THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 16:39   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Exclamation Новогодние подарки 2011/2012: обсуждение обзора и подарков

В статьях про новогодние подарки редакторы THG рассказывают об интересных гаджетах, устройствах и платах, которые могут стать отличным подарком себе или близкому человеку на Новый Год или Рождество. Впрочем, их можно подарить и по другому случаю, и даже без причины вовсе. Предлагаем обсудить и материал, и какие гаджеты или устройства вы хотели бы подарить близким. Поделитесь опытом, расскажите о своих подарках, о том что вам дарили, что хотели бы получить в подарок.


Читать статью: Новогодние подарки 2011/2012: часть первая
Читать статью: Новогодние подарки 2011/2012: часть вторая
Читать статью: Новогодние подарки 2011/2012: часть третья
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:11   #2
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Другие модели то не обиделись? На большинстве фотографий эта девушка.

__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:47   #3
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Smile

Цитата:
Сообщение от ZedAlert Посмотреть сообщение
Другие модели то не обиделись?
Так это же первая часть из трёх ;-) Другие Снегурочки будут в следующих частях. Кстати, и в этой части сегодня появятся дополнительные иллюстрации - не все снимки были подвёрстаны в статью.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:09   #4
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Цитата:
Один из редакторов THG, подбиравший материал для этой статьи, уже несколько лет работает на 8-ядерной спарке процессоров и считает, что для минимизации потерь времени на выполнение работы ему не мешает прибавить своему компьютеру мощности.
суровый такой редактор. ему хоть 16 ядерный подавай, а всё под Word не хватает )))
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:47   #5
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
суровый такой редактор. ему хоть 16 ядерный подавай, а всё под Word не хватает )))
Какой Word?! Тормозит Notepad, сволочь.

Добавлено через 2 часа 22 минуты 59 секунд
Маленькая ремарка для Alendil и тех, кто хотел бы обсудить исключительно внешность моделей. Здесь не Facemesh. Девушек обижать не нужно.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:49   #6
Меню пользователя nirvash666
Старожил
  
Вай,вай,вай. Какие очаровательные девушки.
nirvash666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:52   #7
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Маленькая ремарка для Alendil и тех, кто хотел бы обсудить исключительно внешность моделей. Здесь не Facemesh. Девушек обижать не нужно.
А что еще обсуждать? Не статью же?
Мне модели не понравились. На прошлый новый год лучше были... Развивать тему не собираюсь, просто высказал свое мнение.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 04:28   #8
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Станислав, хорошая подборка подарков и фотосессия.
Многие подарки захотелось приобрести, девушек тоже захотелось... Цель статьи достигнута, я полагаю.
Эта стилистика под пленку приятная. Виньетки, размытие, цвет... много приемов.
Важно, что сессия получилась цельной и настроенческой. Махровые носки - просто шик!
Всех с наступающим!!

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 29.12.2011 в 02:53.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:36   #9
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Калибратор в вещичках порадовал. А кто занимался ретушью?
Все фотографии на одно лицо, переборщено с усилением цветов, особенно в тёплых диапазонах (красный, жёлтый). Получается что фото все на одно лицо и ни одна не запомнилась. Кожа моделей сливается с общим фоном. Лучше бы сделали в HDR стиле, было бы интересней. Мой монитор как раз спайдером 3 калиброван недавно, красного перебор на фото, скажу точно. Как будто фото снимались инфракрасной камерой. ИМХОШИЩЕ


Насчёт подарков - подарки в этом году стоящие действительно. Без преувеличения и глупостей.
ЭЭЭ кроме KIS 2012))) Но это имхо.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 28.12.2011 в 12:40.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:47   #10
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
А что еще обсуждать? Не статью же?
Мне модели не понравились. На прошлый новый год лучше были... Развивать тему не собираюсь, просто высказал свое мнение.
Можно гаджеты обсуждать ;-) Лучше или хуже - давайте вот это оставим в стороне, вкус, как известно, штука ну очень тонкая. На мой взгляд, девушки в этом году замечательные. А желающие улучшить обзор могут уже сегодня предлагать фотомоделей на роль снегурочек в следующем году (только реальных, например, из тех что есть на Fashionbank) - Памелу Андерсон или Ивиан Саркос Кольменарес мы пригласить не сможем ))

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Калибратор в вещичках порадовал. А кто занимался ретушью?

Насчёт подарков - подарки в этом году стоящие действительно. Без преувеличения и глупостей.
ЭЭЭ кроме KIS 2012))) Но это имхо.
Фото и ретушь мои. Насчёт цвета - да, тёплый диапазон сознательно задран. Часто это характерно для рождественских картинок.

По второму пункту - будете смеяться, но систематически дарю именно антивирусы ;-)) Лучше так, чем потом сносить затрояненную винду и восстанавливать друзьям компьютеры.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:28   #11
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Можно гаджеты обсуждать ;-)
Да все что в обзоре из гаджетов уже вдоль и поперек обсудили.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
А желающие улучшить обзор могут уже сегодня предлагать фотомоделей на роль снегурочек в следующем году (только реальных, например, из тех что есть на Fashionbank) - Памелу Андерсон или Ивиан Саркос Кольменарес мы пригласить не сможем ))
Будет время - посмотрю. Может и предложу кого...
Ps
C таким-то ассортиментом. Что-то плохо вы выбирали...

Последний раз редактировалось Ivan6, 29.12.2011 в 02:33.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:54   #12
Меню пользователя FobOrgan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Фото и ретушь мои.
Я конечно не специалист, но чтото с фотографиями не то. Вам то они нравятся, ничего изнутри не гложет? Ну а конкретно что не понравилось...
1. Размазано почти всё что можно, зачем размазывать края, там порой находятся красивые ноги девушек!
2. Фото типа объект-девушка в равном размере бросается в глаза то что очень грубо слеплено и опять же размазано.
3.Дешёвые эффекты бликов (lens flare) во второй части. Такие даже девушки на аватарках не делают, выглядит сомнительно.
Вот классное фото и движение и задумка присутствуют, но размазано всё по краям вместе с туфельками и ногами и приколхозены 2-а блика зачем-непонятно.
Ну а чтобы не выглядело обидно, скажу что сам порой делаю в технике или ближе к искусству что нибудь и вот кажется всё замечательно и вот оно - гениальное творение... а людям показываешь и они не понимают. Приходится самому пару дней поспать-погулять чтобы взглянуть спокойным критическим взглядом на то что сделал.


Заметка модератора:
Уберите из подписи ссылку на другой ресурс, это расценивается как реклама (п. 7.12. правил форума)
SALAMANDRA
__________________
http://fobosworld.ru - Моя домашняя страничка о компах

Последний раз редактировалось FobOrgan, 29.12.2011 в 11:56.
FobOrgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:38   #13
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Мне модели не понравились. На прошлый новый год лучше были...
Ну мужики зажрались...
Симпатичная девушка между прочим, здесь она даже мне очень нравится:

На других фотах она получилась с такими кукольными глазками, обычно сильному полу нравятся такие...

Да и другие девушки ничего... да и вообще, чего это вы вечно снегурок обсуждаете? Нужно подарки обсуждать как бы... а они девочек...

И вообще, что за дискриминация? Подавайте нам в следующий раз дед морозов... а то вечно все для мужчин, а они еще и "выкобеливаются"...
то снегурки им не такие, то фоты не так сделаны: горизонт завален, кислотность повышенная, ноги размытые... а вы лучше подарки разглядывайте внимательнее, а не на ножки пяльтесь...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:12   #14
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
SALAMANDRA, подарки надо не разглядывать, а дарить...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:57   #15
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
подарки надо не разглядывать, а дарить...
Угу... но ведь если не знаешь, что подарить и заказа от своей любимой или близких не было, то эта статья может помочь определиться в этом...
ну и обсудить вполне этот выбор здесь можно... но выбор подарка, а не снегурки...


вот я и думаю, что нужно потребовать дедов морозов для нас...
нам тоже на фоне этаких полуобнаженных дед морозов будет весело подарки выбирать...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru