THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 23:40   #16
Меню пользователя mensell
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Очевидно, что скорость в 6 Гбит/с была указана Вам для примера ситуации, когда скорость подключения отличается (разительно отличается) от реальной скорости передачи данных.
Очень хороший пример про автомобили. Приходите Вы и спрашиваете ещё и о том, какая максимальная скорость у машины. И... и не получаете ответа. На спидометре число одно, в реальности скорость другая (а ещё и электроникой может быть ограничена) и зависит от многих факторов: температура воздуха, наклон дороги, асфальт, шины, бензин и многое-многое-многое другое. Скорость роутинга может ОЧЕНЬ сильно изменяться в зависимости от прошивки. И что тогда указывать производителю? С новыми роутерами, как и с новыми машинами есть всегда риск. В первом случае - что скорость или возможности не подойдут, во втором - что ломаться будет часть, например.
Если по делу, то 600 Мбит/с через НАТ может прососать, например, ASUS RT-N56U. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Модель под требования в 600 Мбит/с указана.
В общем смысл я понял, возмущает только то, что разница уж ОЧЕНЬ большая между заявленной скоростью и реальной. Гигабитный роутер очень мало отличается от 100 мегабитного. Кстати на счет более младшей 100 мегабитной модели TL-WR941ND скорость там не режется вообще! У меня недавно был этот роутер пользовался я им более полугода причем постоянно велась раздача - закачка через трекер, он пропускал 100% заявленного канала и никогда не провисал даже когда на закачке стояло большое количество файлов. Что же на счет этой модели тут заявленный канал режется более чем на 80%! Очень странно неправда ли? Ну а в общем мне все ясно. спасибо за разъяснения.
mensell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:05   #17
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
50 Гбайт за 15 минут? Это же какая отдача должна быть в сервера...
мой провайдер дает гигабитный канал за 20 баксов в месяц, на форуме провайдера видел тесты пользователей сети так вот там у людей скорость доходила до 111 мегабайт/сек, зависит от винта (реид нужен, или рапторы всякие) и зависит от клиента, самый быстрый оказался уторрент 1.8.5 вроде.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:07   #18
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
user, да, скорости крутые.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:23   #19
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
User, мне кажется, что для таких скоростей даже простого нормального харда будет достаточно, так как по скоростям они доходят до 150 Мбайт/с.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:05   #20
Меню пользователя Jus
Старожил
  
помогите пожалуйста,купил телек филипс 7606 с выходом в инет,хочу купить этот роутер TP-Link TL-WR1043ND.Какой он из себя достойный или фуфло.заранее благодерен.просто я в этом очень плохо понимаю

Последний раз редактировалось Jus, 22.02.2012 в 10:08.
Jus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:02   #21
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Black Fox, не совсем так, 150 это я так понимаю идеальные условия, а винт во время работы ПК, грузит не только торрент, плюс скорость винта ещё зависит от его загруженностью файлами. Итого одного современного винта может хватить, а может и не хватить, зависит от конкретной ситуации, лично я считаю что гигабит избыточен для дома для меня и сотка является достаточной скоростью, причем если она стабильна.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:48   #22
Меню пользователя Baramon
Старожил
  
тоже взял 1043nd на что менять что бы скорость не резало? Канал гигабитный
Baramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:43   #23
Меню пользователя noregistration
Пользователь
  
вам еще повезло

у меня та же проблема. заменил старый DIR-320 на WD1043ND отдал за роутер 5тр. провайдером заявлено 100Мбит. pptp напрямую с ноута дает 90Мбит. через роутер WD1043ND (LAN!) скорость 8-20Мбит!
перепробовал все. все прошивки, все компы, операционки менял, все настройки перечитал, всех админов расспросил, pptp, pppoe, l2tp..
проверял и speedtest.net и v.ufanet.ru(проверка от провайдера) - все тоже самое - все те же 8-20МБит! сообщите, плиз, trojanhost @ mail . ru если кто победит, а?
noregistration вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru