THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 13:47   #1621
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Обещаный тест Nikon D5
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:15   #1622
Меню пользователя vakdye
Старожил
 
Аватар для vakdye
  
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Да, если сюда хоть кто-то заходит, то вот новые тесты: Nikon D7200 и Nikkor 20/1.8G
Заходим, спасибо за тесты.


Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Да не найти уже - время форумов кончилось. Пипл перешел на селфи, и технические подробности сложных камер практически никого не интересуют.
Вон на моем сайте раньше на статью были сотни и сотни откликов-обсуждений, а теперь прочитали - и ушли ... телефоном снимать.
Так что если только тем, кому интересно - а нас совсем мало - собраться на 101tema.ru. Ибо пара-тройка живых форумов объединяет только троллей и неадекватов - просто "поп...ть" и друг друга кой чем пообливать - кому-то такое слаще морковки ) Караван вон закрылся - и там оставались только отцы-основатели да выжившие тролли.
А у нас мы таких сразу давим - гадить не даем. Вот и получается - толковые в единичных количествах + тролли и неадекваты, которых побольше, но как раз в пределах тех самых пресловутых 5% + селфингисты - их как раз почти все.
на 101tema.ru. форума нет, только статьи?
__________________
Романтики - это люди, у которых любовь случается чаще, чем секс.
vakdye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:35   #1623
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от vakdye Посмотреть сообщение
на 101tema.ru. форума нет, только статьи?
Сайт создавался и с блогами/статьями, и с форумом. Но поздновато для форума, и он не прижился. А вот открыть собственный блог, начать делать свои статьи, которые состоят сейчас у почти всех Авторов только из хороших фото, комментировать, задавать вопросы - сколько угодно. То есть это можно назвать и форумом с большим лидирующим постом )
Так что, если хотите чего сказать/показать/спросить - регистрируйтесь, давайте мне знать, что Вы не робот и не тролль, а пришли с THG или еще откуда - сразу получите права Автора )
Темы - только о фото, никакой политики - ее и так избыточно.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:53   #1624
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Долго рассматривал ваш сайт. То что фоток много - хорошо, и в тоже время их очень много, и текста, который к тесту не имеет отношения его много. Если на язык деталей, то большой акцент на кнопочку и описания какая картинка, что все остальное теряется из-за этого все обзоры одиноковые что я запутался и понял что вообще не виду разницы в камерах, а они реально есть. Я думаю что новизну и свежее дыхание даст сильноее разнообразие между тестами. Нет четких выделенных качеств. Поэтому после прочтения я даже не смог понять что же лучше. Судя по яндекс директу вы на этом зарабатываете, на привлечении посетителей, есть смысл рассмотреть тесты как некую денежную модель для обычного пользователя. Вы сами уже дали подсказку, чем никон был бы круче айфона семь? Я вот часто снимал репортажи из теста не ясно смогет или не смогет фотик. В плана как блога натуралиста-художника можно ничего не трогать, с точки зрения бизнеса, чтобы вам это приносило денюжку - стоит модернизировать.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:06   #1625
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Начнем с простого - деньги на сайт только тратятся. Сумеете монетизировать - отдадим половину.
Второе - кнопочки есть как в инструкции, которые легко доступны в интернете и являются единственно правильным местом для описания всех деталей устройства, и в куче "тестов" журналистов, ничего другого, как списать инструкцию, не умеющих.
Третье - для тех, кто желает понять не кнопки, а назначение и реальные возможности аппарата, объектива или их сочетания - все показано и рассказано в нужных деталях - только по моим тестам за 19 лет куплено несколько тысяч устройств, о чем многие мне сообщают.
Четвертое - есть несколько западных лабораторий с многомиллионными бюджетами на измерительную аппаратуру, и стоит их смотреть в сложных случаях выбора. На русском языке, если не прямой перевод, такого нет и не будет.
Так что менять ничего не буду - работает.
Не нравится лично Вам - выбор немал как на русском, так и на других языках.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:40   #1626
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Filberd, копочки были пресуппозицией =) и вы зря восприняли что мне не понравилось то чем вы занимаетесь, это огромный труд достойный уважения, даже не знаю хде вы углядели это. В силу того, что у меня свой бизнес я с разных сторон увидел ваш проект, и в обоих он хороший.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:44   #1627
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Yolenzo, приношу извинения, что так воспринял - у меня сейчас тяжелый момент - ограбили, отобрали фотоаппарат и немного по мелочам. Прихожу в себя...
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:42   #1628
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Filberd, восстанавливайся и не забывай, что всегда кому-то хуже, чем тебе. И момент этот перманентный
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 12:08   #1629
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Да, справлюсь, спасибо ) И куда больше терял, но да и был куда моложе
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:21   #1630
Меню пользователя Saantaa
Игры | Фото
 
Аватар для Saantaa
  
Может это мировая карма? А то у меня на руках развалилась Сигма 24-70 2.8 и я остался с одним фиксом в запасе...
__________________
Все люди равны. После соответствующей обработки. (с) Станислав Ежи Лец
Saantaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:15   #1631
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Saantaa, Sigma ведь ) Здесь лет 8-10 назад еще писалось о надежности и качестве сих устройств...
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:27   #1632
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Filberd, ну и топовые вещи тоже бывают страдают. Была у меня фотосесия так попал, как потом узнал, в случай который во всем мире произошел почти с каждым владельцем canon 5d mark - прям в процессе съемки отвалилось зеркало! Хорошо что у меня был запасной фотик, так бы клиента подвел и моделей. Ремонт бесплатным был, кенон официально признала что косяк их инженерный и во всем мире ремонт бесплатный.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:22   #1633
Меню пользователя Saantaa
Игры | Фото
 
Аватар для Saantaa
  
Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
Saantaa, Sigma ведь ) Здесь лет 8-10 назад еще писалось о надежности и качестве сих устройств...
Ну в итоге мне его собрали обратно и фотает на ура. А проблема - просто невообразимая для меня в своей сути - блок с асферической линзой перемещается по пазам, удерживаемый винтиками в проставочках. И вот эти винтики самовывинчиваются за пяток лет. Объектив разбирают с переднего конца и завинчивают винтики, обмазав их фиксатором резьбы. Проблема была в том, что винтики, удерживающие пластиковый короб над этим блоком оказались из порошкового говна и у них слизало шлицы с первого поворота. Пришлось высверливать это добро

А вот на новые объективы, той же Сигмы серии АРТ - я почти не встречал нареканий, собраны и снимают порой и на зависть родным Хотя и стоимость нынче у них одинаковая.
__________________
Все люди равны. После соответствующей обработки. (с) Станислав Ежи Лец
Saantaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:59   #1634
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от Saantaa Посмотреть сообщение
А проблема - просто невообразимая для меня в своей сути - блок с асферической линзой перемещается по пазам, удерживаемый винтиками в проставочках. И вот эти винтики самовывинчиваются...
О том тогда владельцы и говорили. Что сейчас - форумы, увы, умерли, так что узнавать новое стало неоткуда.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 01:19   #1635
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
Мдя, тоска печаль
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru