THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 02:30   #1
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Компьютер для монтажа и игр

Добрый день. В связи с переездом решил собрать новый компьютер. В последний раз делал это 7 лет назад и с тех пор перестал следить за рынком железа. Очень много вопросов по сборке, читал похожие темы, но решил создать свою. Прошу не пинать.

ПК используется в основном для монтажа в Vegas 14-15. Рендерю с использованием NVENC, поэтому хочу заменить имеющуюся GTX1050 на 1060 6-гиговую. Апгрейд видеокарты вряд ли повлияет на рендер и работу в монтажке, но я еще любитель поиграть в футбольные симуляторы.

Проц советуют Ryzen 7 1700. Сравниваю его с 2600. Никогда у меня не было AMD. Но товарищ убеждает меня взять именно его. Гонится ли данный проц? Стоит этим заниматься?

Кулер присмотрел Zalman CNPS9x Optima. Бюджетный и неплохой судя по отзывам.

Не могу определиться с материнской платой. Плохо понимаю чем они отличаются помимо форм-фактора и кол-ва слотов под память. Потолок 7000. Пока что кинул в закладки MSI B450 Gaming Plus.

Начал читать про память и окончательно запутался. Микроны, самсунги, хуниксы. Одна гонится, другая не гонится. Мне нужно 16 гб не дороже 3500 за планку. Что посоветуете? Crucial 2400Mhz норм?

SSD M.2 склоняюсь к Samsung 860 EVO 250 гб.

БП рассматриваю BeQuiet Pure Power 11 500W.

Временно планирую все это поселить в ZALMAN Z9. Если посоветуете корпус в пределах 4-5к, буду благодарен.

Ориентируюсь по ценам DNS, Онлайнтрейд, Ситилинк.

Последний раз редактировалось mexx, 31.05.2019 в 02:34.
mexx вне форума  
Старый 31.05.2019, 03:41   #2
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
mexx, знатоки попрсят сразу указать город, где живете/планируете покупать.
Bigg Man вне форума  
Старый 31.05.2019, 04:04   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Если есть возможность купить из Германии можно вот такое взять.
Помните про лимит беспошлинного ввоза в 500 Евро. Что выгодно там - можно купить там, остальное дома, ну и чтобы лимит опять таки не превысить.

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 31.05.2019, 06:11   #4
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
погодите со своей Германией, мы еще не узнали сколько денег на это выделяется.
Helge Muller вне форума  
Старый 31.05.2019, 12:44   #5
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Без видеокарты - 40 т.р.
Покупать буду здесь - https://www.onlinetrade.ru

Последний раз редактировалось mexx, 31.05.2019 в 12:47.
mexx вне форума  
Старый 31.05.2019, 18:37   #6
Меню пользователя MedForce
Старожил
  
Камень - да, лучше 2600. Гонится он без проблем. Или, если вам не горит, подождите месяц - выйдет 3 поколение рязаней. Кулер, мамка, ССД, коробка, БП - без проблем. Память, если уж все равно будете разгонять, однозначно зеленый самсунг - ничего более надежного и качественного в разгоне вам не найти. ну и видеократу 1066 сейчас смысла брать нет. Стоит нормальная 1066 сейчас 20-22к, а за такие деньги можно легко взять и толковую 1660Ти с новой ДДР6.
MedForce вне форума  
Старый 31.05.2019, 21:30   #7
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Цитата:
Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
Камень - да, лучше 2600. Гонится он без проблем. Или, если вам не горит, подождите месяц - выйдет 3 поколение рязаней. Кулер, мамка, ССД, коробка, БП - без проблем. Память, если уж все равно будете разгонять, однозначно зеленый самсунг - ничего более надежного и качественного в разгоне вам не найти. ну и видеократу 1066 сейчас смысла брать нет. Стоит нормальная 1066 сейчас 20-22к, а за такие деньги можно легко взять и толковую 1660Ти с новой ДДР6.
Благодарю. С материнками запутался немного. Есть еще B450-A Pro и B450 Tomahawk. По цене примерно все три одинаковы.
mexx вне форума  
Старый 01.06.2019, 01:28   #8
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
mexx,
Цитата:
Покупать буду здесь - https://www.onlinetrade.ru
А почему такой странный выбор?
В Онлайнтрейд ведь просто лошадиные цены.
Смотрим, как пример, упомянутый Вами R7 1700 - 12500p.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...ae-793574.html
И он же, к примеру, в Мегабите (хотя есть еще дешевле) - 10720p.:
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/227619/
То же и с другими комплектующими.
Вам охота выбрасывать деньги впустую?

Вас просили указать Ваш город:
Цитата:
mexx, знатоки попрсят сразу указать город, где живете/планируете покупать.
Вы не ответили.
Вы хотите, чтобы Вам помогли? Чтобы ответили на Ваши вопросы?
Тогда сначала ответьте на наши.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 01.06.2019 в 01:36.
Helge Muller вне форума  
Старый 01.06.2019, 03:03   #9
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Прошу прощения, я из Уфы.
mexx вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru