THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 01:20   #3226
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Multimedia, шипит, потому что Ямахи 300, 500 и 700 утрируют ВЧ. 1000-ная серия более "взрослая" и "ровная", не имеет окраса на ВЧ-области, лучше контролирует НЧ-диапазон и имеет больший запас мощности (с повышением громкости пики сигнала не режутся).
Она однозначно лучше 700-ток без всяких "но", и именно с этой модели Ямахи действительно начинают соответствовать их слогану "natural sound". Но и цена кусается, согласен.

Если более дорогая модель вам не влезает в бюджет, попробуйте, просто ради "попробовать" взять домой Denon-720. 1500-тка опять таки слишком дорогая, а вот 720, даром, что гораздо чахлее "Ямахи", может понравиться вам больше.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 06:15   #3227
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Пошла мода на оффтоп?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:39   #3228
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Ale][, спасибо за ответ. Что скажете по поводу данного ресивера - Pioneer VSX-830-K.

И еще акустику насмотрел - http://www.sound-systems.ru/item/jam...s-3-black-ash/
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 31.01.2017 в 17:30.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:22   #3229
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Ramire$, Данные JAMO лично мне показались очень неплохими, в сравнении с другими продуктами из бюджетного сегмента. Особенно хорошо у JAMO получаются недорогие сабы - эти прям вообще 10/10 за свою денежку.

По поводу реса - конкретно с данной моделью дела не имел, подразумеваю, что это просто более старая модификация 831-го. С одной стороны, за 15 000 - это отличный аппарат. С другой стороны, подобные устройства стоит признать все же довольно "чахлыми" для озвучивания полноценного комплекта 5.0 с напольниками в качестве фронтов - схемотехника там не то, чтобы "серьезная". Гораздо лучше он подойдет для игры с пятью полочниками, подкрепленными активным сабом.
Если последний у Вас будет, думаю, рес рассмотреть можно.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:41   #3230
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Ale][, а я в непонятках,короче отдал я 700-ю ямаху,спустя некоторое время был в магазине,где была подключена 500-я ямаха к колонкам Heco средьненьким,и я послушал и прозрел звук качественный,купил я 500-ю и подключил к своим кантонам,и звук вообще чоткий,шипения как на 700-й ямахе нет,вообще очень доволен этим усилителем,звук очень качественный и за небольшие деньгикак то странно,что на 500-м мои колонки играют лучше,чем на 700-м


Добавлено через 7 минут
вот этот уродец,очень доволен им и стоит понты


Добавлено через 6 минут
сейчас слухаю филю концерт вообще бомба


Добавлено через 28 минут
единственное,что саб слишком мощный для моей комнаты,прикрутил его довольно прилично

Добавлено через 6 минут
покавырявшись с настройками,я наконец-то при скромном капиталовложении добился качественного звука,мне очень нравиться,ещё качество зависит от качества воспроизводимого материала,где-то добавить басса,где-то убрать

Добавлено через 17 минут
имхо многоканальные ресиверы не предназначены для воспроизведения музыки фу в топку,слушал на 3 ресиверах,имхо для музыки лучше интегральный усилитель

Добавлено через 25 минут
нашёл старый диск Nana это вещь звучит вообще чотко
https://www.youtube.com/watch?v=0Pu6x0LxNyw

Добавлено через 24 минуты
а гитара Клэптона это вообще нечто,не думал,что когда-нибудь добьюсь такого качественного звучания


Добавлено через 23 минуты
не могу понять,почему 700-я ямаха шипела и звук хреновый был,если 500-й даёт такой чоткий звук,можете мне поверить,я очень приведлив к качеству

Добавлено через 23 минуты
ещё заметил при воспроизведении музыки,когда заходишь в другую комнату,то музыка хорошо слышиться,на рисивере одни бассы слышны
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:47   #3231
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Ale][, спасибо за ответ. Что скажете по поводу данного ресивера - Pioneer VSX-830-K.

И еще акустику насмотрел - http://www.sound-systems.ru/item/jam...s-3-black-ash/
звук будет отстойный,что в кино,что в музыке
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:03   #3232
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Ramire$, этот ресивер не раскачает фронты,они будут пищать,а саб долбить,при увеличении громкости бассы будут притупляться и звук ваще убогий будет
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:00   #3233
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
друг принёс Металику Reload млин качество записи просто супер

Добавлено через 15 минут
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:23   #3234
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Multimedia, очевидно, 700-тка у вас просто была неисправна.
Я слушал оба усила, 700-ый звучит поинтереснее и лучше "прокачивает" АС в низкочастотной области.
Но, исправная 500-тка будет лучше дефектной 700-тки
Самое главное - что вы довольны

Про ресы абсолютно и полностью поддерживаю!

Поздравляю с приобретением!
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:27   #3235
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Ale][, спасибо
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:14   #3236
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Самое главное - что вы довольны
очень,давно меня так железки не радовали,но теперь в поисках качественного материала
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 11:21   #3237
Меню пользователя Дикий
В процессе регистрации по e-mail
  
Коллеги, привет! Сразу скажу, что я профан в выборе акустической системы, поэтому прошу вашего экспертного мнения

Почитав последние пару страниц ветки начал искать варианты с системой HECO VICTA PRIME. Нашёл вариант:

702/202/102 + Sony STR-DN860


Система планируется подключаться к компьютеру, поэтому рекомендации по звуковой карте также буду признателен! Возможно сони, как домашний кинотеатр, и не нужен - комп все функции и без этого выполнять будет. Может поискать что-нибудь типа yamaha a-s501 только для 5.1?

Заранее большое спасибо
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:28   #3238
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
надыбал Майкла диск,качество записи просто сносит крышу
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:12   #3239
Меню пользователя Lemm88
Старожил
  
Всем привет! День знаний ознаменовался поломкой моей системы Logitech Z906, которая прослужила верой и правдой 5 лет. Сгорела плата. Работала система от звуковой платы Asus Xonar DX через оптику, мне ее качества вполне хватало. Теперь вопрос - колонки и саб выкидывать жалко, может стоит докупить какой-нибудь ресивер и подключить колонки к компу через него? Какое устройство посоветуете?
Lemm88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 01:20   #3240
Меню пользователя Lemm88
Старожил
  
Купил в итоге Onkyo TX-L50, подключил сателлиты, работают. Теперь вопрос как подключить саб - изначально он был активный, теперь когда я отсоединил провода от платы он видимо стал пассивным? можно ли соединить его с клеммным выходом ресивера как сателлиты (на ресивере есть два выхода на саб - на предусилитель и клемный)? или нужны дополнительно усилитель и фильтр?
Lemm88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru