THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 18:35   #526
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
По работе кулера и температурам DTS и просто Core кто-нибудь может прокомментировать?
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:40   #527
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Nigr, да у этих ДНС часто такое с температурами. Я грешу на СО. Поищи темку на Форуме, мы там с Драконом выкладывали кратенько обзоры попадающих к нам в руки ДНС ноутбуков.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:36   #528
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
Да просто прикол в том, что на старом проце более менее кулер включается-отключается.
На этом же стоит, не вертится, даже когда температура проца и сидео по 62 градуса, лишь когда 73 примерно на проце - крутанётся немного и всё.
Он то не перегревается, просто видео то тоже нагревается при этом..
Странно как-то..Хотя если взять во внимание температуру i5-3230M и старого i3-2350m не ядер, которые читает coretemp допустим, а с HWInfo с пометкой DTS, тогда конечно кулер и в том случае начинает вертеться поздно.
Только со старым процом как-то и по видео ориентация происходит, с новым же в игре он не крутится почти, Южник то тоже из-за этого начинает нагреваться.
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus

Последний раз редактировалось Nigr, 09.06.2015 в 02:52.
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:43   #529
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Может стоит перепрошить биос, что бы настройки обнулились.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:45   #530
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Может вентилятор неисправен?
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:55   #531
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
Биос прошит на последний модифицированный с функцией полного включения оборотов вентиля, я его по дефолту сбрасываю.
Процессор старый ставлю - всё нормально, поэтому вентилятор в норме и биос наверное тоже получается. За эти пару дней туда-обратно уже раз пять наверное проделывал процедуру.))
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:58   #532
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ну вот это та модификация и калбасится.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 03:08   #533
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
Какая модификация? Это по сути обычный биос с дополнениями, ни и плюс есть возможность включать полные обороты вентилятора кнопочками. На некоторых ноутах с магазина клево тоже внедрила эту функцию.
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:31   #534
Меню пользователя RoDster
Старожил
  
Всем спасибо за посильную помощь....а точнее антипомощь.....так как толком ничего не посоветовали((((((

Нашел в конференции IXBT ветку, посвященную именно моей модели ноута, надеюсь там что подскажут.
RoDster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:50   #535
Меню пользователя Nneon
Старожил
  
Здравствуйте.
Есть ноутбук Samsung 350E7C-S0B. Регион - Нижний Новгород.
Хочется проапгрейдить его по максимуму, но в пределах выгодного соотношения цена деталей/эффект апгрейда. Соответственно вопросы:
1. Процессор. Знаю, что скорее всего за разумные деньги не поменять. Но всё-таки хочется убедиться. Поэтому вопрос: можно ли где-либо найти модели под мой сокет (очевидно, четырехъядерные, потому что менять двухъядерный на двухъядерный нет смысла) за разумные деньги (5-7 тысяч)? Если да - кому лучше доверить замену процессора?
2. Память. Тут всё вроде бы понятно - насколько я понял, моя матплата поддерживает до 16 гб, хотя процессор до 32 гб, плата самсунга урезала его возможности Слота 2, соответственно берём два модуля по 8 Гб. Частотой от 1600, потому что даунгрейд с 1600 до 1333 звучит неочень )) Хотелось бы разве что совета по маркам: подойдут ли самые дешевые из тех, что найду в продаже, или могут быть проблемы?
3. ССД. Самая дорогая часть. С одной стороны, сидеть без ССД не хочется, с другой - цены не радуют. Минимум 5-6 тысяч за маленький системный диск и 12-15 за 500 Гб. Поэтому сразу вопрос: можно ли и как сделать замену двд-дисковода на второй слот под жесткие диски? Если да - думаю, подойдёт небольшой 250 Гб диск под систему плюс мой старый, если нет - нужен будет минимум 500 Гб. Соответственно, прошу порекомендовать модели (или вообще оставаться на ХДД, с учётом требования о эффективности вложений).
Также беспокоит такой вопрос: у меня ограничение матплаты по скорости будет 3 Гбит/с или 6 Гбит/с? На сайте Интела для моего чипсета указаны два порта 6 Гбит/с, но (ламерский вопрос) не знаю, есть ли они в моей матплате, где они расположены и где находится, например, второй ))) Внутрь вообще никогда не лез ))) Соответственно, если ограничение будет 3 Гбит/с, видимо, нет смысла покупать модели ССД со скоростью больше 380 Мбайт/с (если корректно в данной ситуации вот так переводить биты в байты).
Был бы очень признателен, если бы можно было получить ответы на эти вопросы.
Nneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:55   #536
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Nneon,
1. процессор меняйте в последнюю очередь. посмотрите как ваш будет вести себя с 8 гигами рам и ССД. и кстати какой сейчас стоит? чем грузите?
2. почему 8? потому что хватает на все разумные задачи. куда вам 16?
3. можно старый винт воткнуть в оснастку. она ставится вместо резака:

ограничениями сата можно пренебречь. он не так сильно режет, как кажется. берите системный на 128 с хорошей ценой за гигабайт. а 250-500 жесткого под файлопомойку
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:32   #537
Меню пользователя Nneon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Nneon,
1. процессор меняйте в последнюю очередь. посмотрите как ваш будет вести себя с 8 гигами рам и ССД. и кстати какой сейчас стоит? чем грузите?
2. почему 8? потому что хватает на все разумные задачи. куда вам 16?
3. можно старый винт воткнуть в оснастку. она ставится вместо резака:

ограничениями сата можно пренебречь. он не так сильно режет, как кажется. берите системный на 128 с хорошей ценой за гигабайт. а 250-500 жесткого под файлопомойку
1. Да, я знаю, что процессор в последнюю очередь. Да он так или иначе вышел бы в последнюю очередь, даже потому, что остальное купить легче. Буду ставить сначала память и ССД. У 350E7C-S0B стоит i3-3120M. Мне просто любопытно, можно ли на практике за разумные деньги поменять процессор, и, самое главное, где его найти??? Например, в таком корпусе, как у меня, ставились процессоры до 45 Вт (смотрел), теоретически туда мог бы влезть довольно мощный четырехъядерный процессор, если бы можно было его купить по цене, не равной чуть ли не новому ноутбуку ))) Вот и интересуюсь. Если же эксперты подтвердят, что это невозможно, забуду про это, к чему уже морально готов )))
2. Чтобы сразу внести ясность: я хочу проапгрейдить не под какие-то конкретные задачи, а так, как написал в первом сообщении: максимум того, на что цена хоть как-то оправдывается увеличением характеристики. Например: я покупал этот ноут за 20к. Знаю, что цены изменились, но всё-таки для меня увеличение мощности процессора в 2 раза за 7 тысяч звучит разумно, а за 15 (что уже приближается к цене покупки) - нет. Вот как-то в таком духе, и по отношению к памяти и остальному.
Вы предлагаете взять один модуль на 4 гб и в итоге получить 8? Это разумно и выйдет очень недорого. Но я исхожу вот из чего: ДДР3 скоро перестанут ставить в новые ноутбуки, а память устаревшего стандарта потом в магазинах будет стоить дороже, чем актуального. Также у меня в городе сейчас цена модуля 4 Гб начинается от 1900 руб, а 8 Гб - от 3600 руб, выходит, что цена гигабайта у 8 Гб модулей даже чуть ниже. Это, вкупе с бОльшей моральной готовностью заплатить за память 7000, чем, например, 15 тысяч за тот же ССД, склоняет меня к варианту 16 Гб. От вас по отношению к памяти хотелось бы услышать скорее рекомендации по производителям (потому что я, например, приводя цифры 1900 и 3600, брал самые дешевые модули, а это, возможно, неверно). Например, не будет ли проблем с такой памятью: http://www.citilink.ru/catalog/compu...memory/878482/
Хотя над вариантом с 4+4 Гб тоже подумаю, какой модуль в этом случае лучше взять?
3. Честно говоря, не понял, что такое резак ))). Если это ДВД-привод, то я, собственно, и спрашивал в первом посте, как сделать замену этого привода на слот под жесткие диски (хотя бы в общих чертах, что нужно купить или к кому обратиться).
Думаете, хватит 128 Гб? У меня в данный момент системный раздел как раз 128 Гб, пока хватает, просто сомневаюсь насчёт будущего. Возможно, и хватит. Какие модели тогда лучше взять? Любой, который будет самым дешевым этого объёма?
Насчёт САТА - понял, можно не беспокоиться. Хотя всё равно интересно, какой всё-таки выход конкретно у моего ноута, где это можно посмотреть?
Извиняюсь, что так много вопросов, просто реально хочется купить именно то, что нужно )))
Nneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:41   #538
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Для установки HDD в место DVD резака есть специальные салазки.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:47   #539
Меню пользователя Nneon
Старожил
  
ОК, насчёт салазок ясно.
Хотя дорогие они )) Дешевле 1000 рублей не нашел. Но ОК, ясно.
Nneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:26   #540
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
ОК, насчёт салазок ясно.
Хотя дорогие они )) Дешевле 1000 рублей не нашел. Но ОК, ясно.
У китайце гляньте. Ищите слово "caddy". Вот например
http://ru.aliexpress.com/item/Sata-2...26171.html?s=p
Там и дешевле есть... Или на Ebay гляньте.

Добавлено через 13 минут 4 секунды
Доброго времени суток. Хотелось бы заменить процессор на ноутбуке hp Pavilion dv6-1316er на более производительный, подскажите пожалуйста, какие процессоры с ним совместимы, желательно со ссылкой на источник информации. Штатно стоит intel t6600. Чипсеты PM45/ICH9M, система охлаждения с небольшим запасом прочности, довольно неплохая. Предполагал поставить t9600. Но возможно есть более интересные варианты, которые я не рассмотрел?
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru