THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 19:31   #16
Меню пользователя burton-fzz
Старожил
 
Аватар для burton-fzz
  
Эппл к тому, что я ими пользовался до и после и с их ноутами все ок, а если что не так-то в извинениях меняют мигом(старую батарейку севшую на новую,жеский диск на новый иногда даже большего обьема если долго делали и занЯты были. Вспомниаю этот ужас... Жалко что ноуты нельзя самому собирать как системные блоки-так бы я собрал бы нормальный пк ноут. Поэтому решил на эпплах сидеть,конечно из за операционки, но хорошее качество в довесокне без тараканов своих конечно,но лично меня устраивает.да и всетаки нетбукам еще очень долеко до тех минимальных требований которые хотелось бы в них видеть,порой даже фильмы в стандартном разрешении на них тормозят.... Но это уже совсем другая история

а вообще конечно Ваш совет пригодится другим,спору нет!
__________________
и мне это нравится!:p
burton-fzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:11   #17
Меню пользователя vit748596
Старожил
 
Аватар для vit748596
  
Цитата:
Сообщение от M1khail Посмотреть сообщение
Совет, данный мной, пригодиться для других читателей форума.
Полностью с Вами согласен, в первую очередь надо бросаться изучать закон о правах потребителя, распечатывать и с этой ксивой в СЦ. "Рубь за сто" с Вами по другому разговаривать будут На HP зря обижаетесь неудачные модели бывают у любого брэнда. Не ошибается тот кто ни чего не делает.
__________________
Сын, жена, дом, деревья.
vit748596 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:04   #18
Меню пользователя Fatalist
Старожил
  
Гм, у меня есть HP Pavilion dv5. Ему около двух лет. Где-то после полугода использования появилась проблема с зарядным устройством - контакт отходил и бук разрядился. Поехал в СЦ сдавать по гарантии. Имени СЦ я в теме не увидел, но я поехал в Серсо, о котором не раз я слышал не льстивые отзывы. Вскоре шнурок заменили, что и следовало ожидать. Во общем-то проблема небольшая, и мне бы могли выдать новый шнурок на месте, но почему-то забрали бук на неделю и кроме того зачем-то сняли пароль с bios'а, а значит сотрудники могли смотреть все мои данные, которые, я правда отправил заранее на съемный винчестер. Но все же, увидеть это было неприятно, ведь я жаловался только на некорректно работающий провод. Впрочем, ноутбук до сих пор работает, так же жарит клавиатуру и никаких проблем больше не было. Так что к HP претензий нет, несмотря на интересную статистику.
Fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 05:53   #19
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
Смотрится HP ноуты хорошо дизайн такой не самый убогий, но не доверяю я тошиба(вообще) и HP для меня только принтеры и МФУ. К остальной продукции данного бренда не обращался и пока что не собираюсь.
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 12:55   #20
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Fatalist Посмотреть сообщение
кроме того зачем-то сняли пароль с bios'а, а значит сотрудники могли смотреть все мои данные, которые, я правда отправил заранее на съемный винчестер. Но все же, увидеть это было неприятно, ведь я жаловался только на некорректно работающий провод.
1) пароль в BIOS данные на диске не защищает, тем более от сотрудников сервиса...
2) помешал видимо им ваш пароль диагностировать ноутбук - они и сняли его. С чего вы взяли, что при ваших жалобах на винчестер проверять остальной компьютер не нужно?

На будущее, такой ерундой лучше не занимайтесь - хорошо ещё не стали им претензии предъявлять по этому поводу.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:12   #21
Меню пользователя Def Zeppelin
Старожил
 
Аватар для Def Zeppelin
  
Личный опыт. Купил HP 1205ER Pavilion - полетел через 7 месяцев винт - заменили в СЦ за 3 дня.

Второй ноут ACER 5739G. Полетел термомодуль через 3 месяца после покупки. Ждал еще месяц когда приедет. Складов в Украине нет, только в Польше и Великобритании. Сегодня вечером пришел, завтра вроде, поменяют на новый. Для ведущей компании это не сервис, а отстой, а вы говорите про HP. Да они работают как молния.
Def Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:48   #22
Меню пользователя PoloTenchik
Старожил
 
Аватар для PoloTenchik
  
На тошиба грешите!
PoloTenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:01   #23
Меню пользователя Sager
Старожил
  
Прочитал топик и тоже решил описать свою ситуацию с Hewlett-Packard (HP).

Понимаю, что нельзя судить о производителе и бренде по действиям отдельной кучки людей, но поверьте российский офис Hewlett-Packard (HP) - это нечто. Такое отношение к проблемам своих клиентов я невстречал никогда!

Считаю своим гражданским долгом поделиться/поплакаться о своем опыте сотрудничества с компанией Hewlett-Packard (HP).

Так же как и Вы я "завязан" на информационные технологии. И мой доход и жизненный релакс прямо и косвенно зависит от тех технологических девайсов, которыми я располагаю.
Я хотел владеть Американским ноутбуком (люблю я американские вещи), подразумевая - качество, солидность, надежность (подтверждено старой DELL'кой). В середине сентября 2010 года я приобрел ноутбук марки Hewlett-Packard (HP) (будь ему не ладно!) для личного и профессионально использования. Приобрел ноутбук серии Professional, в надежде владения качественным устройством и лояльной, компетентной поддержкой.

Спустя 3 недели использования ноутбук вышел из строя. Я планировал воспользоваться удаленной (по e-mail и по телефону) поддержкой, которую декларирует HP для зарегистрированных клиентов. Однако, на мои запросы по электронной почте (отправлено около 5 писем) я не получил ответа, а по телефону ответ сводился к тому, что проблема связанна с программным обеспечением ноутбука.

Я был вынужден обратиться за консультацией в офис HP в США, где получил незамедлительный (в течении нескольких часов) ответ с советами по решению моей проблемы. Однако те советы, которые мне предложили специалисты офиса HP в США проблему не решили, и я был вынужден обратиться в сервисный центр компании Hewlett-Packard (HP).

Я, всегда с пониманием отношусь к различным проблемным ситуациям и чужим ошибкам, т.к. сам не ангел, поэтому без всякого негатива отнес ноутбук в сервис.

Отремонтировали быстро – за две недели (против заявленных 45 дней).

Получив уведомление по e-mail я приехал в сервисный центр за ноутбуком. На выдаче мне протянули мой ноутбук, завернутый в толстый слой пленки, вместе с распиской о вручении. Плотный слой пленки, как оказалось, не был проявлением заботы за мой ноутбук, а был некоторой свинской и хамской игрой «ва-банк», на которую пошли сотрудники Hewlett-Packard (HP).

Дело в том, что вскрыв пакет я обнаружил, что корпус ноутбука разбит, на металлической части корпуса и на пластике многочисленные царапины и вмятины, ноутбук грязный и даже на тачпаде остался слой отпечатка липкого пальца, видимо, сотрудника сервисного центра компании Hewlett-Packard (HP). На вопрос сотруднику Hewlett-Packard (HP), который осуществлял выдачу мне ноутбука, - «Почему ноутбук в таком виде» я получил массу фраз, выражающих непонимание, почему я адресую вопрос именно ему, а не тому «спецу», который причинил урон.

Пообщался я и с инженером сервисного центра, от которого я получил ответ в стиле - ну, мол, мы же не здесь (не на Спартаковской площади – адрес СЦ Hewlett-Packard) ремонтируем, а отвозим. При перевозке и был поврежден (видимо и заляпан, исцарапан и помят). Инженер, видимо, расценив мои претензии как придирки, даже не извинился передо мной за явную проблему и мое потраченное время.

Конечно, принимать ноутбук я отказался. Связался с офисом для уточнения сроков урегулирования проблемы, но получил ответ – «Претензии рассматриваются в порядке живой очереди от 7 дней». От 7 дней! Т.е., видимо, столько претензий, что на моментальное решение проблемы не возможно.

Оценивая данную ситуацию и понимание невозможности выхода на продуктивный диалог с компанией Hewlett-Packard, я был вынужден обратиться за защитой в Головной офис в США (с котором я в настоящий момент виду переписку и от которого я получил извинения и понимание моей ситуации), а также подать против Hewlett-Packard иск в Суд и в различные организации по защите прав потребителей.

Резюмируя, хочу сказать, что в целом мне очень жаль, что из-за некомпетентности сотрудников российского офиса и сервисного центра компании Hewlett-Packard, а также из-за бюрократических барьеров и пренебрежительного, халатного, свинского отношения к моей проблеме, мной было полностью утрачено доверие к продукции компании Hewlett-Packard и к компании Hewlett-Packard в целом.

Для предотвращения подобных проблем у других лиц, я, конечно же, воспользуюсь всеми возможными, законными способами проинформировать общественность о моем инциденте.
Sager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:13   #24
Меню пользователя RoseSun
В процессе регистрации по e-mail
  
Да уж, не один я столкнулся с "качеством" ноутбуков HP. У моей бывшей девушки был ноут HP Pavillion, купленный в Сингапуре за 2000 уе. Ноут конечно красивый, с 17 дюймовым экраном, мощной начинкой. Проработав около полугода, в один момент ноут перестал показывать картинку. Я начал грешить на видео. Отвезли мы с ней ноут в СЦ в г. Краснодаре. Там опрределили, что и на самом деле полетела видеокарта, а так как она встроенная, то надо менять материнку. Конечно же данной материнки в наличи не оказалось, сказали что закажут из Москвы. В итоге ноут пролежал в СЦ 2 месяца, но результата не было. Сказали, что редкая модель, запчасть уже надо перезаказывать в США и тд.Девушка по учёбе поехала в Минск и решила сделать ноут там. Но в Минске возникла схожая ситуации, а дольше ждать ремонта ей не захотелось, в итоге этот дорогой ноут был продан на запчасти и куплен другой фирмы.
Сам после этого случая теперь стороной обхожу ноуты HP, так как доверия они больше не вызывают. Недавно взял девушке ноут Samsung, себе Lenovo, а брату Emachines. Посмотрим какой окажется более живучим
RoseSun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru