THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 13:37   #1
Меню пользователя Amb3r
Старожил
  
Игровой компьютер с монитором 70-75к

Здравствуйте, помогите пожалуйста одобрить, может быть даже изменить немного в лучшую сторону мою сборку игрового компьютера вместе с монитором. Я старалась выбирать железо по обзорам\комментариям, выбирать более-менее лучшее в данной ценовой категории, но довольно плохо разбираюсь в сочетаниях железа, хотела бы убедиться что моя сборка будет работать друг с другом, а может быть услышать более хорошие варианты. Буду очень благодарна за помощь!

Мой выбор с пояснениями, почему выбор именно такой:

1. Корпус: Fractal Design Define C Black
Этот корпус был выбран с помощью данного форума, я искала закрытый и глухой, хорошо защищенный от пыли и вместительный корпус ценовой категории 5-7к, был выбран именно этот и полностью устроил.

2. Процессор: Intel Core i5 - 7600K BOX (без кулера)
Изначально я выбирала i5 7500, но мне посоветовали изменить выбор на 7600 всилу лучших хар-к и частот даже без разгона.

3. МБ: ASUS PRIME B250-PRO
Изначально я выбирала МБ на чипсете H270, но тут мне подсказали, что если я не собираюсь делать разгоны и вообще никакие навороты в компе, то для хорошей системы сойдет МБ попроще и будет такой же полезной. Эта материнская плата привлекла хорошими отзывами, функциональностью, главное - тем, что на ней находятся радиаторы, предотвращающие смерть какого-либо железа при перепаде энергии, т.е. в нее встроены хорошие предохранители почти на уровне БП. К чему мне это? У меня очень плохое электричество в доме, где я живу, постоянно скачет и отключается, уже 3 раза у меня горел комп, несмотря на ИБП, происходило это в моменты, когда заканчивалась батарея ИБП и он недолгое время стоял отключенный, пока я покупала новую. Горел БП, горело 2 харда. 1 раз, когда ИБП сломался и я выбирала себе новый неделю - произошел перепад и у меня сгорел БП и вся цепь, подключенная к нему - мать, проц, видео, память. Пришлось полностью собирать новый компьютер. Отсюда такой выбор. Во время же подключенного ИБП перепады происходят почти весь день, каждый день.

4. Память: 8Gb DDR4 2400MHz Crucial (CT8G4DFD824A) 2x
Данную память посоветовали на форуме. 16 гигов - потому что 8 мне не хватает в играх.

5. БП: 650W Corsair TX650M
Тоже был выбран по отзывам и хар-кам, имеет хорошую защиту от скачков напряжения и перепадов, почему мне это необходимо написано выше под материнской платой. Так же привлекли отстегивающиеся кабели.

6. Монитор: ASUS 24" MG248QR
Очень трудный и долгий выбор монитора, монитор нужен был в первую очередь для игр, диаметром не более 24, т.к. за более большими мне некомфортно. ASUS привлек своими хорошими отзывами, отзывами о цветопередаче намного лучше, чем у других TN матриц, впервую очередь привлек тем, что в нем хорошая система для защиты глаз. Бюджет на монитор 20-25к. К сожалению с этим монитором уже пришлось страдать, т.к. несколько мониторов, которые мне привозили были напичканы битыми пикселями, на что мне ответили, что "серии мониторов Q все полны битых пикселей", пока я думаю брать ли с битыми или искать другой. Поиск другого монитора сложен, потому что ни 1 другой на него не похож и чаще всего имеет отзывы о выжигании глаз, слишком сильной яркости и вообще о лопающихся глазах через 2 часа сидения, даже при програмной настройке.

7. Видео: будет куплено позже
Видеокарта пока в бюджет не входит, в данный момент с этой системой будет установлена 1050, позже будет куплена 1060 с бюджетом 20-25к (отдельным от этого)

8. Кулер проца: Scythe Kotetsu (SCKTT-1000)
Я не могла выбрать кулер, т.к. не знала подойдет ли он в корпус и материнку по размерам, на форуме подсказали эту модель.

9. Кулер корпуса: Thermalright X-Silent 140mm
Собираюсь поставить эти 2 кулера спереди вместо дефолтного, 1 дефолтный оставлю сзади.

10. Харды:
Харды будут установлены те, что стоят у меня сейчас, новые покупаться не будут.

11. Звуковая карта: не будет.
Звуковую карту ставить не планирую, рассчитываю на хороший встроенный звук на материнской плате, т.к. у меня уже стояло множество звуковых карт и моделей (creative, asus xonar и т.д.) и все они показали себя просто ужасно, множество глюков, багов, отключений, на xonar реле щелкало, плохо работало в играх и периодически происходил выброс шума на уровне громкости 100%, из-за чего я почти попрощалась с ушами. Так что думаю встроенный звук меня устроит.

12. Остальное:
Думаю мелочи писать не обязательно, они не отнимут многое из бюджета, термопасту планирую использовать arctic cooling mx-4, думаю что-то еще указывать тут не стоит.

Грамотный ответ по схеме с данного форума:

1. Бюджет.
70-75к на данный момент, позже будет увеличен для покупки видеокарты и чего-то еще по мелочи.
2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК.
Москва, в основном компьютер будет собираться в 2 магазинах ulmart и regard.
3. Задачи для чего покупается ПК:
Если ПК игровой, укажите разрешения монитора и планируется ли SLI\Cross.
Если ПК для работы, укажите какие программы будут использоваться на ПК.
Если универсальное решение, укажите соотношение (например, на 70% для игр, на 30% для 3DMax). и т.д.

Игровой компьютер, никаких наворотов в нем не планируется типо SLI, водяное охлаждение и т.д., обычный стандартный набор. 90% для игр, 10% для фильмов и просто сидения в интернете.
4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся).
Не будет.
5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд).
В ближайшее время будет докуплена видеокарта 1060. В дальнейшем будущем (пока что не скором) скорее всего будет апгрейд на процессор i7, предполагаю что для этого нужно будет поменять мать и память.
6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.)
Нужен средне-хороший игровой компьютер, чтобы играть преимущественно на ультра-макс настройках и не страдать от лагов и фризов, так же в свободное от игр время чтобы приятно пользоваться инетом и смотреть видео (вопрос к монитору, монитор "чисто игровой" от которого вывалятся глаза через час после просто сидения в инете не совсем подходит), тихая работа не обязательна, хорошая защита от скачков напряжения обязательна, так же желательна не слишком высокая сложность сборки и установка кулера на процессор, т.к. заниматься я буду этим лично. Так же присутствуют сроки сборки, компьютер должен быть собран довольно скоро, времени на ожидания 2-3 недели и больше нет. Компьютер впревую очередь нужен такой, чтобы в ближайшие N-лет он спокойно тянул игры и про апгрейд думать не хотелось.

Огромное спасибо, если кто поможет разобраться и одобрить\улучшить мою сборку.

Последний раз редактировалось Amb3r, 10.10.2017 в 22:27.
Amb3r вне форума  
Старый 10.10.2017, 22:42   #2
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Amb3r

Если не горит ПК разумней будет подождать немного и взять КофеЛейк на чипе 300-ой серии, самые младшие процессоры i3 будут иметь 4 ядра, i5 и i7- по шесть.

Последний раз редактировалось fir, 10.10.2017 в 23:07.
fir вне форума  
Старый 10.10.2017, 22:52   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Amb3r, 25 у вас отдельно от бюджета на моник или на все 75 000?

Пока так - DELL U2414H или так AOC I2381FH
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 10.10.2017, 23:28   #4
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Если не горит ПК разумней будет подождать немного и взять КофеЛейк на чипе 300-ой серии, самые младшие процессоры i3 будут иметь 4 ядра, i5 и i7- по шесть.
+1
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Пока так - DELL U2414H или так AOC I2381FH
Yolenzo, Спасибо
Цитата:
Сообщение от Amb3r Посмотреть сообщение
Корпус: Fractal Design Define C Black
Amb3r, его пока нет в Регарде. Возможно стоит подождать новую платформу по совету fir. Если ждать нет желания, то предлагаю Вам рассмотреть сборку на платформе 2066. Процессор по производительности будет примерно равным Intel Core i5 7600K, но по цене немного дешевле. Мат.плата к сожалению выйдет дороже. Но плюсом 2066 будет то, что в будущем если Вам не станет хватать 4-х ядер, то Вы можете взять 6-ти ядерный i7 без смены МП.

Intel Core i5 - 7640X OEM - 11 440 руб
ASRock X299 Killer SLI/ac - 17 550 руб
8Gb DDR4 2666MHz Crucial - 2 шт - 9 800 руб
Thermalright TRUE Spirit 140 Direct - 2 780 руб
550W Corsair TX550M - 5 690 руб
Fractal Design Define S - 5 860 руб
Thermalright X-Silent 140mm - 2 шт - 1 580 руб
250Gb SSD Samsung 850 EVO - 6 990 руб
AOC 23" I2381FH - 9 030 руб
Итого: 70 720 руб
Crownear вне форума  
Старый 10.10.2017, 23:55   #5
Меню пользователя Amb3r
Старожил
  
fir, к сожалению, компьютер нужен срочно, по той причине что предыдущий сгорел и я в данный момент нахожусь без компьютера уже неделю+, точнее работаю не за своим.
Yolenzo, бюджет увы 75 на компьютер вместе с монитором, но без видеокарты, т.к. временная видео у меня есть чтобы поставить (1050), а позже я куплю себе 1060.
Crownear, да знаю Я вам в пм об этом писала недавно. А вот с ожиданиями все очень плохо сейчас, времени у меня нет. О таком кардинальном решении с чипсетом и матплатой я конечно не думала... А есть ли смысл сейчас это делать? То, что я не буду покупать самый топовый, недавно вышедший процессор - это точно, ну и думаю, что i7 мне приспичит года так через 3 в лучшем случае (примерно столько я даю своей сборке компа до тех пор, пока мне не покажется, что в играх что-то очень лагает, т.к. даже сейчас на 100-летней развалюхе с древним процессором и 1050 тот же ведьмак летает на ультра, не все игры конечно так же летают, но все же) Может быть тогда такие матплаты будут стоить дешевле и вообще все будет доступнее?
Amb3r вне форума  
Старый 11.10.2017, 00:45   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Amb3r, стоп, а работа какая за компом?

Добавлено через 2 минуты
Amb3r, Вам чем приципиален регард и улмарт?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 11.10.2017, 02:47   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Можно и на 7700К собрать, не так уж и сильно он будет уступать 8700К.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (463.8 Кб, 530 просмотров)
Злой Геймер вне форума  
Старый 11.10.2017, 03:24   #8
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Amb3r Посмотреть сообщение
О таком кардинальном решении с чипсетом и матплатой я конечно не думала... А есть ли смысл сейчас это делать?
Amb3r, в виду выхода новых процессоров особого смысла брать 2066 платформу, как впрочем и 1151, нет. Но если совсем надо срочно компьютер, то берите сборку от Злого Геймера. Думаю, не пожалеете Единственное:
Цитата:
Сообщение от Amb3r Посмотреть сообщение
рассчитываю на хороший встроенный звук на материнской плате
На этих МП звуковой кодек новее и, соответственно, звук лучше, но и цена за них уже немного другая: MSI B250 GAMING M3 или ASUS STRIX B250H GAMING.
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Можно и на 7700К собрать
Злой Геймер, Спасибо Что-то я сразу не додумался до 7700К и полез в какие-то дебри
Crownear вне форума  
Старый 11.10.2017, 03:56   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Материнку сменить бы надо.



Amb3r, Ответьте что за работа за компом. и ответье за ССД - есть или нет, или только харды, какие харды (модели) и как было обустроено рабочее пространство до угорание компа в плане дисковой системы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 11.10.2017, 04:38   #10
Меню пользователя Amb3r
Старожил
  
Yolenzo, я получала свой заказ монитором, который выбрала изначально за 25к, потому не могла ответить. Монитор понравился, правда были и минусы - это все же битый пиксель по центру экрана (походу в этой серии без них никак, 5 мониторов я смотрела и все 5 с разной степенью "битости") и какой-то разъедающий мозг писк, исходящий от монитора, который таинственным образом исчез после того, как я пошевелила разъемы питания)) По цветам очень похож на мой прошлый, такие же гадкие цвета, если просто сидеть в инете и прекрасный вид игр и фильмов. Так что -25к из бюджета благополоучно ушли на монитор
Работа не требует никакого особого железа или добавок к покупкам, она чисто внутриигровая. Просто было бы неплохо поскорее собрать компьютер, иначе я останусь просто без него, отсюда и срочность.
Регард и юлмарт не принципиальны, но очень удобны расположением, системой возврата (особенно юлмарт в этом плане), хорошим качеством, т.к. покупаю я там уже лет 10 и если в редких исключениях мне попадался брак - система возврата была просто шикарна, осматривали брак быстро и тут же на месте выдавали новый товар, никаких ожиданий и СЦ по месяцу.
SSD у меня нет и ставить не планирую, т.к. скорость работы и загрузки системы меня устраивает. Стоят 2 харда, практически новых от WD по 1тб с неплохим кол-вом оборотов для обычного харда, каким точно в данный момент не вспомню. Их и планирую переносить в новый компутер, потому в бюджет не входят. Обустроено до угорания было обычно, я не совсем понимаю вопрос, т.к. туповата в таких вопросах, если вы про то, как они там стояли - стояли на креплениях в углу корпуса и тихо себе шелестели, если вы о чем-то другом - извините и поясните пожалуйста
На какую материнку лучше всего сменить ту, что я выбрала? Интересует меня в основном хорошая защита от напряжений и скачков, неплохой звук, просто качество материнки, ну и чтобы она не совсем бомжатская уж была, хотя мне и не нужен разгон

Пока что моя сборка примерная измененная выглядела так:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...2eba3-full.jpg
Но я рада прислушаться к каким-то более интересным советам, например про 7700K, главное не дойти таким образом до сборки за 150к))

Последний раз редактировалось Amb3r, 11.10.2017 в 04:51.
Amb3r вне форума  
Старый 11.10.2017, 04:44   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Amb3r, монитор уже куплен, не уловил из вашего ответа. Поиск монитора акутален? нет, материнка есть куда интереснее, видимо никто её просто не видит +) Чуть позже выложу сборку.

За диски вопрос ждет ответа.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 11.10.2017, 04:59   #12
Меню пользователя Amb3r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Amb3r, монитор уже куплен, не уловил из вашего ответа. Поиск монитора акутален? нет, материнка есть куда интереснее, видимо никто её просто не видит +) Чуть позже выложу сборку.

За диски вопрос ждет ответа.
Да, монитор больше не актуален, я решилась принять этого калеку с битыми пикселями и пока что не жалею, первый монитор, от которого у меня не потекли слезы и не началась резь в глазах. В играх выглядит прекрасно, такой быстрый, что я не успеваю ничего замечать.

Про диски я дополнила в сообщении выше, т.к. изначально пропустила этот вопрос.

Спасибо большое, буду ждать вашу сборку и предложения, я уже от этой, которая у меня получилась благодаря помощи форума была очень рада, т.к. почитать обзоры и ткнуть на это и на то в конфигураторе я могу, а сочетать это все между собой - не очень. А мне это еще и собирать потом

Последний раз редактировалось Amb3r, 11.10.2017 в 05:08.
Amb3r вне форума  
Старый 11.10.2017, 05:12   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Amb3r, Ога, понял теперь. Материнку вот такую брать - GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 7 (rev. 1.1) ее нет в реге и уме, она тут http://www.planetacomp.com/materinsk...12570736900001 на нее внезапно упала цена, он так стоила под 16 000 рублей. То что вы выбрали барахло, про звук молчу тем более, а на этой бело-красной спортивной отличный звук, + там куча прикольных штучек для игры.

На гиге стоит прога "Скаут моуд", на Асусах ставят "Соник радар". суть технологии симбиоз чипа звукового и ПО к нему, что звуки врагов слышнее на более далекой дистанции.

Я сам не геймер, на моей мамке есть такая же шутка, я ни как не мог понять откуда такое четкое звучание приближение врагов, особенно в ведьмаке, чутьем не вижу, а звуком слышу что жопа где-то рядом +)

Поэтому идеальный вариант и проц лучше сразу вять i7K, как поймете что тупят игры, разгоните. Здесь лучше сразу взять эту связку.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 11.10.2017 в 05:18.
Yolenzo вне форума  
Старый 11.10.2017, 05:45   #14
Меню пользователя Amb3r
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Amb3r, Ога, понял теперь. Материнку вот такую брать - GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 7 (rev. 1.1) ее нет в реге и уме, она тут http://www.planetacomp.com/materinsk...12570736900001 на нее внезапно упала цена, он так стоила под 16 000 рублей. То что вы выбрали барахло, про звук молчу тем более, а на этой бело-красной спортивной отличный звук, + там куча прикольных штучек для игры.

На гиге стоит прога "Скаут моуд", на Асусах ставят "Соник радар". суть технологии симбиоз чипа звукового и ПО к нему, что звуки врагов слышнее на более далекой дистанции.

Я сам не геймер, на моей мамке есть такая же шутка, я ни как не мог понять откуда такое четкое звучание приближение врагов, особенно в ведьмаке, чутьем не вижу, а звуком слышу что жопа где-то рядом +)

Поэтому идеальный вариант и проц лучше сразу вять i7K, как поймете что тупят игры, разгоните. Здесь лучше сразу взять эту связку.
Ухтыж а магазин-то в питере Неужели она так хороша? Есть ли какие-то аналоги более доступные? Действительно тут ее нигде нет, даже в ситилинке и никсе проверила. В каких-то двух подозрительных конторах только.
Про i7 я конечно понимаю, изначально я не планировала собирать супер комп, в идеале-то понятно что там i7 нужен, чипсет хотя бы z270, и вообще все получше, но увы бюджет уже трещит по швам, особенно в условиях экстренной сборки, когда сгорел комп, а ты ни на что не копил целенаправленно, поэтому я выбираю из среднего. Я не рассчитываю запускать 5 PUBG'ов или 7 ведьмаков одновременно, с открытым браузером, фотошопом и запущенным фильмом, так что уверена, такой среднестатистической сборки на ближайшие пару лет мне точно хватит и вопросов о лагах или "придется ставить средние настройки" не будет.
Про разгон я увы ничего не знаю, не знаю как, зачем и что именно. Серьезные дяди обычно говорили мне про разгон "даже не думай и не трогай это если не шаришь как" и я согласна.
Amb3r вне форума  
Старый 11.10.2017, 05:54   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Amb3r, Станно, что выкинуло на питер. Локация МСК.

http://ironbook.ru/catalog/motherboa...34037336400002 вот в МСК. Советую торопиться с ней, пару недель она еле 7 000 стоила, теперь цена поползла.

Бронируйте сейчас, потом заберете на днях.

z270 - вам это не нужно, вообще. Ничего не даст вам чипсет, кроме как расставания с деньгами.

А про разгон вам ничего знать не нужно, когда прижмет, привезете комп старому доброму Helge Muller он вам все сделает. Так что Серьезные дяди вам недальновидный дали совет.

Добавлено через 2 минуты
Amb3r, Если совсем будет влом, есть человек он по скайпу все сделает. Ставите айпад или мобилку на штатив, включаете биос и просто куда скажут вбиваете цифры.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru