THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 01:11   #1
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
Аниме

Ребят, судя по аватаркам, тут много любителей аниме, собственно накидайте топ 5 или топ 10 анимэ)))

ну и мой небольшой топ полнометражек:
-Акира
-Манускрипт нинзя
-призрак в доспехе первый
-замок лапута
-ди-охотник на вампиров
-унесённые призраками
-Loups=Garous

топ сериалов:
-евангелион
-Дочери мнемозины (детям не показывать)
-Сады грешников
-Тетрадь смерти
добавлю
-Курозука
-Элфин Лиед
-School Days
-Когда плачут цикады
-Эф, история мелодий
п.с
просмотр ещё не завершен, буду добавлять по мере просмотра особо зацепившие аниме и выражаю всем благодарность за советы)

всё же добавлю в свой топ
-The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Всё обсуждаемое аниме в этой ветке можно посмотреть тут:

До меня это не сразу дошло, но лучше всего аниме смотреть с оригинальной(японской) звуковой дорожкой и с субтитрами (исключение для профессионально дублированных аниме(не путать с многоголосой озвучкой), но таких вещей очень мало, хватит пальцев на руке, чтобы пересчитать)

Анимания прогрессирует, смотрю и смотрю, добавляю в первый пост то, что особо понравилось.

Последний раз редактировалось VoffkaRnD, 04.04.2011 в 10:53.
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:45   #1606
Меню пользователя Китиша
Старожил
 
Аватар для Китиша
  
Китиша вдруг понял, что всякая японистика, в т. ч. публикация и показ анимэ в российском интернете, приносит прибыль !!! И, видимо, немалую - судя по тому, как преследуется критика в адрес этого явления. Китиша готов перестать обсуждать художественные и политические недостатки и достоинства (если такие есть) японской мультипликации при условии, если ему расскажут - как можно получать доход от показа анимэ ? Китише это очень интересно - его дочка ведь взяла кредит и ломанулась в Токио за сумками - теперь Китиша его выплачивает. Китиша хочет тоже греть руки на продажах... японского образа жизни. Что такое в анимэ может привлечь российского капиталиста ? Десятибитная картинка и реклама машин ? Тарелок, ложек и чашек "Hello Kitty" ? Как мультипликация связана с японскими товарами ? Или её просто выгодно пропагандировать - как популярные сериалы; но где здесь тогда можно поживится ? Расскажите об этом Киту - желательно поподробнее - по пунктам. Вдруг Кит станет фанатом продукции японских мультипликаторов - как выгодного товара. Удалять это сообщение не надо - а то Кита изгонят - он китайцам нажалуется, прям в посольство; китайцы - ребята могущественные - им под руку лучше не попадатся. А расскажете всё как есть - Китиша обещает оценить прибыльность дела для себя лично и, естественно, китайцам жаловатся не будет. Ещё Кит клянётся даже не упоминать о художественных и политических качествах анимэ. Расскажите, пожалуйста, о прыбыльности анимэ. Чем всё-таки хорош этот товар ?
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:24   #1607
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Китиша,
1) Аниме - дешевле чем кино, можно найти любой жанр, если бывает художественный фильм или книга этого жанра - бывает и аниме, но нет необходимости платить актерам.. Хочешь - будет фантастика с другими мирами, хочешь - куча милых добрых зверюшек, хочешь - средневековье с волшебницами и мудрыми эльфами, хочешь - огромные роботы.. хочешь - очень жестокое сражение на пару сотен тысяч человек.. Любая идея легко реализуется. При этом инопланетянин будет выглядеть так страшно, как задумано художником, а котенок - так мило..
2) Чаще всего аниме - экранизации манги или манхвы (если речь идет о корее), поэтому редко выпускаются совсем уж провальные вещи. Если у первоисточника (манги) много читателей и фанатов - скорее всего и аниме принесет прибыль, так как идея уже "обкатана" на читателях.. Тот же еженедельник Weekly Shonen Jump (журнал в котором публикуются синглы и часто - нулевые пилотные номера манги) читают около 3 миллионов человек. Если есть позитивный фидбек - с автором манги просто связывается студия и предлагает экранизировать его серию.. Далее все просто.. Фанаты манги - считай что готовая первоначальная аудитория нового аниме..

Что мы имеем в итоге - дешевый по себестоимости, с вполне прогнозируемой прибылью, удобный к реализации, даже без необходимости доп продвижения продукт.. При этом - часто отличный по качеству и самое главное - разнообразный. Не набивает оскомину.

Всякий сопуствтующий мерч (сумки, плакаты, фигурки, одежда, итп) это уже дело десятое... Он всегда приходит, когда тот или иной продукт становится успешным.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:23   #1608
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
http://www.youtube.com/watch?v=PN_CP4SuoTU
Посмотрите например на звездные войны в стиле аниме.. Да, битва с точки зрения Имперцев.. По моему по атмосферности не проигрывает кино-версии.. Да, другой стиль и только..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 25.03.2015 в 15:29.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:41   #1609
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от Китиша Посмотреть сообщение
публикация и показ анимэ в российском интернете, приносит прибыль
+ посещения сайтов, реклама, траффик, как и для онлайн кинотеатров
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:06   #1610
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=PN_CP4SuoTU
Посмотрите например на звездные войны в стиле аниме.. Да, битва с точки зрения Имперцев.. По моему по атмосферности не проигрывает кино-версии.. Да, другой стиль и только..
мне понравилось. за саундтрек отдельное почтение )))

---
из юмора
Физиологические особенности аниме...
Изображения
Тип файла: jpg 11181489_1582465825346751_4311076493255783955_n.jpg (37.4 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 29.04.2015 в 02:10.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 13:57   #1611
Меню пользователя Pokazuha
Пользователь
  
Мне не очень много аниме нравится, но самое любимое это
1 Меланхолия Харухи Судзумии, дальше наверное это
2 Elfen Lied
3 Унесенные призраками
4 Ещё вчера
5 Тетрадь смерти
Pokazuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:21   #1612
Меню пользователя Superbetrus
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=PN_CP4SuoTU
Посмотрите например на звездные войны в стиле аниме.. Да, битва с точки зрения Имперцев.. По моему по атмосферности не проигрывает кино-версии.. Да, другой стиль и только..
Аниматрица вспомнилась... Очень крутая интерпретация оригинала.

Из аниме первым посмотрел Евангелион, лет в 13-14. Еще тогда он сломал мой мозг и нравится по сей день. А так из популярных крутые: Хельсинг, SAO (1 сезон), Тетрадь Смерти, Эльфийская песнь, DxD.
Superbetrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:24   #1613
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от Superbetrus Посмотреть сообщение
крутые: Хельсинг, SAO (1 сезон), Тетрадь Смерти, Эльфийская песнь, DxD.
Каждому конечно своё, видел я DxD, но не представляю как его можно ставить в один список с другими перечисленными
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:56   #1614
Меню пользователя Superbetrus
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
Каждому конечно своё, видел я DxD, но не представляю как его можно ставить в один список с другими перечисленными
Ну как бы понятно, из-за чего я начал его смотреть. Но в итоге оказалось очень много годных поступков, которых я там реально не ожидал увидеть. Верность, отвага и честь, которые обычно есть в аниме только ради пафоса.
Superbetrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:56   #1615
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Из последних здесь перечисленных, которые помню, что точно смотрел, Меланхолия Харухи Судзумии, Унесенные призраками и Евангелион, остальные помню названия, как говорится на слуху, но не смотрел.
Анимэ смотрю чаще всего, в последнее время мало что радует, так сказать берёт за душу, поэтому стал пересматривать старые анимэ.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:37   #1616
Меню пользователя Superbetrus
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Из последних здесь перечисленных, которые помню, что точно смотрел, Меланхолия Харухи Судзумии, Унесенные призраками и Евангелион, остальные помню названия, как говорится на слуху, но не смотрел.
Анимэ смотрю чаще всего, в последнее время мало что радует, так сказать берёт за душу, поэтому стал пересматривать старые анимэ.
Сейчас просто очень много ширпотребщины без достоинств и преимуществ. Делают абы продать. Но так не только с аниме, то же самое и в любом другом искусстве.
Superbetrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:06   #1617
Меню пользователя Tatiana26
В процессе регистрации по e-mail
  
Я смотрела мало, но могу посоветовать Dead note, One peace (очень смешной) и Your name
Tatiana26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 02:34   #1618
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Составить какой-то топ общий мне наверное нереально, только если по типам\жанрам. Но если просто вырвать некоторые названия из контекстов...
Sailormoon (куда ж без неё, классика, аднака )
SteamBoy (это конечно ШИКАРНО и СУПЕРМАСШТАБНО выглядит, тем более, что в одном из двух моих любимых жанров - стимпанк, говорят, его рисовали 10 лет, ооооо)
SwordArtOnline (целиком видел только первый, остальные кусками и в процессе пока)
Ghost in the shell (все три полнометражки "жгут" однозначно, ну и сериалы тоже ничего в разной степени)
PomPoko (при том, что его я смотрел пока только НЕ в русской озвучке )
(Ну и вообще очень многое от дядюшки Хаяо Миядзяки, "титан" анимэ, что сказать, не буду перечислять всё, и Унесённые призраками, и Тоторо, и Лапута, и Блуждающий замок и многое-многое-многое...)
Король бандитов Джинг
Slayers, пожалуй...
Naruto, тоже очень гуд

ну и что-то ещё, что забыл упомянуть...
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 12:50   #1619
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
PomPoko (при том, что его я смотрел пока только НЕ в русской озвучке )
Какое оно милое надо глянуть

Глянь Пожирателя душ, Девочку волшебницу Мадоку, Оверлорда (раз сао понравилось), далее напиши жанры которые нравиться чтонибуть посоветую

Последний раз редактировалось D'Dragon, 21.10.2019 в 12:55.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 19:19   #1620
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
раз сао понравилось
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
напиши жанры
Так один из двух я уже написал, а второй, собсссно несложно догадаться - киберпанк (ну изначально он был первым, а на стимпанк (хотя он мне и раньше нравился) уже точно "подсел" плотно после SteamBoy, наверное).
Вот, но вообще я особо не делю по жизни что-то на "жанры", не только аниме. Просто если мне нравится много произведений одного жанра - тогда я и говорю, что мне нравится жанр. А так - многое поштучно и из других жанров тоже нравится...
Ну например ещё упомяну, что нравилось, это:
Wonderfull Days
Ди-охотник на вампиров
Хэллсинг
Death Note (причём я видел даже художественный фильм один по теме этого аниме (а может фильм даже раньше был, не знаю), тоже весьма занимательно, знаете ли )
ну и опять же - что-то ещё
А бывают и такие примеры, когда например ну вот люблю я симуляторы боевых роботов, в своё время резался в разные части MechWarrior неделями-месяцами и хочу снова поиграться как-нибудь и ещё в кой-чего. А вот есть например Мобильный воин Гандам, да? Ну как бы про роботов, НО, это ведь (как называются такие аниме, забыл, махо-седзё что ли, ну в общем мальчик с мальчиком, девочка с девочкой...) - и вот из-за этого момента как бы уже и не так интересно смотреть, хотя по части роботов там конечно выглядит красиво. Так что тут много нюансов, люблю просто ХОРОШИЕ аниме, РАЗНЫХ жанров...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Глянь Пожирателя душ, Девочку волшебницу Мадоку, Оверлорда
Пожирателя душ = SoulTaker? Ну так уже смотрел, остальное - поглядим.
За список спасибо, со временем наверное посмотрю. Возможно и уже видел скриншоты\отрывки, названия все в общем знакомые. Просто чтобы целиком посмотерть - надо время ну и подготовка, раздобыть\закачать и т. п. потому как онлайн я ничего не смотрю, всё только то, что скачано и лежит уже вот тут у меня. И торрентом кстати не пользуюсь, Ослом только. Собственно там и закачал не так давно пачку анимэ Хаяю Миядзяки (в том числе и старые 80-90-х), правда не в русской озвучке, а то-ли итальянской, то-ли испанской но некоторые с английскими субтитрами. В общем всё впереди...
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru