THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 23:24   #691
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Господа эксперты ситуация. Заменил я T4300 на P9700. И стало работать веселее немного. Но вот запустил я Titan Quest переизданный, и...ноут стал подогреваться. Попробовал запустить что попроще(Gem Craft)...и всё равно подогревается. При этом одно ядро почему то греется постоянно больше другого( на градуса 2). К слову есть ли вероятность того, что царапина сверху процессора является причиной нагрева?
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:33   #692
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Два градуса - это не о чём, а то что ноут стал заметно сильнее грется, этого стоило ожидать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 00:59   #693
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Злой Геймер, TDP то меньше у P9700
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:12   #694
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Тогда не правильно установил СО или мат плата не верно распознаёт процессор и не правильно управляет вентилятором.

Это вообше нонсенс что у 9700 TDP ниже, при том что он работает на более высокой частоте имеет более ёмкий кеш, оба проца собраны по одному техпроцессу и имеют одинаковое количество транзисторов.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 12:05   #695
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Ну насчёт определения. И мат.плата и win7 определили проц сразу. Причём в bios появилась энергосберегающая звёздочка. А в win7 сразу поставились дрова на P9700. И всё вроде нормально. Но он подлагивает в Titan Quest. Там где прошлый не подлагивал. И даже не заикался. Вот и думается мне "а не пришёл ли мне брак".

Всё же ожидалось, что он будет и быстрее, и холоднее. Благо и частота выше на 30%, и TDP меньше на 20% и частота шины на 30% больше. Так что в принципе он если и должен греться, то должен работать то быстрее процентов на 70. Если я всё правильно понимаю.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:17   #696
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
gluc, выложите скриншоты проги CPU-Z при прогоне теста на стабильность в AIDA64 Extreme или Linx.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 15:20   #697
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
gluc, выложите скриншоты проги CPU-Z при прогоне теста на стабильность в AIDA64 Extreme или Linx.
а инфы самой aida вам мало?
Изображения
Тип файла: jpg aida.jpg (285.2 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg cpuz.jpg (127.0 Кб, 186 просмотров)
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:32   #698
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я почему то перегрева не наблюдаю.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:07   #699
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Я почему то перегрева не наблюдаю.
потому что его нет) Я по-моему сообщил, что в общем компьютер стал работать быстрее. А вот в частности почему то стал вести себя неадекватно. То есть там где раньше ГПУ выдавало 60-65 градусов сейчас он выдаёт 79. То бишь ощутимо уже нагревает. И подлагивает. И это не в "крузисе" каком нибудь, а в простейших играх. И вероятно это также подогревает проц. А почему так, не совсем понятно. Ведь сам по себе проц работает и быстрее и холоднее. Хоть ставить прошлый проц и проводить замеры....Но не хочется.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 23:07   #700
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
gluc, я бы на вашем месте не стал доверять словам честным от интела, а глазам своим бесстыжим, как в анекдоте.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:49   #701
Меню пользователя gluc
Старожил
  
короче ситуация немного прояснилась. Хотя немного. В общем проц работает честно и холодно и выше 70 градусов даже не думает подыматься. Хотя в основном даже выше 60 не хочет. Тоже о материнке. Хотя тут температура чуть выше. А вот ГПУ греется как ненормальный. Аж до 81 вчера во время теста(aida64 таки не смогла его загрузить выше 74). Причём в комнате было прохладно.

И теперь, господа эксперты, ВОПРОС: каким образом новый центральный процессор может вызвать перегрев ГПУ.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:53   #702
Меню пользователя Nazarr
Пользователь
  
Тут как говорится, как бы наши "полномочия все", без спеца не разобраться, чтобы посмотрел своими глазами.
Nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:15   #703
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
gluc, ну как бы новый проц успевает больше полигонов просчитать, по этому нагрузка на график карту возросла, по этому GPU греется сильнее.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:18   #704
Меню пользователя REDERON
Старожил
  
какой процессор будет производительнее?http://ark.intel.com/ru/compare/91830,84695
REDERON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:14   #705
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
REDERON, http://cpuboss.com/cpus/Intel-N3710-...-Core-i3-5005U
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru