THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 17:25   #31
Меню пользователя karats
Old over time
  
RPG,
С компонитом? А маранц не мягкий не пушистый и не ламповый. У вас лампа была когда нибудь?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:32   #32
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
RPG,
С компонитом? А маранц не мягкий не пушистый и не ламповый. У вас лампа была когда нибудь?
Ну выражусь более грубы образом. Ватные. лампы у меня не было, но пару раз послушал и понял что не моё это.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:35   #33
Меню пользователя karats
Old over time
  
RPG,
А лампа не обязательно ватная, и не обязательно мягкая, у ламповых(и любых других) однотактов чётные гармоники преобладают над нечётными от этого благозвучие. А маранц он просто слащавый и достаточно звонкий(если конечно не сравнивать с ямахой и ротелем)
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:40   #34
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
karats, Ватный я имел ввиду Маранц, а теплый (благозвучный по вашему) как лампа. Так что если представить что то среднее между ламповым однотактником и маранцем то получится однотактная Ямаха тысячной серии. Без провала в середине не такая хлесткая, в общем совершенно другая не такая какой её все представляют.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:44   #35
Меню пользователя karats
Old over time
  
А если вернутся к тематике, то из относительно недорогих напольников рекомендую Q Acoustics Concept 40 звучат много интересней чем варфы из обзора, если дорого то есть полочники 20-е и кстати к усилителю вовсе не привередливые даже с 6005-м маранцем поют так что невольно ищешь аккуфейз под столом глядя на ценник акустики.
RPG,
В общем я понял ваше мнение, мне лично ямахи никакие не нравятся почерком. И да старшие на мой взгляд тоже сухие и не эмоциональные.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:47   #36
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
emelinm, Хмммм, а что если, ну если тебе комфортно пойти на такое. Сделать тест сравнение, мои уши против твоей системы и выложить интерпритации.
В общем-то, Ale][ уже написал, почему сравнивать наушники с отдельными акустическими системами большого смысла не имеет. Кроме того, как я уже сказал, я не аудиофил, чтобы суметь разложить звучание системы на отдельные категории и пристально вслушиваться в какие-то детали (как там звучат ВЧ или СЧ, где какие подъемы/спады есть в АЧХ и так далее). Когда я выбирал себе систему, я ориентировался всего на несколько пунктов: 1) могу ли я достаточно точно понять, где на сцене расположен тот или иной источник звука (левее-правее - это несложно, ближе-дальше - с этим все довольно печально), и на этом этапе отсеялось большинство систем, которые я слушал (а для классики, которую я тоже люблю, сцена - это важно); 2) все ли инструменты я отчетливо слышу, не пропадают ли какие-то из них совсем или не сваливаются ли в некую кашу; 3) правильно ли система передает тембры инструментов и голосов. И по моим наблюдениям первое, что улучшает тот или иной производитель - это второй пункт, на втором месте стоит первый пункт, а на последнем - третий (причем, редко кому удается правильно выдержать тембры голосов, духовых и струнных одновременно). Моя текущая система - это редкий случай, когда из всех пунктов меня немного не устраивает только тот, который должен бы улучшаться первым - некоторые детали моим усилком слегка замываются, хотя я отлично знаю, что колонки способны выдать более чем достаточную для меня четкость. Тогда при покупке пришлось пойти на такой компромисс Так вот, если возвращаться к наушникам, то первый пункт - это полный провал, а с остальными все может быть очень даже хорошо, причем за гораздо меньшие деньги, чем в полноразмерной системе. Поэтому я сомневаюсь, что мы не то что откроем Америку, а что вообще сможем что-то полезное вычленить, сравнивая наушники со стереосистемой
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:51   #37
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
emelinm, твой ответ как ты подбирал систему - https://youtu.be/e7AVMKsDUQQ с 0:43 смотреть. но суть уловил +)

Ну смотри, тогда просто напишу про три аудиокарты и встроенную в мать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:29   #38
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Ale][,Оффтоп

Добавлено через 35 минут
Цитата:
недорогих напольников рекомендую Q Acoustics Concept 40 звучат много интересней чем варфы из обзора
после твоей однополосной Ас я тебе не верю
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:39   #39
Меню пользователя karats
Old over time
  
Оффтоп
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:52   #40
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
обидно у нас постепенно закрываються хай-фай отделы в магазинах,всё завалено Sonos,Bose

а я уже неделю без своих колончегов,соседка попросила,чтобы я две недели их не слушал,к ней мать приехала,а её это раздражает.А мне пацаны не так давно подарили эти уши https://www.sony.ru/electronics/head...nes/wh-1000xm2
и я их подцепил к Samsung Galaxy S8+,пошаманил с эквалазером и О чудо на удивление звук довольно приличный,я доволен ну просто очень


Добавлено через 15 минут
да это не реклама,просто уши действительно клёвые

Добавлено через 25 минут
активный шумодав это сила,полное погружение в музыку,но на улице опасно имхо,так как нифига не слышно

Последний раз редактировалось Yolenzo, 24.08.2018 в 02:13.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 16:56   #41
Меню пользователя karats
Old over time
  
Кстати касаемо сути темы битва за кошелёк, которой так громко назвали эту заметку о прослушивании. )) Если бабла нема вариант наверное номер 1: http://prosound.ixbt.com/news/2018/j...ies-mkii.shtml
hi-fi тут в принципе не у дел, на него денег нужно достаточно много, а кинотеатральные супербюджетки разве что с соло конкурировать смогут которая уже сама не конкурентоспособна на рынке мультимедии. В hi-fi лучше вообще не лезть если нет хотя бы 1000$ за каждый компонент.

Последний раз редактировалось karats, 24.08.2018 в 17:01.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 17:19   #42
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Как бы ни подбирал систему в шоурумах, все разбивается о совершенно другую акустику комнаты, в которой эта акустика будет работать. Так что подбор Hi-Fi системы по сути - покупка кота в мешке. В реальных условиях может и "не зазвучать". Даже при достаточно тщательной подготовке комнаты
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:03   #43
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
В hi-fi лучше вообще не лезть если нет хотя бы 1000$ за каждый компонент.
Тема соединительных кабелей из бескислородной меди нифига не раскрыта...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:07   #44
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
O_Smirnoff, не то что моя тема C13-C14 ))))) где 20 000 за вилку +))))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:15   #45
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
где 20 000 за вилку
Ну там 20, не 20 тыр... А вот было бы интересно почитать про сравнение передачи битов по кабелям из "кислородной" меди (а то и - ужас-ужас!!! - люминия ) - вдруг там, в кислороде-то, отдельные биты порой пропадают (на молекулах CuO)? И уже нет никакого "тёплого" звука, а одна сплошная какофония получается...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru