THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" > Общие вопросы по организации

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 09:59   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
"Глазами потребителя или Hand-in-Hand"

Программа Hand-in-Hand - помогать и сотрудничать с теми, кто реально что-то делает полезное, пытаясь пробиться сквозь заслон "шелухи вечных двигателей и неувядающей молодости".
Поддержать тех, чья продукция или услуги заслуживают внимания, кто готов к открытому общению с потребителем. Без рекламных заклинаний и обещаний, доказывающий делом, на практике, свои достижения. Кто готов делиться знаниями и умением, без "молекулярного ворса, о котором знают все физики".
«Книга ремесел» Буало (XIII век) - «... чтобы припасы попадали прямо на открытый рынок и можно было бы видеть, доброго ли они качества и честно ли изготовлены или нет...»

Публичность мероприятий, вряд ли создаст благоприятные условия для продвижения продуктов с гнильцой.

Цитата:
Увидев деньги, лиса невольно потянулась к ним лапой, а кот вдруг широко раскрыл слепые глаза, и они сверкнули у него, как два зелёных фонаря.
http://sheba.spb.ru/lib/buratino.htm

Цитата:
В последнее время стало так трудно воровать, что у меня порой создается впечатление, что я эти деньги зарабатываю



Hand-in-Hand или "Из рук в руки"


Как -то не очень хочется превращаться в общество "хлеба и зрелищ". Оно как бы и не плохо, все решили за тебя, но большинство решений явно не на пользу тем, кому адресованы.



"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели"


Если верить всем обещаниям рекламного "мусора", мы давно уже живем в "стране чудес", где достаточно прикоснуться к экрану телевизора, и ....
Компьютеры только самые лучшие, таблетки от всех болезней разом, масла самые смазывающие. Живи и радуйся... Реклама вездесуща, постоянно побуждая в нас желания потребления того, что "нужно" нам. При этом мы искренно верим, что это наш "свободный выбор", реализация наших сокровенных желаний и надежд.


Как-то "неожиданно" компьютер ломается, мотор "вдруг" заражается смертельной болезнью, планшет перестает подавать признаки жизни уже на следующий день после покупки.... Во многих случаях, продавец попытается найти причину в самом потребителе - "не тем местом приложились к экрану", нарушили регламент ТО. Доля правды в этом есть, но какая?
Извечный вопрос - "Кто виноват и что делать?"





Оказавшись у "разбитого корыта", иногда пытаемся наказывать "нерадивых", сетуем на плохое качество, ругаем систему, погрязнув в судебных разбирательствах и склоках, а жить-то когда?

Hand-in-Hand

Одно из главных и основных условий программы "Глазами потребителя" - непосредственное участие самого потребителя в публичных испытаниях, при активной поддержке сообщества (форумов и социальных сетей) и непосредственного изготовителя (его представителя).
Поскольку речь идет о достаточно сложных продуктах и услугах, без грамотного технического сопровождения не обойтись, а об этом часто забывают или игнорируют.
Испытания, обучение, интерес всех участников.

Приглашаем всех неравнодушных принять посильное участие в развитии программы.

Может пора хоть в чем-то объединить усилия? - иначе так и придем к обществу с цветовой дифференциацией штанов (пиджаки уже были). Построение мощного информационного пространства - основа программы и залог успеха.
Не стоит забывать, что каждый из нас "то за прилавком, то перед ним". "Наказав" своего покупателя, завтра сам будешь наказан.

Одним из ярких примеров такого "противодействия" можно считать проект "Dark Dragon", по нику победителя D'Dragon - "потребитель" сам спроектировал то, что хотел видеть "на прилавке".
Опытный проект - "Комплексная программа испытаний технологии обслуживания двигателя" , послужил прообразом "Глазами потребителя".

Действующие участники

СТО АвтоМагистр

ООО "ПРОМТЕХКОЛОР"

ООО "Слай-Компьютерс"

Xenum
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:51   #2
Меню пользователя -=p@m=-
VIP-пользователь
 
Аватар для -=p@m=-
  


Клуб Nissan Maxima QX (MQX) http://maxima-qx.ru готов принять участие в программе.
-=p@m=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:10   #4
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
От MQX чуть ли не 5 участников http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80335

Во всяком случае, кандидатов.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:05   #5
Меню пользователя -=p@m=-
VIP-пользователь
 
Аватар для -=p@m=-
  
HotBeer, Да я уже сделал http://maxima-qx.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=3418


Осталось глубже копаться, хотя бы до коробки и т.д. но ищу помощника который шарит в PIDах
-=p@m=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:08   #6
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
На сколько я понимаю, в основе программы не то, на сколько оправдались "ожидания" СМИ или рекламодателя, а именно конечного потребителя.
Прочитал, увидел, прислушался к советам, ... - что получилось в итоге!? Эйфория "первого знакомства" прошла, начались будни - самое время оценить все и взвесить
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:21   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
ООО "Слай-Компьютерс" готова принять участие в расширении программы.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:30   #8
Меню пользователя -=p@m=-
VIP-пользователь
 
Аватар для -=p@m=-
  
mvg, за слай это понятно ты будешь курировать,а вот Кирилл из магистра здесь будет отчёты писать? И ПРОМТЕХКОЛОР?
-=p@m=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:33   #9
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Оригиналы отчетов, по идее, публикуются по "месту первой прописки", на THG кросспостинг, для формирования единой базы, мультимарочной, мультклубной.
Не гулять по всем клубам, где иногда и доступ-то закрыт, а просмотреть все в одном месте.

Как модератор автораздела поможешь, надеюсь на это

Кстати, Кирилл сказал, что работы уже начались... но инфы пока нет.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:01   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.almeraclassic.ru/showthre...l=1#post153474
Цитата:
Скопировано с другого форума ..Сценарии примерно у всех одинаковые ..


Два дня назад сел утром в машину завожу Жорика и у меня загорается лампа (Давления масла)!
Проверил щуп и был в шоке! Масло ЧЕРНОЕ и свернулось как солидол это пецц в итоге прогрел машину все норм но все же так не должно быть. 17.12.2012 позвонил дилеру записался на диагностику позвонил в ниссан асистемс закал эвакуатор там сказали то что до ближайшего дилера оказался Ниссан на Таганке. 18.12.2012 приехал эвакуатор погрузили машину и поехали на таганку. Мое удивление заключалось в том что на Таганке мне сказали то что мы не ходим брать грех компании У Сервис + в которой я проходил ТО3 сказали мы можем взять масло и бензин на экспертизу минимум это займет 7дней и все равно придется мне делать за свой счет или везти машину где делал ТО3 на Башиловской ул. Позвонил в эвакуацию от ниссан мне сказали перевозка машины между автосалонами за бабки! Я О_О и у этих людей я покупал машину и обслуживаюсь ! Не долго думаю и забыв про гарантию я подхожу к старшему менеджеру по приемке и говорю мне нужна машина. дураку понятно то что это косяк в масле. Я говорю поменяйте мне масло и все на что я услышал пишите заявление то что я не буду иметь претензий к Ниссану на Таганке, я написал. менеджер сказал то что приезжайте к 18-00 и мы поменяем вам масло приехал в 6 вечера таких как я было очень много ((((((((
В итоге я подождал час пока машину загонят в цех на подъемник и 19-20 машину затолкали в цех сняли защиту открутили пробку
иииииииии
!НЕТУ МАСЛА !
Не долго думаю мастер сбегал за феном и начал отогревать картер в итоге масло мне сливали час точнее оно еле еле текло когда сняли фильтр масло в нем было по густоте как солидол грели грели вроде как все закрутили пробку опустили машину залили масло Мобил 5*40 Синтетику начали заводить машину секунды ожидания машина завелась и лампочка погасла! УУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААА.Все работает. Как мне сказал мастер походу у них залита полу синтетика и при чем ещё разбавленная масло было черное!
Так что дорогим не дай бог вам такую поломку как у меня! Ситуация один в один как у меня! Только Дилер НАТС ГРУПП. Тоже левака хапнул по ходу! Это я про масло у дилера официального
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:11   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от iluxx Посмотреть сообщение
Мда, получил свой скорпиус (за 16 дней доехал, кстати).
Включаю: кулеры крутятся, дисковод шуршит - читает диск, индикаторы корректно горят, подсветка клавиатуры включается, а вот дисплей - нет. Как будто его не подключили =\ Канадцам написал, но вот сколько их ждать? Может сталкивался кто-нибудь с подобным? Посоветуете что-нибудь?
Порядок приобретения апгрейд-ноутбуков EUROCOM
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:11   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Добавлено через 5 часов 11 минут 33 секунды
Ломаю голову над структурой раздела Hand-in-Hand...

Может быть есть смысл перейти к следующему варианту.

В самом разделе оставить только обсуждения проектов, их общие задачи и информацию об участниках, а собственно отчеты размещать в профильных разделах клубов участников.
Здесь же размещать лишь ссылки с краткими аннотациями.

К примеру
Бортовые журналы автомобилистов THG

Бортовые журналы автомобилистов MQX

Модернизация ПК

Nikon 1 V2 - беззеркалка для продвинутого фотографа

Пока все в качестве примеров. Данная схема может быть применима исключительно для партнеров.

Совершенно естественно, все это будет структурировано по тематике, не в одной куче. Подобно http://www.thg.ru/forum/showthread.p...17#post1370517
Может даже и кнопку прикрутить наверху...

Если возникают вопросы к "партнерской площадке", они могут быть озвучены в Представительства клубов и форумов
Либо запросить упрощенную регистрацию (визу ) на стороннем ресурсе. Регистрироваться иногда сложно. Боюсь, что "безвизовый" режим сложно реализуем.

P.s. Это не более чем версия. Мысли в слух. Упростить схему взаимодействия площадок до минимума.
Т.е. как бы эффект "одного форума"...

Т.е. как бы не важно с какой площадки зашел читатель, главное чтобы он быстро нашел ответ на свой вопрос.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:22   #13
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
а движок не позволяет привязать подраздел к нескольким разделам?
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:37   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
а движок не позволяет привязать подраздел к нескольким разделам?
Как такой вариант? - http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=259

Сами проекты распределены по месту дислокации материнских разделов.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru