THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 11:48   #61
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Вчера лазил по другим форумам, смотрел проблемы похожую на мою. Так вот там один типок написал, что датчик контроля температуры у него врал на 25-30 градусов.
В принципе я с ним согласен. У меня видеокарта греется до 48 градусов (показывает EVEREST) так рука ощущает это сразу, а проц показывает 53 градуса, радиатор холодный. Я приложил руку к стенке крепления материнки, в том месте где стоит проц, так стенка чуть теплая.
В биосе изменить макс.температуру мне не удалось. А при помощи программ толку нет, т.к. программа перестает реагировать на датчик, а биос все равно отрубает комп.

При загрузке, вхожу сразу в биос, биос мне показывает 63 градуса. Ну просто не может быть, чтобы за те 5-7сек. проц нагрелся до такой температуры, если бы даже радиатор у меня был бы закреплен криво, то при такой температуре он все равно бы нагревался, а этого не происходит.

Есть ли программы, которые могут изменять макс.температуру не только под Windoy но и в биосе? :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:54   #62
Меню пользователя torment
Без прописки
  
да, родной, TITAN
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:54   #63
Меню пользователя
Без прописки
  
У меня такое было. Токо дело было в видяхе, она перегревалась и грела всю мамку с процом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:55   #64
Меню пользователя torment
Без прописки
  
а кулер у меня, насколько я понял не крепится к процессору. процессор чуть ниже стоит, а между ними видеокарта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:19   #65
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Unregistered2
У меня такое было. Токо дело было в видяхе, она перегревалась и грела всю мамку с процом.
А что за видео у тебя было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:33   #66
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от torment
а кулер у меня, насколько я понял не крепится к процессору. процессор чуть ниже стоит, а между ними видеокарта.
:confused:...
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:43   #67
Меню пользователя pitb
ISP
  
И ТИТАН родной??? :eek: И между проц и кулером-видяха???
Хотел бы я на это чудо инженерной мысли взглянуть!
pitb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:15   #68
Меню пользователя torment
Без прописки
  
Значит я что-то путаю... я не очень разбираюсь в этом деле... но кулер ТИТАН, здоровенный такой, а вот комп всё равно выключается....

Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:17   #69
Меню пользователя torment
Без прописки
  
Я вот что подумал... может это вовсе не из-за перегрева? И может эту функцию где-то в биосе можно убрать? я искал, ничего похожего не нашёл... Но я не знал где искать, может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:35   #70
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Если на процессоре 70 градусов на А64 - это перегрев. Либо менять кулер, либо почистить его, либо просто переставить с нормальной термопастой и побить руки тому, кто его в первый раз ставил
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:37   #71
Меню пользователя NiKiToS
Вышел из анабиоза
 
Аватар для NiKiToS
  
Надо видеокарту поменять, которая стоит между процессором и кулером, она плохо тепло проводит...

70 градусов для AMD многовато будет.Проверь стоит ли драйвер AMD Cool'n'Quiet. Термопасту сам не меняй, попроси того кто умеет.
NiKiToS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 18:06   #72
Меню пользователя NiKiToS
Вышел из анабиоза
 
Аватар для NiKiToS
  
В жару боксовый кулер может и не справляться с нагревом (сталкивался). Лучше заменить на что-нибудь более-менее приличное или не пожалеть денег на Zalman.
Крепление на боксовом кулере хреновое, проверь все-ли защелки защелкнулись (если хоть одна не закрылась будет перекос), на болты крепить не стоит - ровно не получится, да еще и мамку повредить можно (микротрещины,...). Поменяй термопасту (то что намазано на стандартный радиатор трудно назвать термопастой) КПТ-8, или АлСил-3.
NiKiToS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:15   #73
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Re: Перегрев?

Цитата:
Первоначальное сообщение от torment
Месяца два назад купил новый комп
Наверняка на гарантии, может туда и обраться?

з.ы. Может фотку мат. платы скинешь? Охота посмотреть!

з.з.ы Даже без C и Q температура высоковата
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:27   #74
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Перепиши с листочка, что оформили в магазине, при продаже компа, названия всех комплектующих (корпуса - особенно), тогда будет легче решить, что может такого быть, кроме плохой установки кулера.
P.S. C открытым корпусом играть пробовал? Какая при этом температура?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:33   #75
Меню пользователя fAX
Старожил
  
Question Внезапные скачки температуры на P4-3000.

Здравствуйте.

Обратилась ко мне знакомая с жалобой, что температура на процессоре прыгает до 90 градусов, после чего комп отключается (даже в idle). Плата Асусовская, модели точно не помню. Процессор - P4-3000 (478) Кулер очень смахивает на интеловский боксовый. Счетчик оборотов на вентиляторе почему-то не работает, думается 2000--2500.

Итак, прийдя на место обнаружил этого "больного". Просидев час и загрузив железяку двумя cpuburn-ами и WinRAR'ом с максимальным качеством, сел смотреть на температуру, которая за час выше 73 не поднималась, "полет нормальный" (наверное, "эффект мастера" ).

Т.к. время поджимало, решил поменять термопасту - "авось!". С трудом счистил приблизительно миллиметр серебристой исцарапанной спресованной массы и нанес термопасту. После прогрева и некоторого времени работы, температура под нагрузкой и без упала приблизительно на 5 градусов. Но, как мне было только что доложено, проблема не исчезла.

Никто не сталкивался с чем-нибудь подобным? У меня как-то в голове не укладываются спонтанные прыжки на 20-25 градусом по сравнению с довольно сильной нагрузкой.

Что посоветуете?

Спасибо.
fAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru