THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:43   #1771
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
а вот для компа лучше иметь другие и проводные уже...
Но есть один момент, для хороших проводных наушников нужен соответствующий источник, ЦАП+Усилитель, можно все и в одном, в виде добротной звуковой карты. Встройка Реалтек не прокатит, она для воспроизведения системных звуков годится, это как динамики в ноутбуке - чтоб было..!
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:50   #1772
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Ну не знаю, меня устраивает звук в материнке, я наушники вообще не воспринимаю, только качественный звук из колонок, сейчас же нужны что бы было более менее, это не для меня
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:53   #1773
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
меня устраивает звук в материнке, я наушники вообще не воспринимаю, только качественный звук из колонок, сейчас же нужны что бы было более менее, это не для меня
Все, я понял, завтра дам варианты!
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 01:11   #1774
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Но есть один момент, для хороших проводных наушников нужен соответствующий источник,
Угу... само собой...
просто у супруга например, для дороги беспроводные с очень хорошим (активным) шумоподавлением, что очень хорошо в транспорте... а вот дома когда он их попробовал использовать, я его чуть не убила... так как орешь-орешь, а он не слышит, не реагирует... короче, когда я кипев как чайник, сказала что выкину их с шестого этажа, то он стал их использовать по назначению, а дома уже использует другие, проводные...

Добавлено через 3 минуты
Petrako, увеличь немного бюджет и возьми ARCTIS 9X, вполне себе хороши под твои задачи...
ну а завтра SimBIOS подберет тебе еще свои варианты ушей... и возможно даже получится уложиться в твой первоначальный бюджет...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 01:17   #1775
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
возьми ARCTIS 9X
Так они с микрофоном, нужны просто уши.
К ПК я спецом куплю под игрули.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 01:29   #1776
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Так они с микрофоном, нужны просто уши.
Умммм... а разве хорошие беспроводные уши бывают сейчас без микрофона?
99 % беспроводных ушей вроде бы с микрофоном...

Добавлено через 2 минуты
Да и у ARCTIS 9X микрофон можно отключить насколько знаю... и задвинуть...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 01:32   #1777
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
ок, спс, завтра в живую их посмотрю.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 01:34   #1778
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
завтра в живую их посмотрю.
Дождись советов от SimBIOS, чтобы уже "щупать\слушать" разные модели...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:30   #1779
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Petrako, и так, ты не ответил на вопросы!
Где будут использоваться беспроводные наушники и куда подключаться?
Если например к смартфону, то вопросов нет, а если и к ПК, то там понадобится докупить Блютуз передатчик(который жестко режет качество звука и имеет ряд несовместимостей с воспроизводимым контентом, а хороший передатчик стоит как твой бюджет на наушники).
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:56   #1780
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Где будут использоваться беспроводные наушники и куда подключаться?
Для синхронизации с Айфоном, прослушивание музыки.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 13:45   #1781
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Для синхронизации с Айфоном, прослушивание музыки.
Ок.

Bose QuietComfort 35, Осилишь?
Сейчас можно купить за 16 500.
В принципе это один из лучших вариантов за эту сумму.

Добавлено через 13 минут
Самый хороший вариант это приехать в салон, например Dr.Head и там послушать. Услуга бесплатная, а купить потом можно будет в любом другом месте где подешевле..

Добавлено через 6 минут
Petrako, так будет чуть проще с твоими запросами, потому как я беспроводные рассматриваю от уровня Beyerdynamic Amiron Wireless.

Вот если бы ты проводные хотел, то до десятки можно подобрать.
Но, и то со временем рекомендовал бы уйти со встройки и послушать нормальный звук с хорошего источника. Встройка это все таки "затычка", как и встроенное видео.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:05   #1782
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
SimBIOS,
Хорошо, если выбирать проводные, какие варианты?!
По поводу беспроводных понял, не думал, что так все сложно с ними.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:48   #1783
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Для синхронизации с Айфоном, прослушивание музыки.
airpods бери и не парься) я вот слушал уши за 50к и за 10к и разницы в реалиях не студии не увидел, когда много факторов влияет, сжатие музыки, сама музыка, звуковуха и тд... Если брать уши за 60к то и звуковуха нужна за 150к и все остальное и слушать в FLAC, тогда ты услышишь небольшую разницу с ушами за 10к... Я больше за удобство, для телефона лучше airpods обычных ничего не нашел. Для компа любые стерео наушники для игр и тд проводные, чтоб удобно на голове сидели, уши не потели и голову не давили... имхо
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:02   #1784
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
лучше airpods обычных ничего не нашел.
они ж играют на уровне 20 долларовых ушей,у меня есть,мне звук не нравиться
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:02   #1785
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
airpods бери
airpods не предлагал потому что речь о полноразмерных.Хотя и не плохой вариант.


Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
уши за 60к то и звуковуха нужна за 150к и все остальное и слушать в FLAC
Это бред, для холивара я создам отдельную тему, отсюда буду удалять.

Добавлено через 28 секунд
Petrako, позже отпишусь.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru