THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:22   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Philips TV (Выбор и эксплуатация)

Здесь Вы можете спросить о возникших у Вас вопросах по выбору и эксплуатации телевизоров Филипс.
Также можно выложить собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс,
внимательно ознакомьтесь с информацией в

FAQ: телевизоры Philips
Многие ответы на ваши вопросы уже там даны.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Старую тему можно почитать тут: Телевизоры Philips
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:15   #2
Меню пользователя DENEYE
Старожил
  
JorIk80

Та же проблема с Триоланом, тоже долго мучился безрезультатно, у меня Philips 8007. Перешёл на Волю, цифра через приставку, качество ушло не далеко от аналогового.. тихий ужас. Особенно когда привык к качеству 25-50 гигабайтным iso и Remuxам, теперь думаю сейчас брать CAM модуль для HD каналов.
DENEYE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:24   #3
Меню пользователя Vova82
Старожил
  
Всем привет. Купил не так давно телевизор Philips 42PFL6008S. Телевизором полностью доволен. Но сегодня заметил что при нажатии на пульте кнопки TV, телевизор не хочет переходить на просмотр телеканалов. У меня по SCART подключен спутниковый ресивер, а по HDMI медиа проигреватель. Так вот если я например смотрел кабельные каналы, а потом перешел на просмотр медиа проигривателя, то при нажатии на кнопку TV я попадаю на кабельные каналы. Также если я смотрел спутник по SCART и потом перешел на медиа проигриватель который подключен по HDMI и нажимаю кнопку TV то попадаю на спутниковый ресивер. А если я смотрел кабельное, а потом перешел на спутниковый ресивер и нажал на кнопку TV то я не перехожу на кабельное, а так и остаюсь на разъеме SCART. Вопрос в том нормально ли это или при нажатии на кнопку TV телевизор всегда должен переходить на просмотр кабельных каналов?

Версия прошивки QF2EU-0.64.15.0
Vova82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:30   #4
Меню пользователя manner
Старожил
  
Vova82,

помог бы, да у меня только кабельное и всегда переходит на него при нажатии кнопки ТВ. Прошивка 64.18
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:02   #5
Меню пользователя qwent7
Старожил
  
Версия: 000.150.092.000 для 6-9 серии 2012 года.
__________________
47PFL6907T/12 +спутниковый ресивер SKYWAY NANO 2
qwent7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:40   #6
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
qwent7,
1) Замылимвание артефактов фона и работы функции упланения движений и плохая резкость даже в HD осталось?
2) Шлейфы и остатки хвостов на долю сек. движущихся объектов при пересечении ими других объектов (особенно тонких вертикальных) тоже есть?
3) Мелкие рывки даже в простой динамике (клип Гонконг) есть?

Пока это не исправят лучше - брать старших корейцев в зависимости от приоритетов по цветности из-за лучшего доп. функционала. Или разве что ради ... 3-х стороннего эмбилайта.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.12.2013 в 13:48.
maks75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:19   #7
Меню пользователя ryan72
Старожил
  
чё на счёт Philips 42 PDL6907T/12 ? норм вариант или лучше есть за такую цену? (30к.)
ryan72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:25   #8
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
ryan72, Нормальных экз. ТВ 2012 г. особенно 6хх7 - с начала лета трудно найти. Внимательно проверяйте - скорее всего имеет явный брак и/или после ремонта в СЦ.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:26   #9
Меню пользователя qwent7
Старожил
  
maks75, Да по изображению тв. philips 2012г. на вряд ли чего исправят наверное , все прошивки которые выпускались с недостатками обработки изображения , только тормозное меню исправили , с вами согласен с 1ой по 3му пункту.
19 ПРОШИВОК!!!!!ВЫПУЩЕНО
__________________
47PFL6907T/12 +спутниковый ресивер SKYWAY NANO 2

Последний раз редактировалось qwent7, 15.12.2013 в 21:20.
qwent7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:42   #10
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
qwent7, Проблема в том, что модели 2013 г. китайцы из TPV прошивками 100% сделают полностью не отличимыми от ... корейцев по качеству изображению.
Зачем они нам нужны? Ради эмбилайта? Что скажете представители TPV? Надеюсь вы заходите на форум?

Для тех, кому важен этот параметр и владельцев родных Philips TV прошлых лет - увы, покупать скорее всего вообще нечего среди ... всех производителей .

В моделях 2012 г. - можно избавиться от мыла (типичного давно для обоих корейцев), вернувшись на 150.87 или 133.5 (если это возможно).
В моделях 2013 г. - не уходить с 64-й серии прошивок.
И это все, что можно сделать на данный момент - остальное неисправимо в большей мере из-за слабости шасси QFU (Fusion).
Хотя, была начальная 108-я серия, показавшаяся мне по изображению лучше всех в 2012 г. (но и ей далеко до моделей на шасси Q551.xE 2010 и 2011 гг.), но на нее не так просто вернуться (даже в случае заводской), как не вернуться на 64-ю - в моделях 2013 г.

Остается ждать модели 2014 г. на новом шасси от Sigma (?) и с 4-х сторонним эмбилайтом 1-й горизонтальной планкой по центру ТВ (для еще большего удешевления), которые появятся в начале весны.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 14.12.2013 в 14:57.
maks75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:57   #11
Меню пользователя qwent7
Старожил
  
maks75Таким образом легендарное TV Philips компания TVP в будущем похоронит, если так будет продолжаться дальше.
__________________
47PFL6907T/12 +спутниковый ресивер SKYWAY NANO 2

Последний раз редактировалось qwent7, 14.12.2013 в 17:40.
qwent7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:23   #12
Меню пользователя sergex
Старожил
  
Я так понимаю сейчас нет никакой возможности в тв 2013 года вернутся на заводскую 64 прошивку? В последней все размыто и много шлефов в движениях. Тв 6008
sergex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:52   #13
Меню пользователя Cашок
Старожил
  
Стоит ли сейчас брать Phillips PFL9707 ?
Или лучше 46PFL8008S/60 ?
Cашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:31   #14
Меню пользователя mylix
Пользователь
  
Подскажите пожалуйста тип матрицы в 46PFL4208T/12 ?
mylix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:59   #15
Меню пользователя lesnik
Старожил
  
Что скажете о прошивке Q5551-0.10.94.1 Есть ли прошивка которая улучшает приём аналогового сигнала?
lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru