THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > ATI/AMD Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ATI/AMD Клан Клан поклонников и сторонников ATI/AMD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 21:46   #31
Меню пользователя Dmitrish30
Старожил
  
Revolucioner если ничего не помогает то не выключайте монитор,
в настройках питания запретить выключение монитора,
просто затемнить заставкой, а там может выйдут новые драйвера.

P.S. От себя скажу что для асис и гигабит нежелательно подбирать железо совместно, если мать асис то видяху лучше подбирать от асис,
мать гигабит и видяха гигабит, особенно видеокарты от гигабит очень капризные в этом плане так же как и мамы.
Dmitrish30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:18   #32
Меню пользователя JustPlay
Старожил
 
Аватар для JustPlay
  
Та же проблема и у меня
Видео HD 7870
Монитор Dell U2412M
Системная плата Gigabyte GA-Z77MX-D3H
Винда 8
Причем раньше такого не замечал, а сейчас через раз могу "разбудить" монитор. Вернее сама подсветка-то загорается, это видно, но экран темный.
JustPlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:45   #33
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
Да и у меня то же самое, но это точно программное, так как поставил новые драйвера от видюхи - 13.6 Beta 2 и проблема почти исчезла, максимум один два раза в неделю такое случается, а раньше по 10 раз на дню.
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:55   #34
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Обновите ОС и драйвера для чего можно. Тут софт. Вот черный экран там железная проблема была.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:14   #35
Меню пользователя JustPlay
Старожил
 
Аватар для JustPlay
  
Не знаю как у всех, но логично предположить, что драйвера всегда свежие, т.к стоят по умолчанию галочки на проверку обновлений. Естественно не бета версии, ос сама обновляется. Лично у меня так.
JustPlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:59   #36
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
Вот если поставить 13.4 то глюк остаётся, в бетке 13.6 2 практически исправлен. А вообще это новая фишка АМД называть драйвера бетой, на самом деле это нормальные рабочие драйвера.
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:07   #37
Меню пользователя NelMax
Старожил
  
Вся семитысячная серия карт страдает проблемами с выходом из состояния сна, а имя этой проблеме ZeroCore.
При каких условиях работает технология AMD ZeroCore Power в видеокартах HD7900 серии?
О
Информация с благодарностью от камрада Krutilator ,с форума Ixbt
1) Если просто выключить монитор, то технология не активируется - вентилятор вращается и энергопотребление всей системы по показаниям CVS модуля Zalman ZM-MFC2 составляет 114-115 Вт. При этом в фоновом режиме работают торрент, стим, ориджин, браузер хром с примерно 10 вкладками и каспер.
2) Если включить автоматическое отключение дисплея в плане электропитания операционной системы (у меня 7 х64), то при автоматическом отключении дисплея технология активируется - вентилятор останавливается и энергопотребление всей системы при тех же условиях по показаниям CVS модуля Zalman ZM-MFC2 снижается до 98-99 Вт.
3) Эта технология деактивируется в случае наличия любой анимации на экране (флешки, кнопки на панели задач ОС, анимированные смайлики в сообщениях на форумах и т.п.). Причем, если в браузере достаточно просто пролистать страницу так, чтобы на экране их не было (т.е. чтобы оказались выше или ниже экрана, или в другой вкладке), то на панели задач ОС они должны полностью отсутствовать, т.е. даже перевод браузера в полноэкранный режим не поможет.
4) Если изображения статичны (в т.ч. и смайлики), то технология работает.
5) Если изображения изменяются редко, то в момент смены изображения технология временно деактивируется, вентилятор начинает вращаться и почти сразу же технология опять активируется и вентилятор останавливается.
6) Пока технология работает только при подключении DVI-DVI.

Насколько полезна эта задумка, настолько криво она реализована - частенько карта "не просыпается" и помогает лишь принудительное выключение ПК
NelMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:23   #38
Меню пользователя Dmitrish30
Старожил
  
У меня HD7850 такая же фигня, драйвер 13.4, если комп работает долго больше суток то карта засыпает надолго помогает принудительная перезагрузка reset.
Зачем мне ставить бетку 13.6 если драйвер недоработанный, вобще чем можно конкретно исправить положение по проблеме?
Щас стоит в винде семёрка 64 бит не отключать комп никогда только затемнение.
А так карточка хорошая и производительная только вот один такой косяк.
Dmitrish30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:34   #39
Меню пользователя Revolucioner
Старожил
  
13.6 нормальный доработанный драйвер. Просто у АМД новый рекламный ход, они стали выпускать драйвера не раз в месяц а реже. Соответственно дабы не снижать темпы по частоте обновлений стали промежуточные между релизами драйвера называть бетой. Таким образом ничего не изменилось, и бета драйверы такие же нормальные как обычные. Всегда ставлю и всё нормально работает. А если что то не понравится всегда можно снести и установить предыдущую версию.
Revolucioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:46   #40
Меню пользователя Dmitrish30
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Revolucioner Посмотреть сообщение
13.6 нормальный доработанный драйвер.
Поставил как неделю 13.6 бетку, пока всё нормально, даже выходит из длительного спящего режима, посмотрим как дальше будет, на данный момент драйвер реально работает.
Dmitrish30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:50   #41
Меню пользователя Moder2k
Старожил
  
Подкину немного своих проблем:
Новый компьютер: AMD FX-8350, ssd, Corsair Vengeance-RAM, ASRock 970 и HD 7790 (Да, на видео и мамке экономил)

были 2 проблемы: 1: компьютер при вспышках нагрузки (открытие толстого сайта в Хроме, начало копирования большого файла на компьютере) "подвисал" на пол минуты - минуту. Потом продолжал работать. В игрушках (даже самых толстых) подвисаний не было. Пробовал перекодировать большое видео - вис намертво через пару минут.
2: А еще не перезагружался и не выходил из сна.

Думал все это связано (с браком или кривой сборкой), а оказалось, первая проблема решается отключением Турбо Буста ЦП в биосе. Вторая проблема так и осталась.

Из спящего режима не выходит (отключил засыпание), но еще точно так же не включает монитор при перезагрузке (системник ровно шумит, монитор мигает)

Так вот: проблема с перезагрузкой связана с видеокартой (как при спящем режиме) или это отдельная тема?
Moder2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:46   #42
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon
 
Аватар для Zem@
  
http://www.overclockers.ru/softnews/...e_oshibok.html

Устранены проблемы с восстановлением из S3/S4-режимов, возникавшие при физическом отключении дисплея во время "сна" (на системах с поддержкой технологии AMD Enduro);

Честно, я сам не сталкивался с таким, но мало ли - может, поможет...
__________________
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан
Zem@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:51   #43
Меню пользователя Semionych
Старожил
  
Цитата:
Та же проблема и у меня
Видео HD 7870
Монитор Dell U2412M
Системная плата Gigabyte GA-Z77MX-D3H
Винда 8
Причем раньше такого не замечал, а сейчас через раз могу "разбудить" монитор. Вернее сама подсветка-то загорается, это видно, но экран темный.
Тоже самое, монитор только NEC EA231WMi и мать от MSI, не через раз конечно, но бывает...100% воспроизводится, если в диспетчере задач выгрузить процесс AMD External Events Client Module.
Картинка появляется, если вынуть кабель DVI из видюхи и подключить заново.
Кардинально решил проблему заменив кабель DVI на DisplayPort
Semionych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:00   #44
Меню пользователя audiofan2013
Пользователь
  
Тоже самое на моем ноуте Asus K50. После установки 7-ки, уходит в спящий режим, при закрытии крышки. На ХР таких проблем небыло.
audiofan2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:53   #45
Меню пользователя Moder2k
Старожил
  
Взял новое железо. Вердикт (к тексту выше):

1. Подвисания при нагрузке - проблема в оперативке. Взял у друга планку - с ней ни одного подвисания!
Моя же память у друга работает 50 на 50: 1 планка идет идеально. Со второй бывают подвисания, но очень редко

У меня же и по одной висли, как черти

2. Не выходит из сна - проблема в материнке. Либо подключил криво, либо проблема в ней.
Вчера поставил новую материнку - работает отлично. И спит и перезагружается
Moder2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru