGNAT, 14.11.2011 в 17:13.
MAGNAT вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:16   #39
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от MAGNAT Посмотреть сообщение
А для свапа у меня стоит RAID-0 2x500GB не страшно это пережить.
система на нём-же установлена?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:18   #40
Меню пользователя MAGNAT
Старожил
  
Ну да для системы я и поставил RAID-0 2x500GB
MAGNAT вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:20   #41
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
Цитата:
Сообщение от MAGNAT Посмотреть сообщение
Ну да для системы я и поставил RAID-0 2x500GB
Быстрее система от этого не станет. Время доступа осталось без изменений.
__________________
"If you want to grow you must train like a motherfucker and eat like a son of bitch." © Dorian Yates
Анатолий1981 вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:21   #42
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
MAGNAT, тогда вам просто необходимо принять во внимание совет об наращивание объема памяти, спор "ни о чем" вообще, советовать тут больше нечего, память вы и сами сможете выбрать по своему усмотрению, ну и вдогонку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=59485
Dimaper вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:22   #43
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от MAGNAT Посмотреть сообщение
Ну да для системы я и поставил RAID-0 2x500GB
ммм, а то я уже подумал, что система на SSD стоит, своп, соответственно, на raid'е.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:22   #44
Меню пользователя MAGNAT
Старожил
  
Анатолий1981, вообще мы тут не совсем про скорость доступа говорим...
Тема о НЕХВАТКЕ ОЗУ!!!
==========

S_Snake,
ну я не совсем мажор, что бы покупать один SSD диск за 2к зелени (все дешевые полный отстойник и точно не так работают как заявлено на бумажке производителем)
MAGNAT вне форума  
Старый 14.11.2011, 17:27   #45
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от MAGNAT Посмотреть сообщение
ну я не совсем мажор
зато, похоже, идеалист.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru