THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 01:09   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Lightbulb Лучшая видеокарта для игр

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.

Читать статью: Лучшая видеокарта для игр

Последний раз редактировалось TestLab, 30.06.2012 в 01:21.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:56   #571
Меню пользователя Denis46
Старожил

Exclamation Pascal

Petrako
Я собираюсь брать GTX 1080 именно для FullHD. Переходить на 4К буду после появления 120+ Hz мониторов за 500 у.е. Менять GTX 1080 до покупки 4К 120+ Hz монитора не буду. Если сейчас GTX 1080 для FullHD много, то через 2-3 года, её может быть уже мало.
Старый 09.09.2016, 20:04   #572
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Denis46,
Я про это и говорю, но видео меняю раз в 1.5-2 года.
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:50   #573
Меню пользователя Denis46
Старожил

Exclamation Volta

Petrako
Если через 1,5-2 года менять видеокарту, я бы взял GTX 1070. Но в моём случае неизвестно через, сколько лет я сменю видеокарту, поэтому я даже GTX 1080 Ti не считаю избыточной.
Старый 11.09.2016, 18:59   #574
Меню пользователя olegt
Старожил

У меня монитор любительский как огурчик с *VA матрицей. К хорошему привыкаешь, и градус можно только повышать. Дешевые 4К мониторы - не смотрятся вообще.

Учитывая что пока 4К монитор с хорошей матрицей (не TN) не тяну - купил 1060, но не простой а MSI GAMING X - он сразу быстрее стандартного на 10% и если будет не хватать можно на 10% еще разогнать. Максимум пользы за деньги. Плюс тишина, контроль и прохлада.

Вижу для себя план замены такой

1) 4К МОНИТОР с современной матрицей и покрупнее (примерно 30+-).
(1060 6Г его потянет отлично в 2Д видео и при легких настройках в 3Д тоже, а вот нужно ли в 3Д 4К - большой вопрос. ЧО там смотреть?!?!?!!?!? Есть ли такая детализация текстур и моделей? Вообще-то и в FullHD видны уши синтетичности во всех играх. Так что 4К нужнее для рисования и просмотра реального контента)

2) 4К КАМЕРА 60p - чтобы снимать виодеоконтент. (Кстати для фото мониторное 4К уже и сейчас актуально, и очень полезно для редактирования fullhd видео в полном размере - а вокруг инструменты)

3) И только ПОТОМ видеокарта под 4К 3Д.

Итого на сейчас считаю печ 1060 - 1070 достаточно. А следующий апгрейд спустя примерно 150 тыр. А это очень очень не скоро. Лучше купить лодку, параплан и фэтбайк отдельный, чем гаджеты. бгг.

Последний раз редактировалось olegt, 11.09.2016 в 19:36.
olegt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:27   #575
Меню пользователя alexey74
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от olegt Посмотреть сообщение
а вот нужно ли в 3Д 4К - большой вопрос. ЧО там смотреть?!?!?!!?!? Есть ли такая детализация текстур и моделей? Вообще-то и в FullHD видны уши синтетичности во всех играх.
Глянул бы монитор хороший, такой ерунды не писал бы. Например в разрешении от 2560 и выше, сглажка не нужна любая. Картинка шикарна, сама по себе. Недавно глянул 4к. Просто нет слов.... да и денег тоже.))) Трудно рассуждать о вкусе шоколада, когда слаще морковки ничего не ел. (с)
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:23   #576
Меню пользователя olegt
Старожил

Глянул бы что написано хорошо, такой ерунды бы не отвечал. Я не про мониторы, а про нынешнее 3D в играх. В безжалостном 4K видны все условности и допущения моделлинга, сращивания и пересечения, наложения текстур, недостаточной физичности эффектов. От этого реалистичность в 4К становится даже хуже. Это как на FullHd играть в первый ТомбРайдер. Деревянные игрушки. Для 3D игр качество генерации видеоряда ни в одно еще игре не дошло. А в меньших разрешениях все как-то становится не так критично.

Летом вот смотрел ведьмак и что-то боевое (типа сплинтер селл, но другое, новее), гадофвар и еще несколько на филипсах самсунгах и делл на *PS матрицах. Машина презентационная 980 SLi. ФПС хорошее, максимальные настройки. Мониторы понравились, разрешение супер, прозрачность и читаемость среды - отличная. Реалистичность - говнищще. Не вижу необходимости платить за 4К 3Д при нынешнем уровне дизайна игр. Нечего там смотреть. Пока что.

Добавлено через 4 минуты
Да. В начале года шел FarCry Primal на gtx970 FullHD.
На SLI 980 4K - ничем не лучше. Вроде бы все четче, это приятно. Но косяки виднее и это пичалити ващще. Вот я о чем. И зачем за то платить?

Добавлено через 1 минуту
4K моник небольшой на TN - можно купить, но зачем он нужен такой убогий. А целесообразного размера на актуальных матрицах - тупо дорого.
Старый 11.09.2016, 22:40   #577
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
видны все условности и допущения моделлинга, сращивания и пересечения, наложения текстур, недостаточной физичности эффектов. От этого реалистичность в 4К становится даже хуже.
Цитата:
Вроде бы все четче, это приятно. Но косяки виднее и это пичалити ващще. Вот я о чем. И зачем за то платить?
Полностью согласен. На мой взгляд (и я об этом уже писал ранее) только сейчас, да-да, именно - только сейчас технические возможности современных видях доросли до 1080р. Сейчас можно увидеть действительно крутую графику с высоким фреймрейтом и максимальными настройками за вменяемые деньги. Что для этого было нужно:
1. Подходящие игры, которые рассчитывались именно на 1080р.
2. Производительные видяхи.
3. Качественные и доступные мониторы.
И как мне кажется, именно с выходом Паскаль мы получили возможность играть на максимальных настройках в новейшие игры и все это за крайне вменяемые деньги.
Причем условно:
АМД 470 - на вчера
1060 и АМД 480 - уже почти не на сегодня
1070 - на сегодня и чуть-чуть завтра
и на последок 1080 - на сегодня-завтра
Лет 5 назад с появлением Сэнди Бридж - процессоры перестали быть ограничителем для 1080р. Т.е. вопрос процессоров остро уж ни как не стоИт.
Паскаль сделал на мой взгляд огромный шаг вперед и на столько заметных скачков производительности мы не увидим в ближайшие 2-3 года. Особенно если учесть откровенно слабый "ответ" на Паскаль.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:08   #578
Нарушил правила

Цитата:
4K моник небольшой на TN - можно купить, но зачем он нужен такой убогий
Вот расскажи, в чём "убогость" ТН? Этот бред плодить нужно уже запрещать законодательно. Почему? Да потому что, стоит посмотреть современные ТН лично. Всё там с цветами хорошо. Этот миф пошёл с тех времён, когда первые образцы, страдали цветовым сдвигом при больших углах. Сейчас этого нет. Даже если и было бы, задаю вопрос. Ты играешь перед монитором или лёжа на шкафу?
Цитата:
А целесообразного размера на актуальных матрицах
А что значит "актуальная матрица"? Я за свой ПЛС самсунговский отдал 1000 зелени. Но поверь, что нынешний ТН не хуже, а стоит дешевле.
Старый 11.09.2016, 23:14   #579
Меню пользователя olegt
Старожил

Ага. Как-то так. Спасибо за понимание. Я думаю что ответ на Паскаль он немного как еврейское ружьё из-за угла, то есть не прямой, а в сочетании цена за картинку в консолях на АМД комплексной платформе. То есть он все же есть. Но насколько достаточен чтобы 14нм против 16 нм прям двинули прогресс и конкуренцию - пока не понятно. Но хоть как-то.

1060 - да. Прямо _на сейчас_ без излишеств. Максимум немедленной реальной надёжной пользы за минимимум денег. И жаль что в сабжевом рейтинге его не очень замечают.

Год назад брал так же 970 под ФК Праймал. Прошел и продал до смены поколений очень приятно.

Имхо учитывая все обстоятельства 4К 3Д - еще не доспело. Годик, другой надо ждать. А вот 4К просто монитор - уже хочется для рисования и фото и прочих граф работ. И 4К - реальное видео уже есть, что смотреть, есть чем снимать вполне, можно брать. Так что 1080 ПРЯМО сейчас имхо мало чем полезен. Раньше кстати не было такой ситуации, чтобы техника обогнала потребности генерации. Будет ли это основанием для застоя? Хотя всякие неоптимизированные сорта индюшатины могут отжечь на ровном месте... No Man`s Sky вот... Но в нем дело вообще как бы не в графике.

Добавлено через 5 минут
Убогость ТН. Оффтоп

Последний раз редактировалось olegt, 11.09.2016 в 23:18.
olegt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:15   #580
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Оффтоп
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:30   #581
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
4К 3Д - еще не доспело
Мне почему то кажется, что оно так особо и не наступит, а будет мимолетным как когда то 720р - HDready, а через лет 6-8 просто появится 8К во весь рост.

Про убогость ТН. Оффтоп
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)

Старый 11.09.2016, 23:43   #582
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Дело в том, что из моего опыта ТН матрицы практически не пригодны для серьезной работы с фотографией.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Мой опыт был таком - на мониторе все замечательно, а на печати - совсем другое.
Staind, Так мы про игры или "работу с цветом"? Для фото, это уже другой уровень! Это типа Эизо, Нек, Эпл и так далее, что по цене отличается куда существенней!!! Сорри за оффтоп. Но разберитесь сначала с целями, а потом ТН ругайте.)))
Старый 12.09.2016, 00:00   #583
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
а потом ТН ругайте.
я не ругаю ТН. я попытался объяснить (с моими догадками) почему для Олега ТН (возможно) не подходит и почему он мог назвать ТН убогим.

Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Так мы про игры или "работу с цветом"?
если Олег и играет и работает с фотографией, то думаю у него не "или", у него "и". Так как полезность иметь 2 монитора 4К только на разных технологиях (1 для игр, а второй для игр и для работы) если не бессмысленно, то, по крайней мере, не очевидно полезно.

Последний раз редактировалось Staind, 12.09.2016 в 00:09.
Старый 12.09.2016, 03:05   #584
Меню пользователя olegt
Старожил

Все просто. И даже почти не оффтоп, потому что напрямую касается выбора видеокарты. Для 3Д игр быстрые дешевые современные улучшенные TN вполне годятся. Так как все что сбоку - оно по сути периферийное зрение - ну и пусть искажается чутка, никакой проблемы, это естественно. Для просмотра кино, особенно одному - отодвинулся подальше и норм, не такой уж и разброс углов. А вот для работы с любым изображением (ну может кроме технических чертежей) - лажа вообще. В нормальной офисной (игровой) позиции, то есть за столом, недалеко от экрана - значительные искажения светлоты и цвета по краям. Мало того за счет параллакса между глазами - они еще и разные по горизонтали. Это реально гнусно и неприемлемо для полноэкранной работы. Я специально проверял. (А в небольшом окне можно и на FullHD работать). При этом я не профи, а любитель привыкший к достаточному. У профи - требования существенно выше. Итого я довольно давно купил недорогой BenQ на быстрой *VA матрице который хорош как и игровой и графический (не про) и на худшее не согласен в 4К.

Получается - играть при нынешнем уровне моделирования и на недорогих (но и не дешевых) TN 4К на которых ничего приличного делать не получится - вообще не прикольно и уже недешево. На хороших и при том не медленных IPS 4K - уже вообще душераздирающе дорого, и по прежнему 3D 4K - смешное. Итого без существенного снижения цены на VA и IPS 4K и прорыва в дизайне и именно 3D игр - непонятно за что платить лишних полтора килобакса в 4K 3D. И печ1080 и выше - уже экзотика для энтузиастов.

При нынешнем уровне моделирования имеет смысл иметь еще больше 3D производительности только для VR. Но оно еще тоже сырое и не рыночное. Так что 1060 - 1070 (и альтернатива от АМД, наконец-то годная!) самое то. И детальное позиционирование именно внутри это ниши простых и улучшенных версий, даже конкретных решений - очень актуально было бы почитать в ежемесячном материале про выбор видеокарт. Самый главный сегмент - подробнее.
Старый 13.09.2016, 13:51   #585
Меню пользователя tyni5
Старожил

Люди, а кто-нибудь знает куда делась таблица, которая была в самом конце статьи?
tyni5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ