THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 19:34   #31
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ССД в топку QLC, ЕВУ тоже в топку - ТС оно не нужно тока выброс денег. *Будь у него бюджет 300 + можно и поставить ПРО.

БП - хороший, но излишний в таком бюджете.

Я бы взял 2080 супер и 2(3)600X - более интересно будет. тогда 750 норм БП будет.
так посоветуйте по вашему хороший комплект с 2080 супер ..
чтоб примерно уложится в бюджет 110 000р ну если только убрать ссд и еву ... но я собрал как ТС и хотел...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:35   #32
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Disso, в теме мониторов писал писал. идите туда и читайте снова +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:47   #33
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Disso, в теме мониторов писал писал. идите туда и читайте снова +)
там конкретно по всей сборке ничего нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
и 2(3)600X
уточните по этому

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
тогда 750 норм БП будет.
а как же запас или он уже не особо нужен в наше время и бп просядет со временем?
вдруг тс захотет взять более прожорливую карту чем 2070 супер
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:49   #34
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Disso, **Ну по вашей логике, вы себе покупали квартиру из 5 комнат, с запасом вдруг еще 3 пригодятся. Семья. дети... так?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:02   #35
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Disso, **Ну по вашей логике, вы себе покупали квартиру из 5 комнат, с запасом вдруг еще 3 пригодятся. Семья. дети... так?
переплата за 100 W составляет 1300р рекомендуемый бп 650w стоит на 1300р меньше я предложил с запасом не большим 750w так же как и вы предложили взять супер дорогой кулер когда на нем можно было сэкономить!
вы из-за шума предложили переплатить 4000р+ и это по вашему нормально а бп это уже совсем много на целых 1300р больше и еще с верху плюс 100 целых ватттт!
А если тс захочет потом запихать туда еще пару тройку винтов и кулеров ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ССД в топку QLC, ЕВУ тоже в топку - ТС оно не нужно тока выброс денег. *Будь у него бюджет 300 + можно и поставить ПРО.
тут вроде тс решает,если решили переделать сборку советуйте конкретно что именно заменить в сборке и на что или полностью сборку скиньте...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 18.05.2020 в 19:59.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:04   #36
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Disso, есть и другие БП или вы решили что я за вас вот сяду и буду переделывать весь конфиг. Можно вообще остановится что ТС значит достоин и такой сборки. В любом случае картинка в мониторе будет и даже двигаться в играх =) Весь парадокс что в данной темы есть множество решений, а не только то что вы защищаете под соусом своего видения. Я вам могу 10 парадигм подхода привести и каждый по своему будет правильным вплоть отказаться от сборки компа =)

Добавлено через 1 минуту
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102534
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:09   #37
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Disso, есть и другие БП или вы решили что я за вас вот сяду и буду переделывать весь конфиг. Можно вообще остановится что ТС значит достоин и такой сборки. В любом случае картинка в мониторе будет и даже двигаться в играх =) Весь парадокс что в данной темы есть множество решений, а не только то что вы защищаете под соусом своего видения. Я вам могу 10 парадигм подхода привести и каждый по своему будет правильным вплоть отказаться от сборки компа =)

Добавлено через 1 минуту
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102534
ну сборка элита куда мне буду равняться на нее на будущее..
ID-COOLING SE-214 разве не шумный?
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 18.05.2020 в 20:11.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:35   #38
Меню пользователя ВикторСергеевич
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Disso, есть и другие БП или вы решили что я за вас вот сяду и буду переделывать весь конфиг. Можно вообще остановится что ТС значит достоин и такой сборки. В любом случае картинка в мониторе будет и даже двигаться в играх =) Весь парадокс что в данной темы есть множество решений, а не только то что вы защищаете под соусом своего видения. Я вам могу 10 парадигм подхода привести и каждый по своему будет правильным вплоть отказаться от сборки компа =)

Добавлено через 1 минуту
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102534
Ну если что-то не так со сборкой Disso, за что ему огромное спасибо, за потраченное время, вэлком свою, даже интересно?

Добавлено через 12 минут
https://www.dns-shop.ru/product/045f...-28iulbuct4nk/ самая дешевая в ДНС
ТС: - «Соберите комп за 100к из ДНС»
Люди: - «Ссылка из ДНС на 2080, вот, вся сборка»
ВикторСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 21:02   #39
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
vbd.jpg
Disso, я вижу вы не умеете воспринимать критику от слова совсем. Так уж и быть, я вам разжую. В хар-х всегда рекомендуют бп с большим запасом, это перестраховка от производителя, т.к. они не знают стоит у вас дешман или нет. Как видите эта система потребляет В РАЗГОНЕ 510вт
jhjhj.jpg
750 с большим запасом, вы же ставите 850. Типо для разгона.Погнать 3800х на gamaxx 400? Серьезно? Он его в стоке с шумом вывозить будет, разгон он в принципе не вывезет. Брать бп с запасом под разгон, при этом кулер кот-й это не позволяет ЛОГИКА. Ах да смысла гнать 3800х нет совсем, прирост мизер за то тдп растет хорошенько. Пруф https://3dnews.ru/993310/obzor-prots...vu/page-1.html
По поводу ссд, 970 evo? А ничего что автор в загрузке системы и играх НЕ ЗАМЕТИТ разницу между ним и обычным сата. А за эти деньги можно взять тот же 860ево, но на 500гб.
Я понимаю, что другим участникам просто лень тратить время и расписывать все это вам, благодаря этому вы считаете себя правым.
Надо уметь воспринимать все адекватно, а не в штыки. И если вы в чем-то не разбираетесь, прочитайте лишний раз обзоры и статьи.
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 21:06   #40
Меню пользователя ВикторСергеевич
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Snow_z Посмотреть сообщение
По поводу ссд, 970 evo? А ничего что автор в загрузке системы и играх НЕ ЗАМЕТИТ разницу между ним и обычным сата. А за эти деньги можно взять тот же 860ево, но на 500гб.
Вы можете скинуть свою обновлённую сборку, а то в соседней теме прочитал, что там что-то не так с мат. платой и оперативной памятью, если я не ошибаюсь?)
ВикторСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 23:21   #41
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
вот подкорректировал все !
Не всякий Баллистик стоит брать
https://www.overclockers.ua/memory/c...l2k8g26c16u4r/
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 04:51   #42
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Snow_z Посмотреть сообщение
Вложение 44180
Disso, я вижу вы не умеете воспринимать критику от слова совсем. Так уж и быть, я вам разжую. В хар-х всегда рекомендуют бп с большим запасом, это перестраховка от производителя, т.к. они не знают стоит у вас дешман или нет. Как видите эта система потребляет В РАЗГОНЕ 510вт
Вложение 44181
750 с большим запасом, вы же ставите 850. Типо для разгона.Погнать 3800х на gamaxx 400? Серьезно? Он его в стоке с шумом вывозить будет, разгон он в принципе не вывезет. Брать бп с запасом под разгон, при этом кулер кот-й это не позволяет ЛОГИКА. Ах да смысла гнать 3800х нет совсем, прирост мизер за то тдп растет хорошенько. Пруф https://3dnews.ru/993310/obzor-prots...vu/page-1.html
По поводу ссд, 970 evo? А ничего что автор в загрузке системы и играх НЕ ЗАМЕТИТ разницу между ним и обычным сата. А за эти деньги можно взять тот же 860ево, но на 500гб.
Я понимаю, что другим участникам просто лень тратить время и расписывать все это вам, благодаря этому вы считаете себя правым.
Надо уметь воспринимать все адекватно, а не в штыки. И если вы в чем-то не разбираетесь, прочитайте лишний раз обзоры и статьи.
Раньше тут на thg.ru советовали бп с запасом потому как он проседает со временем 340+w не такой уж и большой запас о просадках бп подумайте на досуге!
Если тс захочет потом взять 3950+2080ти и добавить еще пару плашек памяти и пару-тройку винтов! ваш рекомендуемый бп 650в будет дальше тянуть все это дело?
По заявлению производителя, для системы с ASUS ROG-STRIX-RTX2080TI-O11G-GAMING необходим блок питания мощностью от 650 Вт от 650 ват это минимум, а зачем предлагать минимум это же бп.

блоки питания работают максимально эффективно при загрузке 50 %, то есть вполовину от заявленной мощности.
совершенно незазорно использовать блок питания, честная мощность которого вдвое (или даже больше) превышает максимальное энергопотребление компьютера.
не всегда блок питания меньшей мощности оказывается выгоднее (в плане цены) более мощной модели;
ориентироваться на заявленные производителем видеокарты или процессора показатели TDP, к сожалению, нельзя;
Довольно часто можно услышать фразу: «Больше — не меньше». Этот весьма лаконичный афоризм отлично описывает ситуацию при выборе блока питания. Берите для своего нового ПК модель с хорошим запасом мощности — хуже точно не будет, а в большинстве случаев будет только лучше. Даже для недорогого игрового системного блока, который при максимальной нагрузке потребляет около 220-250 Вт, все равно есть смысл взять хорошую модель с честными 600-650 Вт. Потому что такой блок:

будет работать тише, а в случае с некоторыми моделями — абсолютно бесшумно;
будет холоднее;
будет эффективнее;
позволит спокойно разогнать систему, увеличив производительность центрального процессора, видеокарты и оперативной памяти;
позволит без проблем совершить апгрейд основных компонентов системы;
переживет несколько апгрейдов, а также (если блок питания действительно хороший) поселится во втором или третьем системном блоке;
позволит еще и сэкономить при последующей сборке системного блока.
Думаю, мало кто из читателей откажется от хорошего блока питания. Понятно, что не всегда есть возможность купить сразу качественное устройство с большим заделом на будущее. Иногда при покупке нового системника и ограниченном бюджете хочется и процессор взять помощнее, и видеокарты побыстрее, и SSD более высокой емкости — всё это понятно. Но если возможность купить хороший блок питания с запасом есть — экономить на нем не надо.

https://3dnews.ru/992184/psu-for-gaming-pc
Вы посчитали 510 ват вот и думайте теперь какой бп надо!

Заметьте бп берется не на год или два а на 10 лет а у кого и дольше стоит у меня уже 9 лет стоит с запасом и в ус не дует,ксати я его потом буду менять на бп 850 ват чтоб уж точно мне на долго хватило !!!! ?
про проц да 3700х лучше но кулер надо уже другой ID-Cooling SE-214,по ссд как тс хотел так и кинул...
советуйте помогите тс собрать сборку ...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 19.05.2020 в 07:04.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 05:57   #43
Меню пользователя ВикторСергеевич
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
SE-214,по ссд как тс хотел так и кинул...
Ну а на ваш взгляд, какие ССД нужно поставить?
ВикторСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 06:58   #44
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от ВикторСергеевич Посмотреть сообщение
Ну а на ваш взгляд, какие ССД нужно поставить?
для системы 250 ГБ SSD M.2 Samsung 860 EVO https://www.dns-shop.ru/product/34c1...o-mz-n6e250bw/

для игр 1024 ГБ SSD- Samsung 860 QVO https://www.dns-shop.ru/product/f4d1...o-mz-76q1t0bw/
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:24   #45
Меню пользователя karats
Old over time
  
Disso,
У бп есть кпд, оптимально - в районе 70% а не 50, все калькуляторы онлайн мощность преувеличивают, ваше - "будет эффективнее" не верно. Тише тоже не верно во многих случаях, так как более мощные часто имеют более агрессивную настройку кривой вентилятора
То есть средний мощный пк (8 ядер + rtx) потребляет ватт 400 и чуть больше если запустить одновременно линкс и фурмарк - ну 450 допустим, + 30% - получаем искомые 650 оптимальный бп и то большую часть времени он будет прохлаждаться, а в пиках он может и 800 вытянуть если вдруг понадобится(что вряд ли).

Последний раз редактировалось karats, 19.05.2020 в 12:37.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru