THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 01:26   #661
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
А потом жди пока раскрутится, а тут всё мгновенно.
Оффтоп
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:54   #662
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ноутбук - среда для HDD агрессивная, толчки, лежание на брюхе, колениях, диване, постели не продлевают жизни встроенному HDD, даже если он и отключается в перерывах, плюс нагрев от соседних элементов. На днях видел игрового азуса с теробайтным SSD, ноут конечно не из дешовых 1700 евриков, но рано или поздно так или иначе ноутбуки перейдут на SSD.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 14:50   #663
Меню пользователя gluc
Старожил
  
О процессорах.

Давненько я тут не был. Так вот, господа эксперты, ситуация: Есть старенький Lenovo y550. Стоит тут проц T4300@2100GHz и память 2*1Gb, HDD 250GB. Решил я, значит, заменить оперативку, а то уже работать стал медленно. Заказал 2*4GB. В процессе заказа жесткого. А вот с процами определиться не могу. С учётом видюхи NVIDIAGT240M @2GB, особо в игры новые не поиграешь, да и времени особо нет. Но хотя бы в старенькие можно,да. Так вот судя по сайту Intel архитектура PM55 поддерживает и i7 740QM и i7 640QM. Вот и вопрос а чо собственно лучше? И правильно ли я понял, что материнка этого ноута примет любой из этих процессоров? И заранее, благодарен.)

Ах,да. О предназначении ноута. Замена настольному ПК. Программирование, музыка,игры. По мелочи композиторство, 3D моделлинг и проч.

Последний раз редактировалось gluc, 10.09.2016 в 15:04.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:17   #664
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
но рано или поздно так или иначе ноутбуки перейдут на SSD.
нет. комплектация выбирается в зависимости от страны: в США уже год как перешли на ССД (не считая совсем уж бюджетных), а в СНГ всегда будут винчестеры. По той же причине почему в США уже 3 года как 16 ГБ ОЗУ в комплекте всех игровых ноутов.
gluc, 640M пойдет. Из квадов - смотреть на 820QM в худшем случае, 840QM - оптимальней. Всякие 700-е серии пропускать мимо если только не видео кодировать.

Последний раз редактировалось James D, 10.09.2016 в 16:21.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:28   #665
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
нет. комплектация выбирается в зависимости от страны: в США уже год как перешли на ССД (не считая совсем уж бюджетных), а в СНГ всегда будут винчестеры. По той же причине почему в США уже 3 года как 16 ГБ ОЗУ в комплекте всех игровых ноутов.
gluc, 640M пойдет. Из квадов - смотреть на 820QM в худшем случае, 840QM - оптимальней. Всякие 700-е серии пропускать мимо если только не видео кодировать.
Благодарю.
хм..а что не так то с ними? http://ark.intel.com/compare/43125,49024 только немного разница в частоте да в кэше и цене.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:29   #666
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Turbo режимы на 2 ядра разные. 700-я серия такова, что для обычного пользования двухядерники будут быстрее из-за много большей частоты.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:36   #667
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Turbo режимы на 2 ядра разные. 700-я серия такова, что для обычного пользования двухядерники будут быстрее из-за много большей частоты.
ну таки 10%) 2.9 против 3,2 по турбо режиму. Если я правильно понимаю. К слову, вопрос, с какого года игры начали понимать хотя бы 4 ядра? Просто раньше то они 1 понимали, потом до 2х стали докумекивать. А вот когда они 4 стали брать? Просто судя по всему прощё взять 640QM. И не мучаться.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:51   #668
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Turbo режимы на 2 ядра разные
http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_i...7I7740QM).html
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:18   #669
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Talking

Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
gluc, 640M пойдет. Из квадов - смотреть на 820QM в худшем случае, 840QM - оптимальней. Всякие 700-е серии пропускать мимо если только не видео кодировать.
Цитата:
Сообщение от gluc Посмотреть сообщение
Стоит тут проц T4300@.
Не смущает, что сейчас стоит Т4300 с сокетом PGA478, а у всех i7 о которых вы с glucбеседу ведете сокет PGA988... Полагаете влезет?
Да, и по поводу чипсета еще. Ну не может рm55 стоять на ноуте с Т4300, 45-й должен стоять... Вы уж там определитесь, какой у вас чипсет и какой у вас процессор...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...

Последний раз редактировалось minos66, 10.09.2016 в 17:24.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:37   #670
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ведете сокет PGA988... Полагаете влезет?
Именно это меня и смущало. ) Потому и спросил, мол правильно ли я понял, что подойдет. И оттого то и назвал процессор) Благодарю.
И кстати, вы правы,ла CPU-Z показал GM45/47. Итааак,тогда не подскажете ли, вообще какой тогда проц можно поставить?

Хм...посмотрел... либо X9100, либо T9900. Это мне так выбор видится)

Последний раз редактировалось gluc, 10.09.2016 в 18:33.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 19:48   #671
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SSD поставьте, да памяти добавьте, сам по себе Т4300 не так уж и плох.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:00   #672
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
SSD поставьте, да памяти добавьте, сам по себе Т4300 не так уж и плох.
ну ssd то я поставлю. После HDD. А вот насчёт того, что он не так уж и плох...Ну блин, он медленный. И что я его прошу считать он минут по 30 считает. Это когда всякие задачки на аппроксимацию решаю. И буст, даже от T9550 был бы. Так что я его таки заменю, только вот вопрос на T9900 или X9100. ) Ну или что послабее, хотя думается встанет и любой из этих)
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 20:04   #673
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
А на моем ноуте asus n751jk тупят именно hdd,стоит два по тэрабайту,проц и7 4710hq довольно резвый,приеду домой поставлю ssd
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:24   #674
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от gluc Посмотреть сообщение
Именно это меня и смущало. ) Потому и спросил, мол правильно ли я понял, что подойдет.
Как спросили, так и ответили) Модель ноута с предложенными процами в продаже была и названный чипсет подходил. А в пеньках я не разбираюсь, да и зачем сверять если остальное со слов подходило.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:03   #675
Меню пользователя trem4ik
Старожил
  
Подскажите есть смысл смены процессора? acer5745DG i3 370M /озу 8гб ...и можно как то поднять частоту? в биосе совсем пусто)) планки по 1600Mhz а работают на пониженной 1066.
на алиэкспресс глянул выбор не велик((( сокет я так понимаю rPGA988A... не знаю как посмотреть аида не показывает(
Единственный вариант это i7- 640M 4К рублей ...но вопрос есть ли смысл? (нужно менять охлаждение на более сильное?)
trem4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru