THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 19:12   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Acer Aspire Timeline 3810T: рабочий ноутбук с удивительным временем автономной работы

Люди, ведущие активную жизнь на работе и на отдыхе, предъявляют очень жёсткие требования к своему высокотехнологичному спутнику. Лёгкость, практичность, с длительным временем автономной работы. Сегодня редакторы THG рассмотрят модель Acer Aspire Timeline 3810T, которая способна удовлетворить этим требованиям. Линейка Aspire Timeline появилась на прилавках магазинов летом, ну а ноутбук Acer Aspire Timeline 3810T является младшим её представителем. Читайте наш подробный обзор.



Acer Aspire Timeline 3810T: тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:22   #2
Меню пользователя Mohn
Старожил
  
Видел в магазине, очень понравился, только вот на ноуте, где находится 4Гб оперы стоит 32 битная ось, что создало вопрос: почему?
__________________
...а мы живем в этом мире и нам дано в нем умереть.
Mohn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:39   #3
Меню пользователя neubell
Старожил
  
Да потому что 64 битная ось занимает больший объём оперативы.
Разница нивелируется.
Плюс мороки больше. Сам юзаю 32 битную ось на 4 гектарах.

Последний раз редактировалось neubell, 12.11.2009 в 20:52.
neubell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:59   #4
Меню пользователя qwertEHOK
Старожил
  
идеальный бук для работы
только экранчик в 13.3 мне кажется маловат

хотелось бы такое с экраном в 15 дюймов.
клавиатура - супер
А то что у него выводы вентилиции вниз - это хорошо? Греется ведь.
qwertEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:13   #5
Меню пользователя q168
Старожил
  
забыли написать, что 3810 и 3410 отзывают из-за перегрева
q168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:57   #6
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не из-за перегрева... а из-за...
"короткого замыкания внутреннего кабеля, идущего к встроенному микрофону. Оно возникает в том случае, если пользователь слишком усердно давит на область для запястий при печати (судя по всему, при этом повреждается изоляция и происходит короткое замыкание)."
...вот так погнались за весом... тонкий пластик... в результате... прогибы... сдавливания... замыкания...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:06   #7
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Я после тестов приобрёл себе эту модель и очень доволен. Пользую в сложных журналистских условиях. Не подвёл ни разу. Внутренним микрофон пользуюсь регулярно, тоже не замечаю ничего. Конечно, возвраты говорят о том, что проблема есть. Но панель запястий несмотря на тонкость пластика, прогибаются не сильно. Например у модели от Lenovo, обзор которой выйдет скоро, всё значительно хуже в этом плане.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:21   #8
Меню пользователя Tarasoff
Старожил
  
Любопытно, в каких это преимуществах можно было разглядеть
Цитата:
хороший монитор
?

Там самая заурядная дешёвая матрица. О-о-очень низкие углы по вертикали. Глянец. Минимальный уровень яркости слишком высокий, в темноте не комфортно. Крышка ноута открывается градусов на 120 (на глаз). Единственное оправдание - сейчас у всех бюджетных ноутов экраны такие.

Пользуюсь ноутом 3 месяца, за свои деньги хороший ноут
Tarasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:59   #9
Меню пользователя Geleon
Старожил
 
Аватар для Geleon
  
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от neubell Посмотреть сообщение
Да потому что 64 битная ось занимает больший объём оперативы.
Разница нивелируется.
Плюс мороки больше. Сам юзаю 32 битную ось на 4 гектарах.
Да ладно, что ты рассказываешь Разница почти в гигабайт по-твоему "нивелируется"? Пруфлинк, пожалуйста, в студию.
О какой мороке речь? Если руки растут откуда надо, то проблем нет.


По поводу ноутбука - очень неплохо для работы. Ноутбук должен быть мобильным. А геймерские ноутбуки которые работают автономно 40 минут я не понимаю. Нужна производительность - лучше собрать приличный workstation дома.
__________________
БП: FSP Aurum CM Gold 90+ AU-750M, МП: Asus Sabertooth P67, ЦП: Intel Core i5-2500K @3.3GHz, ОП: Kingston 8 Gb DDR3‑1333, ВК: 2-way SLI Asus GTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5, ССД: Crucial M550, ВД: Dell UltraSharp U2412M @1920x1200

Последний раз редактировалось Geleon, 13.11.2009 в 17:04.
Geleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:23   #10
Меню пользователя Aston5
Старожил
  
Цитата:
Разница почти в гигабайт
А разве не 400mb?
Aston5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:33   #11
Меню пользователя neubell
Старожил
  
Geleon, Незнаю какие тебе пруфлинки нужны.
Все вышесказаное основано на личном опыте.
У меня лично чистая 64 битная семерка занимала ~1.2 гига оперативы.
32 биная 800 метров, памяти видно - 3.2 гига, вот и посчитай.
Насчет мороки - тут конечно небольшое преувеличение, но дров на древний сканер я так и не нашел.
Но и выгоды от 4х гигов на десктопе никакой - большинство программ всеравно 32 битные. А те программы которые х64 сами занимают больше места под адресацию в оперативе.
neubell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:54   #12
Меню пользователя Geleon
Старожил
 
Аватар для Geleon
  
Цитата:
Сообщение от neubell Посмотреть сообщение
У меня лично чистая 64 битная семерка занимала ~1.2 гига оперативы.
А... Так надо ж писать какая именно ОС На счёт семёрки не знаю, не пользовался. А вот на ХР такого не наблюдал.
Цитата:
Насчет мороки - тут конечно небольшое преувеличение, но дров на древний сканер я так и не нашел.
Ну да, по поводу дров иногда бывают проблемы, если действительно древний девайс то их может просто не быть под х64.
__________________
БП: FSP Aurum CM Gold 90+ AU-750M, МП: Asus Sabertooth P67, ЦП: Intel Core i5-2500K @3.3GHz, ОП: Kingston 8 Gb DDR3‑1333, ВК: 2-way SLI Asus GTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5, ССД: Crucial M550, ВД: Dell UltraSharp U2412M @1920x1200
Geleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:53   #13
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Tarasoff Посмотреть сообщение
Там самая заурядная дешёвая матрица. О-о-очень низкие углы по вертикали. Глянец.
Слово-в-слово мои мысли по дисплею. Удивился, что в статье об этом не упомянули. Если матрицы новых поставок лучше, чем то, что я видел в магазине - я еще присмотрюсь к этому варианту. А так, субъективно, вертикальные углы обзора хуже чем на acer one 150. Собственно и смотрел сабж как на замену нетбука. И углы обзора + угол открытия крышки ставит под сомнение сценарий комфортной работы на коленях в автобусе к примеру.

Ещу смутило то, что Solo по производительности на уровне Атома. Висту туда ставят самоубийцы. А Duo вполне себе процессор, но и стоит этот конфиг дороже.

Так что на замену нетбуку жду Атом 330 + IOn + матовый дисплей с более менее адекватными углами.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 16.11.2009 в 12:56.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:11   #14
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Ещу смутило то, что Solo по производительности на уровне Атома. Висту туда ставят самоубийцы. А Duo вполне себе процессор, но и стоит этот конфиг дороже.
Тут Вы ошибаетесь. Возможно какие-то субъективные моменты повлияли на Ваше мнение. Не беру во внимание разного рода тесты - это всё не так объективно. Но предустановленная Vista хоть где-то и подтормаживала временами, работала очень неплохо. Распространённые Atom с частотой 1,6 Ггц тут в сравнение идут только постольку поскольку, хотя бы из-за размера кэш-памяти. Но работа с ними в Vista действительно очень затормаживается. Система же на Core Solo значительно более отзывчивая, ну а после установки Windows 7 на этот ноутбук работа стала ещё более приятной.

По матрице. Углы обзора узковаты, согласен. Но кому нужны эти углы на модели 13,3"? Углы обзора актуальны на более крупных диагоналях, которые можно использовать как переносной кинотеатр. А эта модель сугубо персональная машинка. Конечно, если бы углы были шире за эти деньги, я бы не расстроился Но и так особо не вижу поводов для беспокойства.
По поводу яркости. Минимальный уровень, как кто-то выше упоминал, высокий - да, это так. И для тех, кто любит потемнее, это действительно недостаток. Но не думаю, что для большинства это критично.
Главный недостаток этого ноутбука - угол открытия крышки. Вот это действительно некоторый дискомфорт причиняет. Согласен на 100%.
В моём случае ноутбук проявил себя как идеальный персональный рабочий инструмент, неприхотливый в обращении и прекрасно выглядящий внешне. Видимо, мне повезло
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:47   #15
Меню пользователя cblpo4ek
Старожил
  
А с процессором Duo можно будет поиграть в споры, симсов, WoW?
cblpo4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru