THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 17:17   #1
Меню пользователя Tarasov_S_A
Старожил
  
Подскажите, как сейчас с качеством у A4 tech?

Доброго времени суток!
Я уже долгое время пользуюсь мышками А4. Еще лет 7-8 назад брал Х7-705F. Чуть позже одновременно на другой комп купил X7-705K. Все работало долгое время без проблем. Потом на замену проводной Х7 купил что-то из серии G7, беспроводную. Спустя несколько лет на ней колесико (именно кнопка) стало нажиматься ну очень туго. И в довершение ко всему, года 3 назад купил блади V5. Все хорошо, но через где-то года полтора-два эксплуатации у нее тоже сдохла та же кнопка под колесом. Пошел на радиорынок, купил омрон (модель не помню, подобрал по габаритам). Разобрал мышь, удивившись, что в старой X7 плата была из стеклотекстолита и кнопками омрон, а тут, хоть мыша в 2 раза дороже, плата гитенакс и кнопки какие-то huano. Причем под колесом вообще что-то без маркировки. Результат - вылетевшие два колодца переходных отверстий при перепайке, лишняя перемычка и мышка прожила еще чуть меньше года. Хваленый омрон сдох. Но это все преамбула. Поскольку Х7 в количестве 2 штук служили мне верой и правдой долгое время, я решил, что в условиях нынешнего курса изобретать не буду - куплю третью такую же. Однако, мыши, сделанные почти 10 лет назад и мыши, производимые сегодня, могут отличаться по качеству. Поэтому вопрос тем, кто разбирал НЕДАВНО КУПЛЕННЫЕ Х7 - что там сейчас внутри? Стоит брать?
Tarasov_S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:49   #2
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Может уже не актуально, но все же напишу.

Есть две мыши производства А4, купленные в 2015 году, с разницей год, и обе живы и здоровы, даже дабл клика нет, ни чего не потерлось. Единственное что бесит в А4, так это иногда вонючий пластик, брр прям.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:42   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Tarasov_S_A, У X7 все тоже самое внутри. мышки этой модели до сих пор в ходе. Ставил такую знакомому, который есть, готовит рядом с ноутом, поэтому мышь вечно то в соке, то уксусе, то еще в чем-то хватается руками. Почистил на днях - как новая.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:46   #4
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Не прошло и полгода... Ну да ладно

У меня мышка с 2008 года. Модель не вспомню. Уже не один ПК сменился, а ее не меняю, так привык к ней. Работает хорошо. Иногда левая кнопка заедает (раз в полгода), но через полчаса-час сама по себе нормализуется Раньше, как мне кажется, делали лучше. Сейчас из переферии выбираю Logitech.

Последний раз редактировалось grotesque, 20.01.2017 в 23:49.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:36   #5
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сейчас из переферии выбираю Logitech
солидарен,обожаю эту фирму
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 21:59   #6
Меню пользователя peppper
Старожил
 
Аватар для peppper
  
тема ещё актуальна.
у меня в течение 10 лет было 5 или 6 мышек серии Х7 и 4 лоджитековских, не считая этих по 150-200р...
про х7 могу сказать, что из всех 6 экземпляров только самая старая прожила 5 лет, у нее отклеились резинки, стали залипать кнопки и прокручиваться колесо. остальные х7 сдохли намного быстрее, два-три месяца. ножки отклеивались, приклеены были неровно, на сопли.
Лоджитеки держались дольше (они и теперь живы, но без ножек, с болтающимися разложившимися резинками под палец).

Сейчас ищу что-то более надежное.
и опять мне советуют a4tech - bloody p81
я подержал в руке, покликал минут пять, покрутил колесом...
пока нравится, но что-то снова не то... хочу попробовать что-то слишком надежное, на 5 лет вперед.
важно: высокое разрешение (5000-12000 dpi )
важно: под большой палец кнопки вперед-назад, средняя кнопка на колесе.
желательно инерционный скролл как у лоджитека.

использование - как игры, так и дизайнерские программы.
peppper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 22:57   #7
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от peppper Посмотреть сообщение
и опять мне советуют a4tech - bloody p81
я подержал в руке, покликал минут пять, покрутил колесом...
пока нравится, но что-то снова не то...
peppper, похоже, покрытие у a4tech не совсем приятное. Мне они тоже вроде бы понравились, но вот что-то не то в них, не моё как-будто...
Цитата:
Сообщение от peppper Посмотреть сообщение
важно: высокое разрешение (5000-12000 dpi )
Важен сенсор мыши. DPI - это дело десятое, образно говоря. Здесь есть ссылки на статьи по сенсорам.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:27   #8
Меню пользователя Barbar
Пользователь
  
Купленная 11 лет назад A4tech X7 жива до сих пор (но активно использовал её лишь первые три года - потом отдал маме на ноутбук, а себе взял беспроводную Logitech)

Потом, решил обзавестись "геймерской" мышкой - взял
A4tech Bloody R80 - в сравнении с "обычными" мышками, сенсор у R80 отличный (начал брать такие фраги, что аж сам удивлялся ) НО у мышки было четыре проблемы из-за которых пришлось мышь продать:
- лаги - мышь иногда лагала даже в 15 см от передатчика, причём опции в софте на усиление сигнала и защищённый канал не помогали. Единственное решение которое нашёл методом тыка - лагов было намного меньше на Core1 (- это такая опция в софте мыши).
- плохое покрытие - оно просто ужасное, через час-полтора использования появлялись неприятные ощущения, сильно натирало большой палец, я даже присыпал боковые накладки тальком или намазывал кремом для рук (заклеивать их не хотелось т.к. из-за лагов уже собирался мышь продавать).
- неудобная форма - держать мышь не очень удобно, левое верхнее ребро слишком острое - натирало ладонь.
- маленький аккумулятор - очень маленькая автономность мышки, аккум всего 600 mAh и частенько в потных катках мышь предательски разряжалась. Хорошо хоть работает с проводом во время зарядки. Но в целом, заряжать мышку каждые 2-3 дня неудобно.

В итоге, через 2 месяца мышку продал и взял
A4tech Bloody R30 из-за эргономичной формы, НО форма оказалась не такая уж эргономичная - "горб" мышки слишком большой (у меня ладонь 18 см), а учитывая что мышка ещё и довольно тяжёлая (я бы даже сказал - слишком тяжёлая) - поднимать её неудобно, задняя часть так и норовит выскользнуть из-за чего приходиться дополнительно напрягать пальцы и ладонь - кисть заметно устаёт.
Мышка так же подлагивала и так же быстро разряжалась - вернул её в магазин.

Последний раз редактировалось Barbar, 01.08.2018 в 13:30.
Barbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:09   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Barbar, A4tech X7 — Аналогично, Ватсон!

А вот новые не эрогеномичны, поэтому давно сижу на ROCCAT
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:36   #10
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Barbar, использовать для игр беспроводную мышь, такое себе, сколько подобных мышей разных производителей попадали ко мне замечаю что они немного тупят, хотя я не отличаюсь супер реакцией.

Имею две мыши A4tech X7, одну покупал ещё при 775 сокете вторую при 1155, софт тач покрытие благополучно стёрлось на обеих, на купленной второй это покрытие стёрлось быстрее, дети любят её ногтями драть. Но в целом обе мыши живут и здравствуют, мне удобно, претензий нет.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 15:46   #11
Меню пользователя Barbar
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Barbar,
А вот новые не эрогеномичны, поэтому давно сижу на ROCCAT
Мне нужна была именно беспроводная...
По эргономике очень понравилась Logitech MX Master но она слишком дорога... пока остановился на более дешёвой Logitech M705 Marathon
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Barbar, использовать для игр беспроводную мышь, такое себе, сколько подобных мышей разных производителей попадали ко мне замечаю что они немного тупят, хотя я не отличаюсь супер реакцией.
Проводные мышки по многим причинам для меня неудобны (специфика рабочего места такая). Да и пользоваться беспроводной мне как-то приятнее.

Кстати, чемпион по Quake (ник rocketjumpninja вроде, точно не помню) использует беспроводную Logitech G703 - это кое о чём говорит...
Да, в профессиональном киберспорте беспроводные мышки - редкость.
Но для любителей они более чем юзабельны.

Как писал выше - у меня были проблемы (лаги) только с мышками A4tech Bloody
А, например Logitech G603 показала себя просто превосходно, за полгода ни единого лага даже на расстоянии в 5 м.
Ещё есть две Logitech M303, Logitech M505, Logitech M705 - все работают прекрасно, не лагают и не тупят, но DPI для "серьёзных" шутеров немного не хватает - из-за этого и искал "геймерскую" мышь. У той же Logitech G603 сенсор просто шикарный (12000 DPI), лучший что я пробовал - непередаваемые ощущения (даже на DPI 800-1000 какая-то необыкновенная плавность и точность). При этом автономность до полугода на одном комплекте батареек(!).
(обзорчик: https://www.youtube.com/watch?v=V--E1UnIsM8 )

Но, к сожалению у Logitech G603 возникли проблемы с колесом (распространённая проблема механического энкодера) и мышь пришлось вернуть по гарантии.
( https://www.youtube.com/watch?v=U5gA8ocphGI )

Последний раз редактировалось Barbar, 01.08.2018 в 15:49.
Barbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:52   #12
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Logitech MX Master но она слишком дорога
пользую уже третий год,отличная мышь имхо,в дум на ней играть вообще не тупит,определённо стоит своих денег
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:24   #13
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Второй год у меня мышь A4 Tech Bloody Terminator TL7. Это их флагманская мышь. Металлические ножки, сенсор Avago 9800 8200 Dpi, переключатели Omron. Мышь только радует, срывов сенсора - ноль, высота отрыва - можно выставить хоть 1мм. Эргономика - штука индивидуальная, мне эта подошла идеально, подходит под все типы хватов. Если что на том же железе у A4tech есть и TL5 и TL6 и TL9 они другие по форме, под разный размер ладони и тип хвата. Вобщем и целом - рекомендую.
P.S. софттач держится, мышь выглядит как с магазина (1 год 8 месяцев использования на 90% в таких играх как PUBG, Fortnite, Unreal Tournament новый, BF4, BF1, играю не менее 2х часов в день)
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:37   #14
Меню пользователя Gunner
Старожил
 
Аватар для Gunner
  
A4 Tech во всю продвигают свою линейку бюджетных игровых аксессуаров Bloody. Можно много спорить, сравнивать и т.д., но факт остается фактом, в занятом ими ценовом диапазоне ничего на рынке лучше нету. У самого еще давно была X7, а сейчас Bloody.
Gunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:15   #15
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Соглашусь!
с конца 2014 года вроде мыша на работе. поцарапана, ноги протёрлись но аккумулятор держит вполне, клики чёткие , кнопки тоже все на месте ни чего не сломалось ни чего не перекосилось, прошитые макросы тоже не глючат.
Дома такая же но посвежее моделька(с 2017-18 года вроде)
Изображения
Тип файла: jpg IMG (2).JPG (77.6 Кб, 9 просмотров)
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru