THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 14:36   #1
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Посоветуйте смартфон- долгожитель

Народ, посоветуйте плиз хороший смартфон-долгожитель в рамках 20000 рублей и чтобы он был не каким-то китайским шилом, которое сломается через пару дней использования.
Из характеристик важен само-собой разумеется мощный аккум, проц, чтобы проги с игрухами не тормозили и хорошая камера, притом желательно чтобы она была двойной
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:58   #2
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Genius, прочитал название "Посоветуйте смартфон- долгожитель", думаю о это же мой девайс.

Но к сожалению по остальному он не особо подходит особенно камера она у него посредственная имхо.

Oukitel K10000 у меня где то год аппаратом доволен, цену свою отрабатывает работает очень долго правда тяжёлый зараза.

А вот с хорошей камерой мощным акумом это не подскажу
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:25   #3
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
https://4pda.ru/2017/07/24/345563/

до 9000mAh
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:50   #4
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
ОГо, аж до 9000 махов можно увеличить аккум, но правда это небезопасная процедура и нет никакого пруфа, что смартфон не взорвётся во время этих манипуляций
Но мне бы какой-нибудь более безопасный вариант и без лишних затрат
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:24   #5
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
С чего бы ему взрываться?
Вендор заявлял, что смарты с такими акками только для китайского рынка и это оф модификации.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:20   #6
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Взрываются нынче в основном только самсунги. Но они по бюджету твоему не проходят. Смотри ASUS ZenFone 4 Max, Lenovo Vibe P1, ZTE Blade A610 Plus. Все на 5000 мАч, с нормальной автономностью, не то что эти флагманы-однодневки.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:48   #7
Меню пользователя Example
Старожил
  
Highscreen Power Five Max - 5000 мА⋅ч
Xiaomi Mi Max 2 - 5300 мА⋅ч
Motorola Moto E Gen.4 Plus - 5000 мА⋅ч
Example на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:34   #8
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
ASUS ZenFone 4 Max, Lenovo Vibe P1, ZTE Blade A610 Plus
Кроме того, что некоторых еще нет в продаже ))
и даже когда выйдут ниже мидла

Highscreen Power Five Max - 5000 мА⋅ч
За этот хз - не слышал даже

Xiaomi Mi Max 2 - 5300 мА⋅ч
Почти планшет

Motorola Moto E Gen.4 Plus - 5000 мА⋅ч
лоу и без двойной камеры.

Запрос кроме батарей никто не читает?
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 16:41   #9
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
ASUS ZenFone 4 Max, Lenovo Vibe P1, ZTE Blade A610 Plus
Кроме того, что некоторых еще нет в продаже ))
и даже когда выйдут ниже мидла
Запрос кроме батарей никто не читает?
Я вот знаю, что буквально через пару недель выйдет модификация ASUS ZenFone 4 Max с меньшей диагональю дисплея, немного с другой начинкой и как говорят будет меньше по ёмкости аккумулятор, но притом в автономности он не потеряет. Мне вот интересно посмотреть будет на эту версию zenfone 4 max
Lenovo я бы и врагу не посоветовал, ибо с качеством у этих смартов полная беда!(

Последний раз редактировалось Genius, 18.08.2017 в 14:19.
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 01:27   #10
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Genius,
Да, asus выкатит свежую линейку.

http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone2=8207
Сами можете сравнить. Предыдущий ZF 3 max = мидл.
Свежий очень недалеко ушел. К примеру 720*1280 никуда не делись и аккум чуть больше 4к.
Впрочем дело ваше.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 14:18   #11
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что буквально через пару недель выйдет модификация ASUS ZenFone 4 Max с меньшей диагональю дисплея, немного с другой начинкой и как говорят будет меньше работать аккумулятор, но притом в автономности он не потеряет. Мне вот интересно посмотреть будет на эту версию zenfone 4 max
Lenovo я бы и врагу не посоветовал, ибо с качеством у этих смартов полная беда!(
4Max с 5-дюймовым экраном - это расширение аудитории. С такой диагональю он и в ладонь школьника ляжет, и в женскую. Для некоторых категорий юзеров размер все же имеет значение) 4Max - единственный с двойной камерой, больше анонсов на похожие смартфоны не видел.
У леновы в партфолио парочка устаревших морально долгожителей. Если и смотритеь леновки, то под брендом Мото. Но там камеры так себе.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 14:52   #12
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Выглядит ужасно неэстетично.

Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Кроме того, что некоторых еще нет в продаже ))
Кого нет в продаже?

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что буквально через пару недель выйдет модификация ASUS ZenFone 4 Max с меньшей диагональю дисплея, немного с другой начинкой и как говорят будет меньше по ёмкости аккумулятор, но притом в автономности он не потеряет
C твоим бюджетом ты можешь и полную версию взять того что уже вышел, даже две. Он 12 тыс стоит.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:18   #13
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
12000 рублей стоит "cерый" смартфон, который хз как и откуда привезли и притом неизвестно, будет ли он работать вообще в наших сетях? Официально в магазине старшая модель zenfone 4 max стоит порядка 14000 рублей https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3737519
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 16:51   #14
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
12000 рублей стоит "cерый" смартфон, который хз как и откуда привезли и притом неизвестно, будет ли он работать вообще в наших сетях? Официально в магазине старшая модель zenfone 4 max стоит порядка 14000 рублей https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3737519
Да. Лучше вбелую покупать. Потому что гарантия распространяется только на асус, приобретенный у официальных ретейлеров, и в фирменных магазинах (т.е. не в конторах "рога и копыта").
14К норм цена для такой батареи и двойной камеры, тем более ввиду отсутствия аналогов.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:12   #15
Меню пользователя Кирилл4
Старожил
 
Аватар для Кирилл4
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Официально в магазине старшая модель zenfone 4 max стоит порядка 14000 рублей
В любом случае бюджет то у тебя 20к, я об этом, так что еще и на обмыть останется

Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
14К норм цена для такой батареи и двойной камеры, тем более ввиду отсутствия аналогов.
Интересно насколько сильно будет видна разница между фотографиями на тыловые модули с полем обзора в 80 и широкоугольными 120 градусами, и есть ли вообще от этого значительный профит. Я в математике не слишком силен...
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru