THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 15:02   #2731
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Мне ее не найти. Так бы показал его цап. В общем тема годная, а ты видимо не веришь, что это лучше, чем звуковые. На помню, что людям нужно повысить качество в музыке и в фильмах, а ни в играх.

DacMagic XS — компактный ЦАП, быстро и легко подключается к любому порту USB и позволяет вам слушать вашу любимую музыку и фильмы с исключительной детализацией.

Комментарий
В сравнении со звуком с аудиокарты - просто бомба

Последний раз редактировалось Ayrosi, 10.07.2014 в 15:04.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:06   #2732
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Ayrosi,
Слушай, ты раз знаешь сайт personal audio, то хоть бы почитал статьи какие нибудь, прежде чем такое писать. Ну хотя бы эту что ли. И по форумам полазил бы.
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
В сравнении со звуком с аудиокарты - просто бомба
Угу, со встроенной в ноутбук.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:21   #2733
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Ты хочешь батл звуковые потив этих цапов. А я не хочу, так как бессмысленно. Я показал эти устройства. А дальше люди задумываются, что может и это прикупить. Можно почитать обзоры и найти отзовы и сделать вывод

Последний раз редактировалось Ayrosi, 10.07.2014 в 15:48.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:57   #2734
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Не, ЦАП мне не надо. Я уж как-нибудь перебьюсь со своим убогим, по мнению Vanco88, звуком. Правда, он так и не потрудился объяснить чем же именно он плох, ну да спишем это на "нутром чую, что литр, а объяснить не могу".
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:13   #2735
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Brat, Оффтоп
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:50   #2736
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
Ты хочешь батл звуковые потив этих цапов.
Ты бы хоть внимательно читал, что я пишу. Если лень было посмотреть статью, выделю 2 строчки:
Цитата:
Реалии текущего дня таковы, что внешние решения дороже раза в два внутренних при использовании аналогичных комплектующих, при этом итоговое качество сопоставимое.

Возможны исключения в виде китайских ЦАПов, но почувствовать эту разницу можно на другом тракте. Отсюда вопрос, зачем Bratу ЦАП?
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Я уж как-нибудь перебьюсь со своим убогим, по мнению Vanco88, звуком.
Это относительно. Я даже допускаю, что среди ММ 2.1 это хороший вариант, хотя не редко Logitech имеет не лучшее соотношение цена-качество(можешь проверить по обзорам АС на IXBT или Ferra). Но смысла менять ЗК для такой АС мало. Есть простое правило - последнее звено тракта влияет на качество больше. Покупая ММ 2.1 ты грубо говоря вкладываешься в сабвуфер, сателлиты же идут в комплекте "что бы были". Можешь сам поискать информацию о подобного рода колоночках, хотя бы например в этом или этом(тут 5.1) обзоре. Совершенно логично, что 2.0 за эти деньги будут просто лучше. Можно почитать здесь о ММ 2.1 системах:
Цитата:
Предвосхищая возможный вопрос об отсутствии в статье упоминания о трифониках (системах 2.1), поясним: такие модели в основной своей массе создаются не для целенаправленного прослушивания музыки, а лишь для озвучивания компьютера «вообще». Когда много денег тратить не хочется, но в то же время есть желание заполучить мощный бас и по минимуму занять пространство на столе, трифоник станет достойным выбором, только про сбалансированное звучание в этом случае можно забыть. А вот для игр и кино такой сгодится. Напомним ещё раз: речь о системах класса мультимедиа. Составленные из профессионального или высококлассного бытового оборудования комплекты 2.1 – совсем другой разговор, но и цены в таком случае будут как минимум на порядок выше, чем цены среднестатистических трифоников-«чебурашек» с небольшими сателлитами и сабвуфером размером с обувную коробку.

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 03:08.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:10   #2737
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Brat я бы сказал у него топ 2.1. Звуковая за 2600 т та креатив конечно улучшит качество. Можете кучу коментов почитать про асус дх и понять, что даже эта карта улучшит звук и ее можно покупать к акустике за 3 т и за 7 т. Спокойно можно брать карту и улучшать звук. Услышите разницу с ASIO

Про карты за 5-7 т это я да как то перегнул. Для вас видимо дорого. А я хочу карту за эту цену. То и начал их расхваливать

Последний раз редактировалось Ayrosi, 10.07.2014 в 20:14.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:20   #2738
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Ayrosi,
Похоже на то, что ты "слышишь звон, да не знаешь, где он". Вот почитай здесь:
Цитата:
В целом, качество звучания хорошее. Какой либо существенной или явно заметной разницы с X-Fi нет. Sound Blaster Zx и STX обеспечивают лучшую детальность, но при использовании типовой активной акустики разница очень мала.
Цитата:
Пользователям карт серии Audigy 2 Value и X-Fi (не HD и EP) большого резона переходить на Audigy 5/Rx нет, смысл есть только в апгрейде на линейку Sound Blaster Z или добавлением в систему отдельного усилителя для наушников. Владельцам карт ASUS D/DX резона в обновлении нет тоже. Тем, кто только выбирает карту и планирует активно использовать ее с наушниками Audigy 5/Rx может представлять интерес, т.к. стоимость ниже, чем у Sound Blaster Z. При этом ASUS DX выглядит формально ничем не хуже и представляет более чем серьезную конкуренцию.

Это при том, что там в лаборатории достаточно дорогая акустика.
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
Brat я бы сказал у него топ 2.1.
У него ММ Logitech Z2300.

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 11:06.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:29   #2739
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Читай по меньше обзоров. Читай по больше комментариев

http://www.ulmart.ru/goods/601046#properties_full
и
http://www.ulmart.ru/goods/167149
и
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6147&hid=91027

Естественно у людей разная акустика. Всем нравится и звук значительно стал лучше

ASIO это значительно улучшит звук, по сравнению со встройкой

Последний раз редактировалось Ayrosi, 10.07.2014 в 20:32.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:35   #2740
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Ayrosi,
Выдели где именно читать. Ты опять "слышишь звон..."
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
Читай по меньше обзоров. Читай по больше комментариев
Да что ты? Людей у которых не было опыта сравнений? Да и какие именно комментарии то?

Последний раз редактировалось Vanco88, 10.07.2014 в 23:18.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:48   #2741
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
суммарная мощность 200 Вт и стоит система 7 т. Это говорит, что у него хороший 2.1

По звуковым нет смысла с тобой переписываться.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:50   #2742
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Ayrosi, комментарии людей которые ни разу не слышали ничего дороже микролабов соло 5-6-7 можно сразу стирать. Хочешь поспорить ? Сходи на концерт органной музыки.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:09   #2743
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
суммарная мощность 200 Вт и стоит система 7 т. Это говорит, что у него хороший 2.1
Причем тут суммарная мощность и качество?
Дело в том, что ты не внимательно читаешь, что другие пишут. Приводишь отзывы в пример, в которых сам не разобрался. Обзоры для тебя не авторитетны(причем изначально ты сам приводил в примеры их). В общем голословные заявления. Да я с таким успехом могу сказать, что Xtreme Gamer лучшая ЗК.

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 00:20.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:31   #2744
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
Слушать музыку, через ASIO будет вообще супер.
и что же делает асио? поконкретней немного можно?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:45   #2745
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Brat,
1. Купи Соло 7 если нет 500 баксов.
2. Если они есть купи Берхрингеры.
3. После любого из первых двух действий можно менять карту.

Последний раз редактировалось tigeramba, 11.07.2014 в 01:33.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru